Опубликовано 30 Сентябрь, 2020 - 11:54

Приветствую заглянувших.

Как вы знаете, из-за эпид.обстановки заказать косметику из Кореи стало проблематично. Переплачивать дистрибьютерам не хочется. А потому я открыта всему новому и с интересом испытываю косметику российских и беларуских брендов. Стоит отметить, что в основном мои эксперименты удачные, но и провалы случаются. Вот о последних (точнее, последнем) сейчас расскажу.

Стоит отметить, что упакован продукт достойно. Во-первых, коробка из плотного картона с окошечком - это красиво. Плюс, благодаря ей продукт смотрится дороже.

Во-вторых, здесь же подробно изложена вся информация о сыворотке.

В-третьих, флакон из прозрачного пластика крепок, не марок, а дозатор работает, как часы.

В общем, как не сложно догадаться, на этапе покупок никаких сомнений у меня не возникло. Кстати, покупала я эту сыворотку на wb.

И вот на этом месте мне б насторожиться. Дело в том, что на wb в описании продукта нет состава. Пришлось искать его у других дистрибьютеров:

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Hydrolyzed Elastin, Soluble Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Pectin, Hydrolyzed Vegetable Protein, Serine, Arginine, Proline, Carbomer, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Mannitol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Squalane, Parfum, Tocopheryl Acetate, Benzophenone-3, Allantoin, Disodium EDTA.

Хотя, даже если б я его увидела, то все ж рискнула. Коллаген, эластин, и протеин пшеницы (который в случае сыворотки от Левраны давал весьма хороший эффект), в общем, все что я люблю. Правда, на втором месте глицерин, а еще энное число загустителей, что в совокупности повышает комедогенность продукта, но ведь это ж не всегда срабатывает. Авось пронесет (нет).

Внешний вид:

Очень густой, не текучий гель с зелеными вкраплениями. Последние, по-моему, никакой полезной функции не выполняют, кроме декоративной. По крайней мере, в кожу не втираются, не растворяются и, после того как сыворотка впитается, по большей части просто осыпаются. Аромат у филлера не резкий.

По коже продукт распределяется достаточно легко, а вот впитывается не быстро. Правда, я все пыталась себя уговорить, что филлер не может быть уж очень жидким и легким типа иначе как он что-то там заполнит. [самообман, как есть]

Как его применяют:

Нанести сыворотку на чистую кожу после тонизирования, перед нанесением крема, маски или масла для лица. Вы также можете смешать несколько капель сыворотки с любимым уходовым средством (кремом, лосьоном или маской), чтобы усилить его свойства.

Оки-доки. Все так и происходило. Вечером, после демакияжа (если красилась) и очищения кожи я наносила сыворотку, а после того, как последняя впитается - крем. Смешивать продукт с кремами не пробовала, мне хватило впечатлений от традиционного способа.

Коротко о себе. Без нескольких дней 36 лет. И я являюсь обладательницей комбинированной кожи. В силу возраста, необходимо хорошее увлажнение, иначе все несовершенства становятся заметнее.

Что обещали и что получилось.

Коллагеновая омолаживающая сыворотка действует как концентрированная инъекция энергии для кожи, эффективно подтягивает и разглаживает мимические линии. Уменьшает неровности кожи и тусклый тон, восстанавливая сияющий вид кожи.

О, как. Это ж почти молодильное яблочко. На деле же оказалось все не столь радужно. Пройдемся по минусам:

• Долго впитывается, оставляет липкость. И да, я на такие вещи обычно закрываю глаза, если есть эффект. Но это не тот случай.
  • Не увлажняет. Даже наоборот, появляется чувство стянутости. Эдакий отрицательный лифтинг.
  • Из-за недостаточного увлажнения мимические морщинки становятся более заметными. Что б вы понимали масштабы, их начинают замечать окружающие. И в целом вид становится более усталый, даже если нормально высыпаться.
  • Способствует появлению прыщей. У меня, к примеру, весь лоб обсыпало мелкими прыщами. Я сначала решила, что сыворотка не сдружилась со Сливками для лица, ведь оба продукта имеют достаточно плотную текстуру. Сменила крем на более легкий, но это не особо помогло. Да, количество высыпаний несколько уменьшилось, но не сильно. Стоило же исключить филлер из ухода и буквально за ночь кожа практически выровнялась. Вот так это выглядело

Есть ли плюсы у продукта? Ну да:

• Сыворотка выглядит интересно, упакована красиво и весьма хорошо смотрится на полочке с косметикой.

Вывод: Человек я простой и в ухаживающей косметике прежде всего ценю эффективность. Красивая упаковка - это хорошо, но далеко не главное. По мне, лучше производитель свои продукты в пакетики а-ля майонез разольет, сэкономив на упаковке, но даст нормальный эффективный состав. В случае же данного продукта все совсем наоборот: оформление десять из десяти, а содержимое не получит от меня ни единого комплимента. Не рекомендую совершенно

Ёдзё Намине рекомендует
Выглядит она действительно круто. У меня была пара средств бренда Комплимент и ими я осталась в свое время довольна.
Жаль, что сыворотка показала себя с плохой стороны, то же чувство липкости -- терпеть не могу, хочется сразу повторно умыться.
30.09.2020
Ничего себе результат...Спасибо за предупреждение!