Опубликовано 10 Август, 2018 - 20:09

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Сегодня я хотела бы поделиться ощущениями от использования новинки от российского бренда Compliment - Мультиактивного ночного крема для лица, шеи и зоны декольте из антивозрастной серии Retinol Forte " Эффект осветления ".

Вообще, антивозрастная серия у Compliment достаточно обширная, и все средства имеют один и тот же запах.

С продукцией торговой марки Комплимент я знакома давно, многие средства мне очень нравятся.

Тут играют роль и доступная цена, и широкий ассортимент продукции, и качество ГОСТ.

На полочках в " Ашане " всегда большой выбор косметики Compliment, можно все рассмотреть и, по возможности, понюхать.

Цена у ночного крема вполне бюджетная, около 150 рублей.

Объем небольшой, 50 мл, но, благодаря экономному расходу, хватает средства надолго.

Срок годности - 36 месяцев, 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Крем упакован в тюбик из качественного гибкого пластика и в картонную коробочку.

Compliment Retinol Forte ночной крем. Состав

На коробочке ( да и на пластике ) есть информация о составе средства:

И информация об основных действующих компонентах:

Как водится, есть обещания производителя:

И написано, для кого этот крем предназначен:

Мне 39 лет, пора бы уже перестать считать себя вечной девушкой, и задуматься о душЕ..ну, и об антивозрастной косметике тоже.

Кожа у меня тонкая, нежная, капризная, чувствительная, с расширенными порами, очень быстро краснеет и обгорает на солнце, часто шелушится, порой бывают микровоспаления, летом проявляются веснушки. Так что, ночной крем Retinol Forte должен был мне очень хорошо подойти.

Тюбик с кремом был запечатан на совесть и имел защитную мембрану из фольги, ее очень просто удалить, потянув за язычок.

Сам крем белого цвета. Запах, как я уже писала выше, у всех средств антивозрастной серии один и тот же. Я считаю, что это удобно.

Запах густой, достаточно приятный, с легкой алкогольной ноткой.

Крем в меру жирненький, но при этом не слишком густой и не тяжелый.

При нанесении не скатывается, впитывается быстро, на коже немного заметен ( легкий жирный блеск ), потому, в качестве дневного этот крем точно не подойдет.

В поры не забивается, микровоспалений не вызывает.

Отбеливающего эффекта не заметила, но крем хорошо питает и смягчает кожу, устраняет шелушения.

На мой взгляд, средство больше подойдет обладательницам сухой и нормальной кожи на осенне - зимний период. На лето всё же хочется иметь что - то полегче.

Крем рекомендую. Не отличник, но твердый хорошист, особенно, за такую бюджетную цену.

Достоинства
  • * смягчает, питает
  • + Бюджетная цена
  • + экономный расход
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Не заметила осветляющего эффекта
Jemma-Nolanрекомендует
10.08.2018
На днях купила пилинг- скатку Комлимент, это было мое самое большое разочарование, впечатления от нее ужасные! И вместе с ней купила пенку для умывания, от нее в восторге) очень противоречивая марка, этот Комплимент ?
Учту
10.08.2018
Такой жирненький и для рук хорошо Smile
Хороший состав за такую цену Smile
То что нужно, особенно зимой
11.08.2018
Для меня вероятно будет тяжеловат!
На втором месте в составе - масло ши, наверное, жирненький
12.08.2018
Мне эта косметика не очень нравится) Всё что покупала и дарили не очень оказалось... Sad
15.08.2018
Неплохой бюджетный крем!