Опубликовано 30 Май, 2022 - 12:07

С проблемой пигментных пятен я впервые столкнулась в прошлой осенью, когда долгое время проживала в Турции. Прежде ничего подобного на моей коже никогда не встречалось, да и в уходе я всегда применяю средства с spf, но жаркое турецкое солнце, помноженное на время, проведенное в непривычном климате, дало результат - на моей коже прямо посреди лба и на щеках возле крыльев носа возникли явные пигментные пятна, которые не брали даже тональные средства, и веснушки на носу. И если веснушки с натяжкой можно было назвать милыми, то три крупных пятна на коже, сильно напоминающие ожог - точно нет.

Потом я вернулась в Россию, за зиму при помощи кислот и пилингов проблема купировалась даже без помощи косметолога, тон выровнялся, пятна пропали, но в феврале я вновь уехала в Турцию и проблема вернулась. Честно говоря, я уже начала подумывать о лазере, потому что даже крема с spf 50+ и сыворотки с витамином C не спасали от растущей пигментации, но тут мне встретилась она - консультант Watsons, порекомендовавшая новинку от Nivea, которой по её словам можно осветлить даже область подмышек. В общем, я с надеждой купилась на обещания, что за две недели пигментация исчезнет, как страшный сон, и не прогадала.

Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum

Итак, Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum. У меня турецкая упаковка, но кроме отсутствия наклейки с переводом на русский язык никакой разницы в продуктах я не заметила, так как кроме осветляющей сыворотки в дальнейшем приобрела себе и сыворотку с spf на грядущий летний сезон и упаковки серии практически идентичны, если не обращать внимание на разные языки.

Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum

Снаружи картонная коробочка (у меня аж двойная, дублирующая друг дружку), предусмотрительно заклеенная от особо любопытных покупателей, внутри - пластиковый флакон с сывороткой.

Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum

Дозатор нажимной, достаточно удобный, лишнего не плюхает, не забивается и не течет. Но из-за окисления часть выдавленного продукта, если не убрать его до конца, виднеется ярко-рыжим пятном. Не слишком эстетично, но это, пожалуй, единственный минус.

Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum

Сам пластик гладенький, приятный наощупь, флакон удобно держать и пользоваться, да и оформление достаточно приятное - белое с золотым, почти дорого-богато. Крышка закрывается плотно, до щелчка, так что не страшно брать сыворотку куда-то в дорогу. У меня она преспокойно перенесла перелёт из Турции, хотя багажу как обычно досталось.

Описание от производителя:

Сыворотка против пигментации - это дерматологически протестированная формула с максимальной эффективностью против пигментации среди средств линейки LUMINOUS630 от NIVEA. Крем-сыворотка, содержащая в составе активный ингредиент LUMINOUS630 и обогащенная гиалуроновой кислотой, борется с пигментацией, помогая выровнять тон кожи, а также помогает предотвратить появление новых пигментных пятен, снижая выработку меланина. Через 4 недели пигментные пятна становятся более светлыми; через 8 недель - до -50% интенсивность пигментации. Используйте средства линейки LUMINOUS630 от NIVEA максимум 4 раза в день. Подходит для всех типов кожи. Негормональное средство.

Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum

Производитель обещает, что за 4 недели будет выраженный эффект. Мне, повторюсь, консультант в косметическом магазине обещала эффект уже через две недели, и это правда - по сути заметное осветление происходит почти сразу после начала использования, но тут, наверное, играет роль исходное состояние и тон кожи. У меня пигментация была очень заметная, сильно контрастирующая со светлой кожей, поэтому даже минимальное осветление заметно улучшило восприятие. За месяц применения пигментация практически сошла на нет, а потом я сделала небольшой перерыв и вновь вернулась к средству не так давно, перемежая его утром с флюидом с spf 50, как рекомендует производитель.

Наносите ежедневно утром и вечером на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Утром после нанесения сыворотки используйте Крем-флюид LUMINOUS630, выравнивающий тон, от NIVEA. Используйте средства линейки LUMINOUS630 от NIVEA максимум 4 раза в день. Избегайте контакта со слизистой глаз.

Сыворотка достаточно густая, желтоватого оттенка, легко распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя липкости или жирности. На мой взгляд за счёт своей густоты весьма экономичная, потому что для моего лица её нужно совсем чуть-чуть, буквально пара горошин.

Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum

После нанесения кожа наощупь гладенькая и мягонькая, но стоит иметь ввиду, что это заслуга силиконов с составе - Dimethicone идёт уже четвёртым в списке и те, кто презирает силиконы в ухаживающей косметике, пусть лучше проходят мимо. Я против силиконов ничего не имею, если они качественные - не забивают поры и не вызывают иных проблем. Сыворотка NIVEA Luminous 630 Serum поры мне не забивает, прыщей не вызывает, а благодаря Dimethicone декоративная косметика на кожу ложится просто прекрасно, минимизируя поры и создавая эффект гладкой, приятной наощупь кожи.

Но, конечно, главное, ради чего я приобретала сыворотку - это избавление от пигментации. И тут сыворотка работает, как и было обещано. В Турции я наносила сыворотку дважды в день, утром и вечером, утром поверх был также CC-крем от Erborian с spf и пудра с spf, чтоб уж наверняка. По возвращению в Россию, так как солнце тут не такое активное, я сократила использование сыворотки до одного раза в день, а к летнему сезону приобрела флюид из этой же серии с spf 50. Теперь утром я использую флюид - когда поверх сыворотки, а когда и обособленно, а сыворотку только вечером и не каждый день, так как проблема пигментации отошла на второй план и главное сейчас - не подхватить её вновь на летнем солнышке, которого пока и не видно вовсе.

ДО - спустя несколько дней после начала применения Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum
ПОСЛЕ - спустя 3 недели использования Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum

Думаю, по эффективности сыворотки лучше всего скажут фото. Результат ДО/ПОСЛЕ за три-четыре недели использования на мой взгляд просто волшебный, такой нередко обещают после лазера от гиперпигментации. Можно заметить, что некоторые контуры сохранились, но для меня это результат вау, потому что то, что заметно на фото при макро съемке, в жизни незаметно, да и такую неровность тона уже можно скрыть легким bb-кремом, в отличие от состояния ДО, там не справился даже консилер-камуфляж, потому что сама кожа была какая-то не такая, будто реально обожжённая и потерявшая свой тугор.

Цена: 599 турецких лир без скидки, со скидкой 299 лир, по курсу на тот момент около 2000 руб.

ЧЕК Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum

В России я видела сыворотку в продаже за куда более адекватные деньги - в Улыбке радуги и Золотом яблоке она продается сейчас за 1600 руб.

Объем: 30 мл.

Производитель: Германия

Состав: на упаковке чуток длиннее, чем пишут в интернете

Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum

Aqua, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Isononanoate, Dimethicone, Glycerin, Alcohol Denat., Cocoglycerides, Distarch Phosphate, Butylene Glycol, Methylpropanediol, Tapioca Starch, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Polyacrylate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trisodium EDTA, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Sodium Sulfate, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Parfum.

Вывод

Рекомендую, мою проблема сыворотка решила, как и было обещано. Можно придираться к составу, который полон неудобоваримых химических названий, но я не стану, потому что не считаю силиконы абсолютным злом. Для меня важнее результат и ощущения при применении, а ощущения от средства приятные, да и результат налицо.

Вообще, компания Nivea в сезоне 2022 приятно меня удивила своими новинками, пришедшимися по душе моей коже. Прежде в моём обиходе были разве что мицеллярная вода и дешёвенькие бальзамчики для губ, а этой весной в моей косметичке поселились целых две сыворотки и флюид, которые мне весьма и весьма нравятся и о которых вскоре я также собираюсь рассказать.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Заметный результат
  • Консистенция кремовая
  • Красивый дизайн упаковки
  • Приятный аромат
  • Хороший дозатор
Asfirрекомендует
30.05.2023
Ну судя потому, что толкового от пигментов в составе лишь Thiamidol, то это тупо дешевая и силиконовая версия Eucerin
К сожалению, от силиконов жуткие прыщи у меня , эконом версия от Нивея не подойдет 😞