Опубликовано 11 Январь, 2022 - 09:31

159 руб

Приветствую всех заглянувших!У меня нет предрассудков по поводу недорогой косметики, спокойно могу пользоваться как средством за 200 руб, так и за 2 тысячи. Секрет прост - я смотрю не на красивую упаковку или заманчивые обещания производителя, а на состав. Стараюсь выбирать средства с коротким списком ингредиентов, в котором максимум 1-2 актива, а не понамешана куча всего) Например такие, как новинка Compliment - сыворотка Hyaluronuc Acid с 5% гиалуроновой кислотой. В отзыве поделюсь впечатлениями от ее использования и расскажу, где купить по самой выгодной цене👍🏻

💧Сыворотка для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 %💧

🔹Общая информация🔹

• место покупки - магазин Магнит Косметик,
  • обычная цена около 200 руб, со скидкой 20% 159 руб,
  • объем 27 мл, страна-производитель Россия.

🔹От производителя⤵🔹

Увлажняющая сыворотка создана для моментального восстановления водного баланса и наполнения живительной силой клеток кожи. Обладает ярко выраженным успокаивающим действием. Эффективно справляется с дефицитом влаги и обезвоженностью. Активизирует синтез коллагена в клетках эпидермиса. Заботится о выводе из кожи свободных радикалов, запускает процессы регенерации. Регулярное использование сыворотки дарит коже ощущение приятной увлажненности, наполняет свежестью и сиянием, продлевая молодость.

🔹Упаковка🔹

Сыворотка для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 % отзыв

Сыворотка была упакована в картонную коробочку с защитой от вскрытия. Оформление мне очень понравилось - лаконичное, строгое, выдержано в серебристо-белой гамме. На коробке можно найти всю необходимую информацию о продукте: объем, состав, способ применения.

Сыворотка для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 % отзыв
Радует, что хоть и продукт бюджетный, производитель не стал экономить на флаконе) Он сделан из темно-коричневого стекла, которое максимально сохраняет полезные свойства сыворотки. Объем чуть меньше обычного - 27 мл. Хватает флакончика где-то на 1-2 месяца, смотря как часто использовать сыворотку Wink

🔸Список ингредиентов⤵🔸

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Caesalpinia Spinosa Gum, Betaine, Centella Asiatica Extract, Carbomer, Phenoxyethanol, Panthenol, Hydrolysed Candida Saitoana Extract, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Mannitol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Parfum, Adenosine, Benzophenone-3, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Disodium EDTA.

Сыворотка для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 % отзыв

Считаю, что для такого супер-бюджетного средства, как эта сыворотка, состав весьма неплох) Уже на первых позициях идет гиалуронка (а точнее - содиум гиалуронат) и экстракт центеллы азиатской, который можно встретить во многих корейских серумах. Также в списке пантенол и аллантоин, обладающие смягчающим и успокаивающим действием на кожу Star

🔹Дозатор/текстура🔹

Сыворотка для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 % отзыв
Сыворотка оснащена удобным дозатором в виде пипетки. К нему претензий нет - пипетка хорошо набирает продукт, даже когда его остается буквально на донышке. Того количества, что на фото ниже, с лихвой хватает на все лицо+область вокруг глаз и шею Wink
Сыворотка для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 % отзыв
По консистенции сыворотка средней густоты, гелеобразная, отлично скользит по коже и не слишком быстро впитывается. После полного впитывания липкости не оставляет, кожа на ощупь гладкая и свежая. Аромат свежий и ненавязчивый, быстро улетучивается с кожи, что для меня лишь плюс, терпеть не могу слишком резкие отдушки в уходовой косметике.
🔹Способ применения⤵🔹

Нанести сыворотку на чистую кожу после тонизирования, перед нанесением крема, маски или масла для лица. Вы также можете смешать несколько капель сыворотки с любимым уходовым средством (кремом, лосьоном или маской), чтобы усилить его свойства.

У меня комбинированный тип кожи, склонный к жирности, поэтому я не пользуюсь кремами, а вот сыворотки и гели просто обожаю! Сыворотку Compliment Hyaluronic Acid 5% наношу утром и вечером после умывания на слегка влажную кожу. Лайфхак для обладателей жирной кожи: закрывать сыворотку не кремом, а толстым слоем гелем алоэ! Благодаря этому влага словно "запечатывается" в коже, что особо актуально в морозы, когда воздух сухой и разряженный Wink

Сыворотка для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 % отзыв
Сыворотка прекрасно работает как самостоятельный продукт, но я нашла ей еще 3 способа применения для максимального эффекта) Во-первых, под альгинатные маски. Я далеко не спец в этом плане, но так маска снимается в разы легче, а полезные вещества из сыворотки глубже проникают в кожу.
Сыворотка для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 % отзыв
Во-вторых, сыворотка Compliment отлично работает как база под макияж - тональный крем поверх нее ложится отлично, не скатывается. Сыворотка сглаживает любые шелушения и проблемы на лице, макияж выглядит намного лучше. Наношу ее и под глаза тоже, чтобы консилер меньше сушил эту область и не забивался в морщинки/складочки Smile

Сыворотка для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 % отзыв
И наконец, за счет своей текстуры сыворотка идеально подходит для массажа лица. Обычно для этой цели советуют масло, но лично я со своей проблемной кожей не рискну нанести его на лицо) Чтобы скребок гуаша/кварцевый роллер лучше скользил по коже и не "залипал" на отдельных участках, сыворотки нужно нанести где-то в 2 раза больше обычного. Мне очень нравится делать такой массаж с утра, отлично подтягивает овал лица и разгоняет отеки.

Сыворотка для лица Compliment HYALURONIC ACID 5 % отзыв

Недостатки: за месяц с лишним использования не выявила, отличный продукт за свою цену!

💧Я рекомендую сыворотку Compliment HYALURONIC ACID 5 %💧

О косметике Complimen ходят довольно противоречивые отзывы в Интернете, кто-то хвалит, кто-то ругает почем зря.Я перепробовала много разных продуктов и знаете - не стоит ждать каких-то чудес, обычная недорогая косметика) Но встречаются и реальные "звезды", которые покупаю снова и снова. Такие, как крио-маска для лица и маска с маслами для волос, а теперь и эта сыворотка! Это не просто водичка, а реально качественное и глубокое увлажнение кожи лица. Наношу и как самостоятельный уход, и под маску/массаж лица...в общем за такую цену просто подарок, рекомендую👍🏻

Спасибо, что провели это время со мной и надеюсь, что мой отзыв был полезен! Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч💕

farforovaya_kuklaрекомендует
11.01.2022
У меня кожа сухого типа, мои любимые жирные крема под тональный крем ложиться нормально, но носогубка потеет, кажется эта сыворотка была бы кстати. Про альгинатки в точку)
11.01.2022
Прям все минимализм, вот это прям маленький ценник для качественной сыворотки Smile
11.01.2022
Отличный продукт) присмотрюсь! Найти хорошую бюджетную сыворотку - дорогого стоит)