Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 14:42

Сыворотку для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая я приобрела после того, как в моей уходовой косметичке случайно поселилась сыворотка с салициловой кислотой этой же марки. Признаюсь сразу, марка Compliment для меня никогда не была эталоном качества, максимум, что я покупала от них - шикарный гель для душа с ароматом лимонного маффина, но в Ашане на стенде с выкладкой продуктов для проблемной кожи увидела их сыворотку с салициловой кислотой за какие-то копейки, купила, начала использовать (сперва только на тело, так как откровенно не доверяла марке) и буквально влюбилась. Так что ничего удивительного, что, увидев ещё одну сыворотку этой марки схожего направления и тоже на скидке, только уже в Магнит косметик, взяла, не раздумывая.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая

Итак, Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая. Упаковка симпатичная - картонная коробочка со всей необходимой информацией о продукте, внутри которой стеклянный флакончик с сывороткой.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая

Откровенно говоря, средство ничем не отличается от более дорогих собратьев по сегменту. Вот так, на глаз, сказать, что сыворотка стоит 120 рублей (!!!) не получится. И я не очень понимаю, как производитель добился такой низкой продажной цены на свой продукт, потому что это не какая-то разбавленная водичка и не бестолковое нечто, а реально действующее средство, к тому же отлично подходящее моей проблемной коже.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая

Флакончик из тёмного стекла, дозатор - пипетка. Всё удобно и достаточно стандартно для такого плана продуктов.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая

Сыворотка оптимальной консистенции - не слишком жидкая, но и не густая. Использовать удобно - она легко распределяется по лицу, быстро впитывается, не оставляя липкости, жирности и тому подобных неприятностей.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая

Я использую сыворотку поверх корейской эссенции с ниацинамидом, получается эдакий бустер. А поверх закрываю кремообразной консистенцией, потому что у сыворотки есть один, но существенный минус - она не увлажняет. Если не закрыть сыворотку кремом, возникает чувство стянутости, эдакий лифтинг-эффект на коже. Я не заметила откровенной сухости или шелушений, когда использовала сыворотку, не закрывая её, но для собственного комфорта лично мне приятнее, когда на коже нет этого лифтинг-ощущения.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая

Отдушка достаточно приятная, хотя поначалу показалась довольно активной. На коже не остается и в дальнейшем не напрягает, а это главное.

Сыворотка заявлена корректирующей, обещает видимое сужение пор, подавление пигментации и матовый, ровный тон кожи. Рекомендуется сыворотка для жирной и комбинированной кожи. У меня кожа комбинированного типа, но также проблемная. В Т-зоне жирнится, особенно летом, но шелушений или сухости на скулах при правильном уходе не бывает. Также сыворотка обещает продление стойкости макияжа, однако тут я проверить заявление производителя не могу, так как практически не пользуюсь сейчас декоративной косметикой, а cc-крем от Erborian всегда лежит идеально, независимо от состояния кожи.

Активные ингредиенты:

• гликолевая кислота
  • комплекс Evermat
  • ниацинамид

Я уже использовала средства с ниацинамидом, этот ингредиент моей коже хорошо подходит. С гликолевой кислотой я также дружна - у меня и умывалка с гликолевой кислотой есть, и тонер от A'pieu, то есть сыворотку я использую, поддерживая другими средствами со схожим составом, за счет чего эффективность должна становиться выше.

Собственно, мой текущий ежедневный уход за кожей выглядит так:

• утро - корейская эссенция с ниацинамидом, сыворотка Compliment Expert+ Pore Control, сыворотка Nivea ACNE EXPERT или NIVEA Luminous 630 Serum для запечатывания сыворотки Compliment и увлажнения, а при активном солнце на улице дополнительно флюид NIVEA Luminous 630 с spf 50

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая

• перед сном - своеобразный наборчик от A'pieu из гликолевого бустера и ночной маски.

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая

В качестве средства для умывания и утром, и вечером использую гель от Neutrogena с лаймом, для снятия макияжа - мицеллярную воду Vichy для комбинированной кожи.

Таким набором я пользуюсь на регулярной основе и заметила, что состояние кожи стало значительно лучше, чем прежде - нет крупных локальных высыпаний, болючих прыщей, тон кожи стал более ровным и здоровым. Да, никто не отменяет очищающие маски 2 раза в неделю, но прежде мне приходилось порой регулярно обклеиваться пластырями от прыщей, делать маски на ежедневной основе и полировать это всё обеззараживающими и успокаивающими тканевыми масками с чайным деревом и центеллой, причём не только в "эти" дни. С кислотно-ниацинамидовым уходом состояние кожи улучшилось, это однозначно, даже пятнышки постакне стали менее заметными, хотя полноценного сужения пор и выравнивания рельефа, ясное дело, сыворотками не добиться.

Цена: 119,99 руб.

Объем: 25 мл.

Где приобрести: я покупала в Магнит косметик, но есть на маркетплейсах, правда стоит подороже

Производитель: Россия, группа компаний ТИМЕКС (браво, ребята!)

Срок годности: 36 месяцев, 12 месяцев после вскрытия

Сыворотка для лица Compliment Expert+ Pore Control Корректирующая

Вывод. Очень сложно придираться к продукту, который стоит меньше двух долларов и при этом работает. Я и не собираюсь этого делать, потому что сывороткой на самом деле довольна и наверняка повторю, как и их сыворотку с салициловой кислотой, которая идеально работает не только на коже тела (я так избавилась от прыщиков на груди), но и точечно, на локальные высыпания. В общем, приятно удивлена маркой Compliment - так держать, ребята, развивайтесь и процветайте, радуя нас бюджетными, но действенными формулами.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Немного сужает поры
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Реально работает
Недостатки
  • Не увлажняет
Asfirрекомендует