Опубликовано 9 Январь, 2024 - 13:39

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Этой осенью я обратила внимание на линейку от NIVEA, направленную на решение проблем с пигментацией кожи.

Осенью я всегда обращаю внимание на свои веснушки, потому что после яркого солнца летом они становятся ярче. И если в разгар лета к ним присоединяется загар, как ни крути, то осенью загар смывается. А веснушки при этом остаются интенсивными.

Итак, данная линейка состоит из трех средств: крем-флюид с защитой от солнца, депигментирующая сыворотка и крем вокруг глаз против темных кругов. Темных кругов у меня нет, и я купила крем-флюид и сыворотку для усиления результата.

Сегодня расскажу о крем-флюиде.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

Крем‐флюид LUMINOUS630 выравнивающий тон, от NIVEA® — это дерматологически протестированная формула для эффективной борьбы с пигментацией и выравнивания тона кожи. Флюид, содержащий в составе активный ингредиент LUMINOUS630 и витамин Е, обогащен гиалуроновой кислотой, и содержит УФ‐фильтры с защитой от UVA/UVB лучей. ДОКАЗАННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ через 8 недель: 1. Пигментация менее выраженная 2. Более ровный тон кожи, кожа сияет и выглядит здоровой

Я как-то сразу выбросила упаковку, не сильно вчитывалась в описание на гранях коробочки, потому что предварительно изучила всю информацию в интернете.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50
Средство было достойно упаковано, и сам флакончик довольно приятен в использовании.

Оснащен помпой, дизайн приятный глазу. Я правда не поняла, при чем здесь соты, но да ладно.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50
Удивительно, но даже такая мелочь, как прозрачная крышечка, которая у многих брендов сразу дает трещину, здесь осталась целой и невредимой.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50
Производитель обещает нам эффективность этого крема, благодаря мощным SPF фильтрам, а также активному ингредиенту LUMINOUS630.

Aqua, Homosalate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Triazone, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Alcohol Denat., Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Dimethicone, Silica, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tapioca Starch, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Methylpropanediol, Glycerin, Isobutylamido Thiazolyl Resorcinol, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Sodium Stearoyl Glutamate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Carbomer, Sodium Sulfate, Trisodium EDTA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Limonene, Parfum, CI 15985

Я не могу судить строго каждый аспект воздействия этого крема, так как и хорошая защита от солнца дает защиту от веснушек, и активные компоненты обещали осветляющее действие.

Скажу так: у меня не исчезли веснушки вовсе, но стали бледнее. Я пользовалась данным кремом ежедневно, так как это дневной крем, и я его никогда не пропущу.

В целом, прошло наверное, около двух месяцев ежедневного применения. Мои веснушки стали более светлые, и их стало заметно меньше. Сыграло на руку еще и то, что сейчас зима. Осенью активного солнца уже не было, сейчас я почти не нахожусь на улице (максимум 40-50мин) И даже без какого-то специального ухода веснушки становятся менее заметными.

Это я рассказываю их опыта прошлых лет. Но с одним нюансом - это происходит в аккурат к марту, когда появляется новое, супер яркое солнышко. Тогда и погулять с "чистой" кожей получается недолго.

Сейчас же, уже в начале декабря моя кожа стала выглядеть намного лучше. Понимаю, это звучит странно, но такие мелочи не напрягают только тех, у кого их не было.

Ну, а так, если не вникать в его депигментирующие свойства, то крем очень даже хорош.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

Да, у него есть своеобразный аромат. Да, он не самый вкусный, нежный или современный. Это такой классический запах европейской косметики. Такие кремы можно узнать из тысячи.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

Но он прекрасно распределяется, быстро впитывается. Не оставляет белых разводов, несмотря на высокий фактор защиты от солнца - он не жирнит кожу.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

На него прекрасно ложится любой тип маскирующих средств - будь то тональный крем, пудра или кушон.

Отлично "держит" макияж на лице в течение всего дня. Смывается без проблем даже просто пенкой для умывания. Не сушит, не забивает поры. Хоть и не оказывает долгосрочного увлажнения.

Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS 630 выравнивающий тон SPF 50

Крем произведен в Европе. Имеет сертификаты соответствия, и цена на эту серию совсем не такая, как на все средства от Нивея. Я не помню точные цифры, но что-то в районе 5000тенге со скидкой.

Это у нас совсем не дешево, с учетом того, что масс маркет обычно дешевле. Есть, конечно, косметика и подороже, но это явно не NIVEA. Хорошо это или плохо, решать вам. Я лично рада этим новым разработкам. Я уверена, что конкретно на пигментных пятнах этот крем работает намного лучше. Веснушки - это вообще сложный критерий для оценки осветляющих средств, не все косметологи берутся их удалять. А уж успешных случаев удаления я пока еще не видела.

Поэтому считаю, что достижение осветления моих ярких, стойких (они у меня всю жизнь) веснушек, дорогого стоит! А это не ядреные пилинги, не термоядерные средства, как гидрохинон в креме Экспигмент. Это ухаживающий крем, с добрейшим отношением к коже, не вызывающий ни шелушений, ни покраснений - а напротив, защищающий крем.

Сейчас я отложила его и сыворотку в сторонку, так как крем еще есть, сыворотка почти полная. Оставлю этот дуэт на начало весны, а пока хочу поэкспериментировать с использованием ретинола.

Но, если бы меня спросили, может ли НИВЕА быть эффективной, я бы бы с удовольствием поставила эти средства в пример!

ОТДЕЛЬНО ВЫНЕСЛА КАТЕГОРИЮ "БЫТОВАЯ ХИМИЯ" ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ УБОРКИ

Здесь множество полезных отзывов на тему ЗДОРОВЬЯ

Мои отзывы на тему декоративной косметики

Мои отзывы на тему ухаживающей косметики

Tanyusha_Mayрекомендует