Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 11:20

Сколько себя помню, всегда была проблемная кожа, поэтому скрабы и маски неотъемлемая часть моей жизни. Из чистой линии всегда в доме есть скраб с абрикосовой кисточкой, но в этот раз не нашла его на полке и решила попробовать Чистая линия средство 5в1 Идеальная кожа с глиной и эвкалиптом

Чистая линия идеальная кожа отзыв

Место покупки магазин "Магнит Косметик"

Цена на момент покупки 194 рубля

Объем 120мл

Упаковка мягкий тюбик с отщелкивающейся крышкой, без какой либо коробки или защитной плёнки. На тюбике есть вся необходимая информация

Информация
Срок годности указан на шве тубы , после вскрытия срок годности 6 месяцев.
Срок годности
Под крышкой есть защитная мембрана, что не может не радовать
Защитная мембрана

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Extract, Arctium Lappa Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Aqua, Cetearyl Alcohol, Silica, Glyceryl Stearate, Kaolin (белая глина), Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Lava Powder, Potassium Cetyl Phosphate, Sorbitol, Glycerin, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Cocoyl Isethionate, Salicylic Acid (салициловая кислота), Zinc Sulfate (сульфат цинка), Eucalyptus Globulus Leaf Extract (экстракт эвкалипта), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Charcoal Powder, Coco-Glucoside, Dehydroacetic Acid, Glyceryl Oleate, Glycine, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Benzyl Benzoate, Citral, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 77499, CI 77891.

Я в составах не разбираюсь, но если кому-то эта информация будет полезна приложу скрин разбора состава

Гель-скраб легко извлекается из тубы, главное не забыть убрать защиту.
Чистая линия 5 в 1 отзыв

По консистенции густой крем, серо-голобого цвета, с мелкими скрабирующими частицами.

Чистая линия гель+скраб+маска

Наносится легко, не оставляя "проплепшины", много средства для нанесения на кожу не нужно

Чистая линия отзыв

Способ применения:

• гель для умывания лица: вспеньте гель в руках, нанесите на влажное лицо и шею, затем смойте.
  • Скраб для лица: нанесите на влажное лицо и шею, помассируйте в течение минуты, смойте.
  • Маска для лица: нанесите на влажную очищенную кожу на 3-5 минут, смойте.

Я, естественно решила попробовать все 3 варианта.

У меня комбинированная, проблемная кожа, с высыпаниями, чёрными точками, расширенным порами.

Вначале попробовала в качестве скраба, ведь по большей части я именно для этого его и взяла. Нанесла по инструкции.

Скраб чистая линия отзыв

Для меня частички слишком мелкие, практически не ощущаются при массировании кожи. Все же я больше люблю "абрикосовые косточки" от чистой линии с крупными скрабирующими частичками. Но и явного результата от применения скраба я не увидела, черные точки на месте, поры в том же состоянии, немного посветлела кожа, совсем незначительно.Ну и на ощупь стала гладкая и "чистая до скрипа". Возможно если использовать его 1-2раза в неделю эффект будет лучше, но мне по душе другой скраб.

До/После скраб
До/После скраб
Следующая попытка использовать средство как маску. Нанесла тонким слоем и оставила на пять минут. Маска на лице особого дискомфорта не вызвала, легкое покалование .Спустя 5 минут не засохла, как обычная глина, и не впиталась в кожу.
Чистая линия 5 в1 как маска
Во время смывания, получается всё тот же скрабирующий эффект. Так что я не очень поняла смысла держать её 5 минут, ведь результат получился такой же как и от скраба - не больше, не меньше.
До/После маска
До/после маска

Попробовала применять как гель для умывания на протяжении 5 дней каждое утро. Небольшое количество средства вспенивала в руках и наносила на лицо.

Умывание с помощью гель скраба 5 в 1
Как таковой пены не получается, но умываться можно, главное избегать область глаз.Пока умывалась вспоминала источник голубой глины в бухте Инал, только здесь аромат приятный.
Пена от гель-скраба 5 в 1 чистая линия
Как средство для умывания гель-скраб 5в1 Идеальная кожа оставил у меня двоякое впечатление и вот почему: после пяти дней тон кожи стал ровней и поры вроде визуально уменьшились
ДО/ПОСЛЕ гель скраб чистая линия 5в1 умвание отзыв
даже некоторые восполения стали меньше
До/После как гель для умывания
НО... в другом месте появились новые воспаления,
ДО/ПОСЛЕ Умывание
До/после умывание
а одно, казалось бы, которое уже хотело проходить, воспалилось с новой силой
До/после умывание чистой линия 5в 1
Пару дней после использовала другое средство для умывания и новые высыпания прекратились. Старые стали меньше.

После применения во всех 3 случаях кожу сушит и стягивает. Ну это и не мудрено ведь этими свойствами обладает и салициловая кислота, и цинк, которые входят в состав средства.

Как итог маска и скраб имеет место быть, но не на моей полке, мне мало скраба, а маску я и вовсе не поняла. Эффект от умывания гель скрабом 5в 1 Чистая линия идеальная кожа оставил двоякое впечатление: вроде и улучшил общее состояние кожи, но добавились воспаления. Скраб забрал племянник - переходной возраст. Говорит хорошее средство и у него наоборот стало меньше воспалений от умывания и масок. Но я на своём опыте выше 3 поставить не могу, а использовать или нет решать только вам.

На этом у меня всё, надеюсь мой отзыв был полезным для вас

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Выравнивает цвет лица
  • Ненавязчивый запах
  • Свежий аромат
Недостатки
  • Не работает как скраб
  • Немного подсушивает
  • Поры не сужает
  • Появились высыпания
NikaLetoне рекомендует