Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 16:20

💁🏼‍♀️Здравствуйте.

Чистая кожа- главный показатель здоровья и красоты.

К сожалению черные точки и акне омрачаю наше настроение, не стоит переживать, в наше время акне встречается чуть не у каждого второго человека, конечно основную причину воспалений необходимо искать внутри организма, но на собственном опыте могу сказать, что наружный уход за кожей играет не малую роль.

Если косметические продукты не до конца очищаю кожу или содержат комедогенные ингредиенты, то привет воспаления. Так что подбираем всё тщательно изучая состав.

Сейчас я хочу поделится с вами своим мнение и опытом использования средства от Чистой линии Крем-актив против прыщей, а так же разобрать его состав и проанализировать результат от использования.

Обо всем по порядку...

МОЯ КОЖА💁🏼‍♀️

Я обладательница жирной, проблемной кожи 25+.

Черные точки, закрытые комедоны, жирный блеск и иногда воспаления- это все мое.

Я не отчаиваюсь (и вам не советую), а лишь корректирую свой уход (так как пройдя многих специалистов и сдав кучу анализов врач так и не смогла найти причину высыпаний).

За долгое время я перепробовала кучу аптечных гелей, мазей и т.д., и к счастью смогла найти средство которое отлично мне помогло,НО к сожалению на постоянной основе его использовать нельзя, об это я написала очень подробный и полезный отзыв Работающие средства от акне, поэтому сейчас корректирую уход.

ЧЕГО Я ЖДУ ОТ КРЕМА?

• Комфортной, не жирной текстуры
  • Отсутствие раздражений
  • Отсутствие комедогенности
  • Умеренного матирования и увлажнения
  • Без пересушивания кожи
  • Легкой коррекции высыпаний (на полное избавление с помощью крема не надеюсь)

УПАКОВКА

Крем-актив Чистая линия продается в удобной упаковке из мягкого пластика.

Крем-актив Чистая линия

Присутствует самая обычная откручивающаяся крышечка и удобный, удлиненный носик для дозирования продукта.

Крем-актив Чистая линия

Дополнительно крем был упакован к коробочку в аналогичной цветовой гамме, на обратной стороне упаковки и самого тюбика имеется вся необходимая информация о продукте.

Крем-актив Чистая линия

Дата изготовления и срок годности выбит на верней части коробочки.

Крем-актив Чистая линия

Дизайн приятный, простой, удобный.

💎 Объем 40 мл

💎 Стоимость 200 рублей

💎 Произведено в России

💎 Срок годности 3 года

💎 Срок годности после вскрытия 6 месяцев

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Крем-актив Чистая линия имеет приятную, легкую,кремовую консистенцию.Цвет белый.

Крем очень легко распределяется и быстро впитывается не оставляя не намека на жирный блеск или пленку на лице (скажу честно мне очень приятно его наносить, рука так и тянется к нему).

Крем-актив Чистая линия

Отдельно хочу сказать про аромат, он очень, очень приятный, свежий, косметический, с легкой ноткой цитруса (запах восторг), после нанесения на коже не ощущается.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Крем для лица против прыщей – это не просто борьба с несовершенствами, но и увлажнение кожи на целых 24 часа! Средство быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, и не забивает поры. Увлажняющий крем от угрей не заставит вас долго ждать результата. Попробуйте уход за кожей при помощи этого средства и уже через 3 дня вы увидите, что лицо заметно очистилось, стало ровным, гладким и матовым. Крем подходит девушкам с любым типом кожи, а пользоваться им невероятно просто.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

• Воспаления и следы от них нейтрализуются
  • Кожа заметно чище уже через 3 дня
  • Кожа увлажнена 24 часа без закупоренных пор
  • Кожа идеально ровная, чистая и красивая

РАСХОД

Крем достаточно экономичный, а учитывая его стоимость, то на ваш бюджет не повлияет.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносите крем утром и вечером на очищенную кожу. Является прекрасной основой для макияжа.

СОСТАВ🔎

Цинк; Aqua; Propylene Glycol; Cyclopentasiloxane; C12-13 Alkyl Lactate; Dimethicone; Glyceryl Stearate; Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil; Cetearyl Alcohol; Aluminum Starch Octenylsuccinate; Aloe Barbadensis Leaf Juice; Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil; Zinc PCA; Salicylic Acid; Allantoin; Niacinamide; Disodium Cetearyl Sulfosuccinate; Ceteareth-20; Sodium Sulfite; Triethanolamine; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Disodium EDTA; Parfum; DMDM Hydantoin; Methylparaben; Ethylparaben; Sodium Benzoate; Potassium Sorbate; Benzyl Benzoate; Citral; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool

РАЗБОР СОСТАВА🕵🏼‍♀️

Проверяю состав косметических продуктов я на сайте Экоголик.

На натуральность данного крема я не надеюсь, да и не гонюсь за ней, главное отсутствие аллергических реакций, комедогенности и комфортное использование.

Фото результата проверки

Крем-актив Чистая линия

Конечно же как я и предполагала состав не идеален, в не присутствуют парабены и другая не полезная ерунда, но хочу отметить, что так же содержатся не мало компонентов полезных для проблемной кожи.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

☘️ Цинк

• Обладает подсушивающим и вяжущим действием, предупреждает присоединение инфекции.

• Снимает воспаление и раздражение, сужает протоки сальных и потовых желез (потому используется и в дезодорантах).

• Защищает от ультрафиолета (оксид цинка — физический УФ-фильтр).

• Помогает образованию защитной липидной пленки на поверхности кожи

☘️ Алоэ вера

• Обладает увлажняющими и влагоудерживающими свойствами.

• Имеет антиоксидантное действие.

• Способствует насыщению кожи кислородом.

• Обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

• Улучшает регенерацию поврежденных клеток кожи.

• Способствует повышению синтеза коллагена и эластина.

☘️ Ниацинамид

• восстанавливает барьерную функцию дермы, нивелируя шелушения, раздражения и обезвоженность;
  • улучшает цвет лица, убирает тусклость;
  • уменьшает красноту, снимает воспаления;
  • борется с акне;
  • осветляет пигментные пятна и постакне;
  • замедляет процесс старения (антиоксидант);
  • повышает эластичность кожных покровов;
  • сужает поры;
  • сохраняет кожу матовой.

☘️ Масло чайного дерева

Эффективно при острых и хронических воспалениях кожи. Устраняет гнойничковую, угревую сыпь. Ликвидирует бактериальные, вирусные, паразитарные дерматиты, экземы, воспалительные инфильтраты на коже.

☘️ Салициловая кислота

• разрушает связи между клетками рогового слоя, обеспечивая быстрое отшелушивание и способствуя выравниванию рельефа кожи и тона лица;

• борется с бактериями.

☘️ Экстракт винограда

Масло применяют для ухода за жирной и проблемной кожей, при угреватой сыпи, стрептодермии и других дерматиах, при пересушивании кожи под влиянием неблагоприятных факторов, для быстрого заживления мелких травм, трещин, ссадин, порезов, ожогов, для ухода за морщинистой, утомлённой и дряблой кожей, при целлюлите и уплотнениях на коже.

❗️ Итог по данному пункту: а вот теперь давайте признаемся, что хороших работающих компонентов, необходимых для проблемной кожи в данном креме много! В бюджетном продукте найти столько положительных компонентов большая удача. Я очень довольна составом!

❗️РЕЗУЛЬТАТ❗️

Крем-актив Чистая линия мне очень понравился,НО не на постоянной основе, то есть я утром использую его, а на ночь более увлажняющие средства, так как крем все таки чуть подсушивает кожу.

• Отличная основа под макияж- ничего не скатывается и не конфликтует с кремом.
  • Матовая кожа- да, кожа действительно более матовая чем обычно, но это комфортная матовость, а не пересушенность.
  • Текстура- супер, мне очень комфортно использовать этот крем, он легкий, быстро впитывается, не оставляет пленки или жирности, а аромат отдельная история.
  • Коррекция-сразу скажу, что крем от всех проблем вас не избавит, но корректирует воспаления он отлично, я действительно замечаю, что прыщики проходят быстрей, и они не такие болезненные как раньше.
  • Кожа чище- Да! Кожа и правда не такая сальная как раньше, тон более ровный.

Разница между фото 3 недели

До-после
До-после

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ

Плюсы

✅ Кожа чище

✅ Отличная основа под макияж

✅ Активные компоненты в составе

✅ Приятная текстура

✅ Быстро впитывается

✅ Не оставляет пленки на коже

✅ Не забивает поры

✅ Умеренное матирование

✅ Лечит воспаления

✅ Аромат

✅ Экономичный расход

✅ Цена

✅ Упаковка

Минусы

❌ Может немного подсушить кожу

❌ Лучше использовать совместно с другими увлажняющими средствами

❌ От всех проблем кожи не избавит

ВЫВОД❗️

Очень достойное, бюджетной средство для проблемой кожи. Стоит попробовать.

Отзывы которые могут быть вам полезны

Очищающий гель для жирной проблемной кожи ARAVIA

Очищающие диски с салициловой кислотой Stridex

Увлажняющий крем для жирной обезвоженной кожи ARAVIA

Гель-тоник Premium с мятой и эхинацеей

Очищающая маска для лица RICHE

Успокаивающий ночной крем Premium

Скраб для жирной кожи Premium с диатомовыми водорослями

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Маленькая цена
  • Матирует
  • Помогает
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный
Недостатки
  • Не решает серьезных пролем
ЮлиЯ Vipрекомендует
08.04.2022
Какой хороший результат . Купила его в наборе с бб кремом , пользуюсь редко ) Только в обострение )
09.04.2022
Хороший крем.
  • 15.02.2022 - 16:34
    И как может ТАКОЙ крем так мало стоить? 🤯Моё бьюти-открытие прошлого года, с которым я теперь точно не расстанусь🥰 Крем для лица Невская косметика Морковный 🥕
    Всем большой привет! Я пользуюсь косметикой очень активно . Если измерять это в пустых баночках к концу месяца (а именно такой эксперимент я сейчас провожу), то это минимум 15-20 пустых банок Люблю пробовать новое и желательно из разряда "дешево и сердито". Долгое время я думала, что так не бывает.
  • 04.07.2022 - 13:26
    Я слышала, что этот крем хорош, но чтобы настолько!?
  • 24.02.2022 - 15:23
    Vichy Neovadiol Восстанавливающий и ремоделирующий контуры - как работает на коже 37 лет в качестве ежедневного крема и в качестве маски * Подробно о креме и его свойствах * Наглядные фото До и После
    - Приветствую! -   Возрастные изменения кожи - это то, чего не хотелось бы видеть ни одной женщине, но рано или поздно мы все к этому приходим. И дело тут не в качестве ухода, а в переменах, происходящих в организме. Наиболее заметное влияние оказывают периоды предменопаузы и менопауза.
  • 17.03.2022 - 13:54
    Считаю, что крем Коллаген от Невской Косметики просто идеален для недорогого средства 📍
    Всем привет!   Сегодня мне хочется рассказать про крем, используя который можно смело сказать, что качество его во много раз превосходит его стоимость. И который в очередной раз подтверждает то, что и среди недорогих средств можно найти удачное и рабочее.
  • 28.03.2022 - 09:23
    Бюджетный вариант для кожи 45+. Без восторга, но пользоваться можно.
    После работающей, но очень дорогой корейской маски , решила поискать что-нибудь подешевле с подобным эффектом. На островке в торговом центре продавщица на мой вопрос о продуктивных антивозрастных средствах посоветовала Крем Nano антивозрастной дневной для лица "Эффект нитевого лифтинга" Nano Mezo…
  • 10.02.2022 - 16:16
    Увлажняющий, подтягивающий, восстанавливающий крем по прекрасной стоимости. Подойдет и возрастной коже. В составе пептиды, керамиды, коллаген и аминокислоты.
    Я люблю бренд Medi-Peel за хорошие составы и отличную работу на коже. Заказывая из Южной Кореи в проверенных магазинах можно еще и неплохо сэкономить. Летом я выбрала себе очень популярный нынче крем Gold Age Tox, также у них есть интенсивно увлажняющий крем в таком же формате капсул.
  • 14.03.2022 - 23:58
    Ещё один противоречивый крем от CLINIQUE. Сомнительный состав, но хороший результат...
    Доброго времени суток! Крем для лица CLINIQUE moisture surge intense 72H был куплен мною в качестве новогоднего подарка себе любимой. Да и как тут было не купить, если я уже давно хотела попробовать кремы CLINIQUE, а в "Золотом Яблоке" была на них 50-ная скидка?)) Купила сразу 2 - один для лица,…
  • 21.02.2022 - 15:19
    Если нет разницы, зачем платить больше? Про крем Peptide 9 от Medi-peel
    Почти кончился у меня крем для повышения упругости кожи Peptide 9 от Medi-Peel и мне есть что про него сказать. Зачем купила? Из-за пептидов в составе. Очень мне нравилась по эффекту на кожу лица сыворотка пептидная от бренда MIZON, но вот крема пептидного, или тонера, или эмульсии у них не было,…
  • 24.02.2022 - 22:56
    Крем 45+ на коже 25+! Сошла ли я с ума? Нет, просто поняла одну достаточно интересную вещь.
    Я всегда как то странно относилась к данной марке. Была пора когда она мне не подошла, а потому повторять покупку я не торопилась.     Но так сложились звезды, что у меня появилось два крема от Виши об одном из которых я вам уже рассказывала.
  • Настоящее увлажнение кожи лица.
    Крем для лица ARAVIA Professional интенсивно увлажняющий с мочевиной приобрела, когда искала увлажняющий крем для лица. Используемый мной до этого крем для лица Loreal Paris дневной Гиалурон начал раздражать кожу, щипал глаза, все чаще появлялось покраснение.
  • 11.06.2022 - 11:26
    Действительно amazing. Новинка с ретинолом и бакучиолом By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream.
    Всем привет!) Ретиноиды с каждым годом все сильнее завоевывают популярность за свою эффективность, и сегодня я расскажу о шикарной новинке, ночном креме с ретинолом и бакучиолом By Wishtrend Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream.Оформление сочное, мне нравится, хотя и немного.. детское?
  • 22.05.2022 - 19:26
    ☑️Черноточечным, пористым и жирнокожим мордашкам стоит присмотреться к нему, не зря бьюти-блогеры восхваляют его ☑️ Впервые вижу такой результат на своих порах от тоника❗️
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Я давно была наслышана о пилинг-тонике американского бренда Paula’s Choice от иностранных бьюти-блогеров, но все никак не получалось его приобрести.
  • 06.05.2022 - 15:48
    Не верьте блогерам ❌Очень странный предмет: как будто на волосах есть и будто его нет 🤨
    Девочки, не верьте блогерам! Именно так мне сегодня хотелось бы начать свой рассказ.   Когда я начинаю писать отзыв на какое-то средство для волос, то мне кажется, я просто обязана рассказать всю их жизнь с момента детского пушка до настоящего времени Но это все я рассказала в своём глобальном…
  • 08.03.2022 - 22:14
    Купила крем по ошибке и осталась очень довольна.
    Доброго всем дня. Я уже писала, что люблю уходовую косметику с облепихой. Недавно купила в магазине крем для лица Гиалурон Питание и гладкость с маслом облепихи от Чистой линии. К этому бренду я отношусь вполне нормально. Облепиху прилюбливаю.
  • 10.04.2022 - 10:52
  • 05.05.2022 - 18:08
    Рассказываю результаты через 5 недель ✔️. Фото до/после . Лечение прыщей на лице и спине.
    Всем привет! В подростков возрасте я мучилась с прыщами, но никак не думала что они снова напомнят о себе в 25 лет. Я не говорю сейчас про единичные прыщи раз в месяц, нет. С конца зиму мой подбородок и спину начала обсыпать прыщами. Скорее всего бушуют гормоны, хотя с циклом все в порядке.
  • Классный в применении солнцезащитный крем, однако почему тогда я ставлю ему такую низкую оценку и не рекомендую?!
    Всем привет! Сегодня я бы хотела рассказать вам о солнцезащитном креме для лица SPF 50+ Creme Solaire Toucher Sec Visage от бренда Clarins. Прошлым летом, готовясь к поездке на Кипр, в качестве основной защиты от солнца я выбрала продукты бренда Clarins.
  • 17.02.2022 - 14:21
    Увлажнение, питание, витаминизация - 120ml ухода и нежной заботы для кожи лица
    Всем привет! Сегодня рассказываю про крем для лица, который подходит склонной к аллергии коже. Собственно, его можно использовать для любой кожи лица, но мне важно, что для сухой и чувствительной.
  • 18.02.2022 - 21:05
    Отличный пилинг, на уровне европейских аналогов, но дешёвый❗ Фото результата за 3 недели использования 👩‍🦱.
    Приветствую заглянувших в мой отзыв! Продолжаю описывать серию белорусской косметики Peel Home от «Белита». Сегодня на очереди основное средство сам пилинг!
  • 28.03.2022 - 18:49
    ⭐️Крем, который идеально подошёл капризной возрастной коже 45+ и превосходно сработался со знаменитой сывороткой❗️Фото на лице и подробный рассказ в этом отзыве⭐️
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Продолжаю серию отзывов на средства от знаменитого бренда Estée Lauder. Сегодня расскажу Вам об омолаживающем креме, который входил в мой подарочный набор, тот самый красный чемоданчик, отзыв о котором можно прочитать здесь .