Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 07:10

87р.

Это средство очень долго было среди моих "хотелок" и лежало в избранном на аптечном сервисе. Сомневалась я, потому что нашла здесь на сайте всего два отзыва на этот крем и оба были не восторг. Но мне очень хотелось начать знакомство с брендом Compliment и я решила что не велика потеря, если крем окажется бесполезным, цена вопроса даже меньше 100 рублей. Так у меня и появилась

?Антивозрастная кремовая сыворотка для кожи вокруг глаз RETINOL FORTE?

Производитель: Timex

Бренд: RETINOL FORTE

Объем: 25мл.

Активные компоненты: ретинол, арбутин, витамин С, кофеин

Стоимость: я покупала за 87 рублей

Где купить: я приобретала всё на том же известном аптечном сервисе. Ссылку оставлять не буду, так как его уже давно нет в наличии.

Никаких особых указаний о типах кожи и возрастных ограничениях я не нашла, поэтому будем считать что подходит всем.

Больше информации от производителя написано на коробочке.

Обещанный эффект:

Благодаря Ретинолу, а также компонентам Арбутин, Витамин С и Кофеин, средство прекрасно борется с причинами появления темных кругов: выработкой меланина и недостаточной микроциркуляцией. Осветляет, выравнивает и наполняет жизненной силой кожу вокруг глаз, сокращая наличие пигментных пятен и припухлостей, замедляет процессы старения. Активизирует производство организмом коллагена, улучшает обмен веществ в клетках, усиливает процесс восстановления клеток, интенсивно обновляя кожу. Сыворотка содержит коллаген, это позволяет компенсировать выработку собственного коллагена, предотвращая преждевременное старение кожи вокруг глаз и заполняя мелкие морщинки.

Не знаю на что именно из этого я повелась, так много и умно написано, что всё таки они меня убедили - надо брать. Хотя конечно слова о предотвращении причин возникновения темных кругов под глазами слишком громко сказано, так как причины бывают очень разными.

Состав.

Aqua, Desamido Collagen, Olea Europaea (Olive) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Cеtearyl Alcohol, D-Panthenol, Carbomer, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Parfum, Arbutin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Retinol, Polysorbate 20, Caffeine, Disodium EDTA, Bisabolol, BHT.

Мне было не знакомо слово арбутин, и я пошла спросить у Яндекса, что это такое и зачем оно мне надо. Оказалось что по сути как раз на него и есть вся надежда в плане отбеливания пигментации под глазами. Вообще состав очень убедительный, вот честное слово. Крем содержит все компоненты необходимые для осветления пигментации.

Моя кожа / чего я ожидаю от средства.

Синяки и темные круги под глазами у меня были всегда, с самого раннего детства и в какой-то момент (лет 5 назад) я задалась целью узнать об этой проблеме побольше и избавиться от неё раз и навсегда. Перерыла кучу всякого в интернете и если коротко, пришла к тому что причин бывает по сути две:

• Пигментация

• Близко расположенные кровеносные сосуды.

Мой случай комбинированный, то есть синева вокруг глаз была всегда (почки в порядке если что), но с годами появилась и пигментация на лице - веснушки и немного под глазами.

Кроме того стали появляться мелкие морщинки под глазами, пока не очень заметные, но я то знаю что они там есть!

От подобных кремов я жду в первую очередь увлажнения и питания области вокруг глаз, чтобы кожа как можно дольше сохраняла свой тонус и не дрябла, обретая возрастные изменения. К сожалению у меня в этом плане плохая генетика, мама очень рано постарела лицом.

Упаковка.

Такая красивая коробочка, необычного цвета, с блестящими буквами, что я не удержалась от небольшой фотосессии для неё и самого тюбика со средством.

Антивозрастная кремовая сыворотка для кожи вокруг глаз RETINOL FORTE отзыв

Сама сыворотка-крем находится в маленьком, традиционно для таких средств, тюбике с носиком. Этот самый носик позволяет дозировать средство и не выдавливать лишнего. Конечно если на него не давить сильно, так как материал довольно мягкий.

Антивозрастная кремовая сыворотка для кожи вокруг глаз RETINOL FORTE отзыв

Никакой защиты от вскрытия не было.

Запах / Консистенция

При первом контакте мне показалось что крем пахнет каким-то забродившим вареньем. Сейчас я его определяю как цветочный, сладкий, и немного резковатый, но всё равно приятный. Есть нотки какой-то жвачки.

Можно конечно как многие написать лишних пару предложений о том какого цвета крем, однородный ли он, но вы ведь и так видите что он белый, да? Поэтому я этого писать не буду. Вот фото.

Антивозрастная кремовая сыворотка для кожи вокруг глаз RETINOL FORTE отзыв

В моём понимании средство заявленное как "сыворотка", пусть даже и кремовая, это что то жидкое и лёгкое, но Retinol Forte - просто крем. С мягкой и однородной, но всё таки кремообразной, текстурой.

Способ применения / Опыт использования

наносить средство утром и вечером похлопывающими движениями на область вокруг глаз. Рекомендуемый курс: от 28 дней ежедневного использования.

Пользовалась этой крем-сывороткой почти месяц, один-два раза в день. Наношу несколько точек крема и легкими прикосновениями, не растягивая кожу распределяю, после чего немножко похлопываю пальцами, чтобы крем быстрее впитался и улучшилось кровообращение в тканях. Наносится легко, но основательно. Ожидаемой лёгкости и нежности нет, зато есть ощущение питательности кремика. Впитывается достаточно быстро, но оставляет приятный влажный эффект на какое-то время. Я полагаю что это благодаря коллагену, который если верить составу стоит на втором месте после воды. Зона нанесения у меня вся область вокруг глаза.

Эффект.

Фото до и после практически месячного использования сыворотки-крема.

Антивозрастная кремовая сыворотка для кожи вокруг глаз RETINOL FORTE эффект

Я не вижу никаких изменений ни на цвете кожи вокруг глаз, ни на морщинках под глазами.

Обещания и реальность

Борется с выработкой меламина и недостаточной микроцеркулярцией.

Не знаю с чем он там борется, но силёнок у него явно маловато и он проигрывает.

Осветляет, выравнивает и наполняет жизненной силой кожу вокруг глаз.

Не осветляет, не выравнивает тон кожи под глазами. Если под наполнением жизненной силой производитель понимает питание и более здоровый вид кожи, то да, такой эффект есть. Здоровая такая, темная кожица.

Сокращает наличие пигментных пятен и припухлостей, замедляя процессы старения.

У меня нет мешков под глазами, но однажды была замечена небольшая припухлость, и я как обычно использовала этот крем, к вечеру я толи перестала замечать, толи она и правда стала меньше. Количество пигмента на коже крем к сожалению не уменьшил, и количество морщин тоже.

Плюсы:

?Питает и увлажняет кожу вокруг глаз.

?Приятно пахнет.

?Экономично расходуется. Сейчас я использую его ухе второй месяц и крема в тюбике полно, как будто и не убавилось.

Минусы:

?Не отбеливает и даже не осветляет кожу под глазами.

Оценка свойст продукта по пятизвездной шкале:

Упаковка / удобство использования?????

Маленький, компактный, симпатичный тюбик с нормальным дозатором.

Запах: ????

Очень яркий и сладкий. Немного бы полегче и будет совсем отлично.

Консистенция: ????

Четверка, потому что от сыворотки там ничего нет, но сама по себе текстура приятная.

Эффект: ???

Так так основной его эффект не проявился, это просто хороший, питательный кремик для кожи вокруг глаз, не более.

Итоговая оценка кремовой сыворотки Ретинол Форте ????

Антивозрастная кремовая сыворотка для кожи вокруг глаз RETINOL FORTE отзыв

Так как это бюджетное средство, я в него откровенно говоря и не особо верила. Использую его чередуя с кремом от OMEGA DERM (отзыв тут). Рекомендовать могу лишь как питание и увлажнение для кожи на не очень холодное время года.

Достоинства
  • Большой объем
  • Легкая текстура
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Не борется с пигментацией
  • Не осветляет тёмные круги
Pro100Mashaне рекомендует
18.02.2019
Питает и увлажняет кожу вокруг глаз.
Хороший эффект
18.02.2019
Состав заявлен приличный. впитывается хорошо. Отёков не вызывает. А если ещё не забивает поры в месте "гусиных лапок" - так шикарный крем.
18.02.2019
Вот не отбеливает только, поэтому и четверка, что как крем то он хороший.