Опубликовано 8 Июль, 2022 - 16:14

Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная попалась мне на глаза в выкладке в Ашане, рядом с мега-бюджетной сывороткой Compliment с салициловой кислотой, так что купила я обе, благо ценник обеих сывороток был весьма приятным - куда ниже, чем в онлайн-магазинах и на маркетплейсах.

Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная

Упаковка у сыворотки приятная глазу - в бело-зеленых тонах с яркими полосами. Меня, пожалуй, привлекло на полке именно оформление - лаконичное, но заметное.

Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная

Плюс тот факт, что в этом году я заново открыла для себя марку NIVEA, будучи в полном восторге от их новой сыворотки против пигментных пятен.

Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная

В картонной коробочке с полной информацией о продукте - туба из мягкого пластика с защелкивающейся крышкой.

Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная

К этой крышке у меня есть некоторые претензии - из-за консистенции и цвета сыворотки выглядит дозатор не слишком эстетично, потому что часть средства остается на дозаторе, окисляется и затвердевает.

Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная

По консистенции сыворотка не кажется сывороткой. Скорее, это лёгкий крем - нежирный, желтоватого цвета, который легко распределяется по коже, быстро впитывается и никак на цвет лица не влияет, невзирая на свой желтоватый оттенок.

Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная

Сыворотка предназначена для обладателей проблемной кожи. У меня как раз такая - пористая, с несовершенствами, в летний период необходимо матирование.

Производитель обещает, что сыворотка:

1. Уменьшает до 99 % бактерий, вызывающих акне

2. Контролирует выделение кожного жира

3. Сужает поры

4. Помогает уменьшить несовершенства

5. Мгновенно впитывается кожей и матирует

Как результат - всего за неделю использования производитель обещает более здоровую кожу, причем максимальный эффект будет, разумеется, от использования всей линейки.

У меня из линейки только сыворотка, но и обособленно она мне понравилась и хорошо вписалась в ежедневный уход с эссенцией и сывороткой.

Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная

Сыворотка NIVEA Acne Expert (хотя очень хочется назвать её кремом) приятная в использовании, легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет на коже ощущения липкости или пленки. Поры не забивает, кожу не пересушивает, даже немного увлажняет за счет гиалуроновой кислоты в составе. По расходу - экономична, для лица и шеи достаточно пары горошинок, но стоит иметь ввиду, что это средство - для жирной, проблемной кожи. Обладательницам нормальной и тем более сухой увлажнения точно будет не хватать, но мне вполне достаточно, особенно в весенне-летний период.

Мне очень понравилось, как сыворотка благотворно сказывается на коже в реактивные времена цикла, когда на коже выскакивает всякое. В принципе, с ней не нужны особо точечные средства - сыворотка хорошо купирует высыпания как на лице, так и на теле.

Так что в целом, со всеми обещаниями производителя я согласна:

1. С сывороткой кожа действительно выглядит здоровее, высыпания купируются, но при этом нет негативной реакции типа жжения, красноты и тому подобного, как бывает от многих средств с салициловой кислотой.

2. Кожа матированная, жирности меньше (но кожа не уходит в стопроцентную матовость, это уже удел пудры).

3. С порами судить сложно, они у меня кратерообразные, но поры сыворотка не забивает, а значит как минимум не увеличивает.

4. С прыщиками и неровным тоном сыворотка борется, так что и несовершенств становится существенно меньше.

5. Впитывается действительно моментально, что идеально для использования утром, под макияж. Отдельный плюс - косметика на сыворотке не скатывается и не течет.

Для меня минусов, кроме той самой крышки, нет. Разве что найти сыворотку по той же цене, как я покупала в Ашане - та ещё задачка, везде в свободном доступе она стоит сейчас почти в два раза дороже, но даже 500-600 рублей в текущих реалиях - весьма бюджетно, особенно для действенного средства.

Цена: 309 руб.

Объем: 50мл.

Производитель: Таиланд, там же и проводились клинические исследования. И для меня это скорее дополнительный плюс к рейтингу сыворотки, так как тайская косметика мне очень хорошо подходит.

Где приобрести: я покупала в Ашане, также есть в Подружке

Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная

Aqua, Glycerin, Tapioca Starch, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Salicylic Acid, Carnitine, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Maris Sal, Sodium Hyaluronate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, PEG-150 Distearate, Decylene Glycol, Sodium Stearoyl Glutamate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Hydroxyethylcellulose, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Parfum

Вывод. Мне сыворотка очень понравилась, хотя назвать её именно сывороткой я не могу - это лёгкий крем, да и судя по линейке, состоящей из очищающего геля, тоника и сыворотки явно прослеживается, что либо чего-то не хватает (закрывающего крема), либо сыворотка - вовсе не сыворотка.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Оздоравливает кожу
  • Производство Таиланд
Asfirрекомендует
08.07.2022
Нивея прямо радует, так много хороших новинок последнее время
08.07.2022
Да, сама со скепсисом отнеслась к рекомендации сыворотки от пигментных пятен, но та оказалась отличной, так что эту, тем более за такие смешные деньги, покупала уже без страха
Надо попробовать!