Опубликовано 9 Август, 2022 - 12:39

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50 я приобрела в дополнение к сыворотке из этой же серии, для защиты от солнца на летний период, потому что неожиданно столкнулась с проблемой пигментации, которая прежде меня не беспокоила. Сыворотка мне понравилась, эффект на своей коже я увидела, поэтому флюид я приобретала в почти полной уверенности, что средство будет рабочим.

Описание от производителя:

Выравнивающий тон крем-флюид - это дерматологически протестированная формула для эффективной борьбы с пигментацией и выравнивания тона кожи. Флюид, содержащий в составе активный ингредиент LUMINOUS630 и витамин Е, обогащен гиалуроновой кислотой и содержит УФ-фильтры с защитой от UVA/UVB лучей. Он матирует кожу и делает ее более гладкой, помогает выровнять тон кожи, контролируя пигментацию, защищает от негативного воздействия солнечных лучей и фотостарения, а также помогает предотвратить появление новых пигментных пятен, вызванных солнцем благодаря SPF 50. Через 8 недель пигментация становится менее выраженной, тон кожи становится более ровным, кожа сияет и выглядит здоровой. Используйте средства линейки LUMINOUS630 максимум 4 раза в день. Подходит для всех типов кожи. Негормональное средство.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

Чего я ожидала от средства? Разумеется, защиты от UVA/UVB лучей и, как итог, гиперпигментации кожи. Фотостарение не миф и в возрасте "немного за 30" я впервые столкнулась с тем, что солнце может быть не только другом, дарящим приятный глазу золотистый загар, но и злейшим врагом, когда сперва осенью прошлого года, а затем и весной нынешнего обзавелась ужасными пигментными пятнами, напоминавшими ожоги. Кожа с пигментацией выглядела едва ли не мертвой, пигментные пятна неспособна была замазать никакая косметика и я чувствовала себя хуже, чем в подростковом возрасте, когда замазывать приходилось прыщи. Пигментация старит, тут и говорить нечего, не зря азиатский рынок переполнен всяческих отбеливающих средств.

Осветляющую сыворотку из серии NIVEA LUMINOUS 630 мне посоветовала продавец-консультант в Турции и, вернувшись в Россию, вдобавок к этой сыворотке, избавившей меня от пигментных пятен, я купила флюид с SPF 50, чтобы уж наверняка снова не стать пятнистым жирафом.

Способ применения:

Каждое утро наносите на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте. Перед нанесением используйте сыворотку LUMINOUS630 от NIVEA против пигментации. Используйте средства линейки LUMINOUS630 от NIVEA максимум 4 раза в день. Избегайте контакта со слизистой глаз.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

Поначалу я использовала флюид, как и советует инструкция, в связке с сывороткой из этой же серии. Позже, когда приобретённая пигментация сошла на нет, сыворотку я вывела из регулярного ухода, но каждое утро перед выходом на улицу наносила флюид в достаточно большом количестве. Сверху, в качестве закрепления я использовала либо пудру с SPF 20, либо BB или СС крем от Erborian с SPF 25.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

В использовании флюид хорош. Он приятно пахнет, обладает не текучей консистенцией, легко распределяется по коже и быстро впитывается. Макияж при необходимости на него также ложится хорошо - ничего не скатывается, не течёт, излишней жирности я также не заметила. По расходу также всё прилично, флюид достаточно экономичный - мне на лицо и область шеи хватает трех-четырёх нажатий на дозатор.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

Дозатор хороший, не плюётся, выдаёт средство равномерно. Единственное, немного загрязняется, как и дозатор сыворотки, но флюид не твердеет в отличие от неё и дозатор не забивает.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

Жаль, конечно, что упаковка непрозрачная и не видно, сколько средства ещё осталось, но я использую флюид уже два месяца один раз в день (утром) и заканчиваться он пока не собирается.

Но скажу сразу - так, как сыворотка, флюид с пигментацией не борется, хоть и называется выравнивающим тон. Если пигментация уже имеет место быть или имеется тенденция к её образованию, отказываться от сыворотки никак нельзя. Флюид на мой взгляд - лишь защита, причём, как и всякие средства с SPF, его желательно обновлять в течение дня, чего мы обычно не делаем (особенно когда флюид под макияжем). Как результат - пигментные пятна могут образовываться, несмотря на применение флюида обособленно от сыворотки. А вот сыворотка - именно средство для осветления пигментных пятен. И если проблема стоит остро, эту парочку ни в коем случае нельзя разлучать.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

Я это заметила, когда поняла, что от агрессивного солнца один флюид меня не спасает (но у меня сейчас очень чувствительная кожа из-за беременности и склонность к пигментации в этот период, передавшаяся по наследству). Поэтому лично мне пришлось вновь ввести в уход сыворотку, в паре с флюидом. Обособленно флюид явно нужно использовать, как и любую иную солнцезащиту, с обновлением раз в пару часов, чтобы избежать проблем.

Плюсы:

• приятно пахнет
  • быстро впитывается
  • увлажняет кожу
  • хорошая база под макияж
  • SPF 50
  • не забивает поры, несмотря на силиконы в составе
  • подошёл моей проблемной коже, не усугубляя проблем

Минусы:

• сам по себе не борется с пигментацией либо делает это существенно слабее, чем сыворотка
  • ценник за 40 мл. почти сравним с аптечными солнцезащитными средствами большего объёма

Цена: 909 руб.

Где приобрести: я покупала в Улыбке радуги, также есть в Золотом яблоке

Объем: 40мл.

Производитель: Германия

Состав: просто полная таблица Менделеева! Кого-то особенно могут напрягать спирта, силикон и отдушка, но лично я при использовании никакого негатива не испытала, хотя моя кожа бывает реактивной на не самые приятные ингредиенты

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

Aqua, Homosalate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Alcohol Denat., Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dimethicone, Silica, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tapioca Starch, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Methylpropanediol, Glycerin, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Sodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Carbomer, Sodium Sulfate, Trisodium EDTA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Limonene, Parfum, CI 15985.

Вывод. Оба средства из линейки LUMINOUS 630 мне понравились и с возложенной на них задачей справились. Но сыворотку я бы всё-таки поставила выше, чем флюид, он скорее приятное дополнение к сыворотке, чем полноценное средство. Флюид можно заменить любым подходящим солнцезащитным средством для лица, а сыворотка по-своему уникальна, особенно тем, насколько быстро и качественно избавляет от сильной пигментации.

А вообще этой весной и летом в моём арсенале оказалось сразу три ухаживающих продукта от Nivea и все они хороши, рекомендую!

Отзыв о Сыворотка для лица NIVEA Acne Expert ежедневная

Отзыв о Сыворотка для лица NIVEA Luminous 630 Serum

Достоинства
  • Spf защита от солнца
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Приятно пахнет
  • Увлажняющий
Недостатки
  • Стоимость
Asfirрекомендует
09.08.2022
Отличная степень защиты, на лето самое то