Опубликовано 30 Июль, 2022 - 15:22

Приветствую Всех!

Летом хочется успеть все и сразу – продуктивно поработать, насладиться отдыхом и зарядиться яркими впечатлениями. На разносторонний уход просто не хватает времени. О существовании масок, патчей и прочих радостей вспоминаю лишь изредка. Остается надеяться на базу. Поделюсь впечатлениями об одном средстве из своего арсенала – Микрокапсульной сыворотке-сияние для лица, шеи и зоны декольте Compliment Vitamin C.

Где купить: популярные интернет-магазины. Я брала на Ozon;

Стоимость на момент покупки: 250 руб;

Объем: 50 мл.

УПАКОВКА

Внешний вид средства производит положительное впечатление. Его оформление соответствует стилистике бренда.

Упаковка качественная. Предусмотрена защитная пленка, которая может служить индикатором вскрытия.

Упаковка микрокапсульной сыворотки-сияние Compliment Vitamin C

Коробка со смотровым окном. На ней много ознакомительной информации. Текст хорошо читаемый, доступный для понимания.

Флакон небольшой. Он изготовлен из плотного пластика, снабжен дозатором и прозрачным колпачком.

Дозатор микрокапсульной сыворотки-сияние Compliment Vitamin C

Колпачок хорошо фиксируется на флаконе, не слетает в самый неподходящий момент.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Основная информация о микрокапсульной сыворотке-сияние Compliment Vitamin C

Состав: Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Polysorbate 20, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Caffeine, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Betaine, Niacinamide, Phenoxyethanol, Carbomer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Parfum, Mannitol, Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Benzophenone-3, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Allantoin, Disodium EDTA.

У меня проблемная кожа, склонная к повышенной жирности. В составе увидела компоненты, полезные в таком случае:

• аскорбил фосфат натриястабильная, хорошо доступная форма витамина С, работающая как антиоксидант и осветляющая пигментацию, в том числе после прыщей;
  • экстракт лайма – также работающий на осветление кожи;
  • кофеин и ниацинамид – многогранные товарищи. В целом, улучшающие внешний вид, способствующие восстановлению гидролипидного барьера.

В какой концентрации добавлены компоненты и хватит ли их для заметного эффекта можно только догадываться. Но для бюджетного средства это абсолютно нормально.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Сыворотка слегка мутноватая, с легким персиковым оттенком и ярко-оранжевыми включениями (микрокапсулами). У нее густая гелевая консистенция. Аромат цитрусовый, приятный для восприятия.

Консистенция микрокапсульной сыворотки-сияние Compliment Vitamin C

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанести сыворотку на чистую кожу после тонизирования, перед несением крема, маски или масла для лица. Вы также можете смешать несколько капель сыворотки с любимым уходовым средством (кремом, лосьоном или маской), чтобы усилить его свойства.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Исходя из описания производителя, сыворотка отлично сочетается с разным уходом. Ее можно использовать в качестве основного продукта или смешивать с другими. Мне зашел первый вариант. Наношу ее утром на чистую кожу или после увлажняющего лосьона. Сверху ничем не закрываю, так как летом хочется максимальной легкости.

На лицо и шею мне хватает 4-5 доз средства. При учете, что дозатор выдает весьма скромные порции, расход адекватный. За три недели ежедневного использования ушло чуть меньше половины флакона. Сыворотка хорошо распределяется. Микрокапсулы не чувствуются, они сразу растворяются.

Сначала есть незначительная липкость, которая исчезает после полного впитывания средства. Кожа становится матовой, гладкой на ощупь. По субъективным ощущениям, через три недели лицо стало выглядеть более свежим, здоровым и подтянутым.

Лицо до применения микрокапсульной сыворотки-сияние Compliment Vitamin C
Лицо после трех недель применения микрокапсульной сыворотки-сияние Compliment Vitamin C

Конечно, нельзя утверждать. Что это заслуга одной только сыворотки. Но мне кажется, что она внесла свой вклад.

ИТОГ

Микрокапсульная сыворотка-сияние Compliment Vitamin C – отзыв

Микрокапсульная сыворотка-сияние для лица, шеи и зоны декольте Compliment Vitamin C мне понравилась, покупку повторю. То, что нужно для проблемной кожи, склонной к жирности. Особенно летом. Она позволяет компенсировать недостаток ухода, поддерживает оптимальный внешний вид. На упаковке заявлен spf 5. Это незначительно и не отменяет необходимости использования защиты перед прогулками под палящим солнцем. Но намекает на разумность утреннего применения. К покупке рекомендую.

Другие полезные средства:

Гель-пенка для умывания Compliment SNAIL VITAL

Солнцезащитный лосьон с легким покрытием

Пудра основа Chocolatte

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Эффект
elen_miрекомендует
01.08.2022
Кожа похожа на вашу по описанию, думаю тоже сыворотка подошла бы.
23.02.2023
Какой интересный продукт…👏