Опубликовано 29 Май, 2023 - 17:08

Привет!

И как это я про нее раньше не слышала!

Ведь это чудо чудесное - все антивозрастные процедуры в одной бутылочке сыворотки за 200+ рублей от российского бренда Комплимент.

Но купила я микрокапсульную сыворотку-скульптор для лица Compliment чисто потому, что мне нужна было сыворотка, а не после того, как я прочла обещания производителя.

Мультифункциональная сыворотка направлена на обновление кожи, нормализацию обменных процессов, борьбу с поверхностными несовершенствами. Деликатно отшелушивает верхний слой клеток, очищает поры. Обладает стягивающим поры действием, улучшая однородность, цвет и рельеф кожи. Уменьшает существующие воспаления и предотвращает повторные высыпания, осветляет тон кожи и пятна постакне...

Микрокапсульная сыворотка-скульптор для лица Compliment

Много обещаний, но на самой коробке еще больше! Это просто невероятно, идеальное средство за сущие копейки.

Микрокапсульная сыворотка-скульптор для лица Compliment

Посмотрим остальные стороны упаковки сыворотки

И чуть ближе

Микрокапсульная сыворотка-скульптор для лица Compliment

Упаковка, кстати, хорошо сохранилась. Эти фото я сделала вчера, а моя сыворотка уже подходит к концу. И при этом я не могу сказать, что использовала ее изо дня в день(чуть ниже поясню почему так!).

Внутри, упаковка

Довольно удобный дозатор.

Микрокапсульная сыворотка-скульптор для лица Compliment

Но под конец начал как бы виснуть, не выдает сыворотку, нужно трясти, хотя дозатор в ней еще находится.

Это в принципе не проблема - можно открутить дозатор и вытрясти себе на руки. Пару раз именно так я ее и наносила.

Сыворотка

С капсулами внутри.

Обладает приятным немного мыльным запахом. Типичный аромат уходового средства.

Но это на руке или из банки. На лице ВСЕ ИНАЧЕ!!!

Состав

Микрокапсульная сыворотка-скульптор для лица Compliment

Смотрите, сразу после воды и глицерина идет ниацинамид. О чем это нам говорит? Возможно, его там много, хотя это все догадки - может быть там 50% воды и 48% глицерина, а далее оставшиеся 2% это вот все эти офигенно полезные штуки, в том числе ниацинамид.

Как использовать?

Нанести сыворотку на чистую кожу после тонизирования, перед нанесением крема, маски или масла для лица. Смешать несколько капель сыворотки с любимым уходовым средством (кремом, лосьоном или маской), чтобы усилить его свойства..

Бред какой с добавлением. Еще чего посоветуете?

Я наносила после тонера, может быть даже после тоника, если использовала его.

Все. Никуда не добавляла и ничего не усиливала.

Покажу средство

Микрокапсульная сыворотка-скульптор для лица Compliment

Довольно густая сыворотка, но наносится хорошо, не оставляет чувство липкости, но и чувства увлажнения, которое так нужно коже в моем возрасте нет.

Это сыворотка похожа на финиш, как будто дальше ты ничего не будешь наносить, даже тональный крем. Но это же не все! У меня еще крем, тональный крем, иногда солнцезащитный крем...

А кожу уже готова к выходу.

Микрокапсульная сыворотка-скульптор для лица Compliment

При этом еще и защита от солнца имеется. 5SPF это конечно мало. Но кое-что.

Правда, не могу не отметить, что не понимаю, зачем это сделано. Лично я все равно предпочитала использовать сыворотку-скульптор на ночь или в тот момент, когда не сразу выйду из дома, когда у меня есть еще несколько часов в запасе.

Почему именно так?

Однажды мне показалось, что она вызывает прыщики. Такие мерзкие хотюнчики.

Думаю, что это возможно, так как моя кожа чувствительная.

Но может быть и не сыворотка Комплимент виной, у меня кожа проблемная, такие прыщи могут и от перемены ветра пойти.

А когда я начала использовать сыворотку с микрокапсулами не два раза в день, а один и на ночь, то прыщей я больше не видела. Мне кажется, что идеально ее использовать не на постоянной основе, а изредка.

На фото состояние кожи после нанесения сыворотки Комплимент.

Микрокапсульная сыворотка-скульптор для лица Compliment

Мой возраст почти 40 лет и моя кожа сейчас требует хороших питательных средств.

Немного обвисает. Зато прыщи прошли. У меня акне можно сказать с 12 лет до 30 были проклятьем, а потом сразу морщины начались.

Могу сказать, что то указание в описании на ВБ, использовать с 25 лет, не совсем понятно. Лично я бы ее использовала и до этого возраста. Но тогда такого средства я не знала. Мне почему-то кажется, что именно молодой коже такое средство больше подходит.

Микрокапсульная сыворотка-скульптор для лица Compliment

Не могу сказать, что кожа идеальна, знаю многих женщин, которые выглядят намного лучше меня и знаю много женщин, которые выглядят намного хуже меня. Такие дела.

Посмотрим, что там с ямочками.

Еще могу их показать.

Криповато, но есть.

Микрокапсульная сыворотка-скульптор для лица Compliment

Кожа в принципе плотная, довольна упругая.

Но я думаю, что это все благодаря хорошему корейскому крему. Его эффект до сих пор меня радует.

Почитать про него можно ТУТ(ссылка, клик-клик).

А сыворотка от Комплимент лишь попытка немного сохранить этот эффект. Все же часто покупать такие крема я себе на данный момент не могу, да и другие причины имеются, все в отзыве по ссылке выше.

В целом средне. Не могу понять, что мне не нравится. Скорее всего тот факт, что по сути я ничего не получила от курса. Просто помазалась и все!

А вот существенный минус есть.

Сыворотка довольно приятно пахнет на руке, в упаковке(про это я писала выше), но при нанесении на лицо в большом количестве она вызывает резь в глазах. До слезок и желания умыться. У меня дико чувствительные глаза и для меня это проблема. Реальная проблема. Потому что сидеть с закрытыми глазами вообще не вариант.

Пробовала наносить небольшое количество, помогает. И главное стараться не задеть кожу вокруг глаз - тогда туши свет. Крайне неприятно.

Хочется думать, что это из-за наличия активных компонентов в составе, но что-то я их не заметила по эффекту!

В целом, если пользоваться аккуратно, то сыворотка скульптор от Комплимент хорошее рабочее средство. Не ВАУ, не замена косметолога, но вариант, когда особо нет денег.

Есть, кстати, мнение, что сыворотка должна быть либо хорошая, либо вообще никакая. Ну, вот мне нужно что-то еще после тонера и перед кремом. Так что мне сойдет и так себе средство, если есть что-то более полезное ДО или ПОСЛЕ нее.

Поставлю три и буду рекомендовать. Но все обещания пустышка.

⭐⭐⭐

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Приятная текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызывает резь в глазах