Опубликовано 28 Январь, 2021 - 11:40

Сколько себя помню, у меня всегда была сухая и чувствительная кожа и только недавно я разобралась в чем проблема.

В моем рационе появилось больше воды. Бывало, что я вообще не пила чистую воду, а только чай и кофе. А кофе, как известно, обезвоживает организм.

Неподходящая уходовая и декоративная косметика.

Я выбирала косметику, которая вызывала аллергию и ещё большее раздражение, среди фирм, которые вызывают такую реакцию, Нивеа, Гарньер даже гиалуроновый гель. Правда, именно с этого продукта началось знакомство со средствами на гелевой основе и я столько надежд возлагала на него. После нанесения мне неприятно покалывало кожу, особенно если были покраснения, кожа была не напитанная, шелушения никуда не исчезали, в общем для меня он был бесполезен да ещё и дискомфорт вызвал.

Выбор крема, не соответствующий типу кожи. Моя кожа сухая, но бывает, что даже у такого типа кожи появляется жирный блеск, особенно в летний период и когда включают отопление.

Оказывается, когда выделяется много сала, сигнал о том, что кожа обезвожена.

В любом случае, моей коже нужен увлажняющий крем/сыворотка, а не для жирной кожи. Либо наоборот слишком питательные крема для жирной кожи закупоривают поры и появляются прыщи. Для нормальной кожи крема не подходят тоже, точнее для меня они пустышки.

Я научилась правильно делать не только макияж, но и демакияж. Важно, правильно очистить кожу после нанесения макияжа.

Я смываю косметику в 2 этапа. Сначала ватными дисками и средством для удаления макияжа, потом умываюсь гидрофильным маслом. Все средства обязательно для сухой и чувствительной кожи, надеюсь, что в этих средствах большее содержание увлажняющих веществ и наименьшее агрессивных. После того как я умылась я чувствую лёгкую стянутость, но тут хлорированная и вода играет роль. Вытираю полотенцем (стираю ежедневно, но лучше использовать одноразовые бумажные).

Сыворотка Compliment.

Место покупки. Огромный выбор косметики Комплимент есть как на сайтах, типа Валдбирес, так и в магазинах "Ноктюрн" , "Ашан", "Магнит Косметик".

Цены на своротки данного бренда варьируются от 100 до 300 рублей.

Все сыворотки от Compliment находятся в картонных коробочках, темной стеклянном пузырьке с пипеткой. Дизайн продукции мне нравится.

Объём 27 мл. Для меня расход вообще неэкономный, один бутылек уходит за месяц, а то и меньше, но результат в виде моей "нормальной" кожи меня вполне утраивает.

Аромат цветочный еле уловимый, на коже практически не ощутим.

Сыворотка предназначена для повышения тонуса и улучшения цвета лица.

Я наношу сыворотку перед сном и после.

Увлажнение для меня это самый важный фактор. Уже полгода я пользуюсь косметикой Комплимент и замечаю как меняется моя кожа.

Состав своротки просто бомба!

На первом месте Вода, на втором гиалуроновая кислота, это прям сладость для обезвоженной кожи за счет которой происходит увлажнение кожи.

Пропиленгликоль стоит на 3 месте, еще один увлажнитель.

Пантенол, знаменит своими заживляющими и успокаивающими свойствами.

Ксантановая камедь так называемый загуститель, благодаря ему водичка приобретает более вязкую текстуру (напоминает кисель).

Динатрий ЭДТА и Феноксиэтанол являются консервантами и имеют низкую оценку на сайте проверки косметики , однако на мою кожу не оказали вреда, обычно моя кожа с первых секунд реагирует на раздражители.

Сыворотка обладает ярко выраженным успокаивающим и восстанавливающим свойством, что особенно актуально в период холодов. Когда грянули первые морозы, с моей кожей начало происходить что -то непонятное: на улице -20, в домашних условиях дико жарит отопление. Кожа была обезвожена и обветренна одновременно, сухая, но выделялось много жирного блеска. В этот момент сыворотку я наносила в день раз по 5, естественно, не пользуясь декоративной косметикой. Кожа быстро восстановилась (2 дня), что для меня рекорд и самое главное, если не пользоваться сывороткой какое-то время, не будет эффекта отмены. Уже полгода моя кожа сияет красотой и здоровьем.

************************************************ МОЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД****************************************

Утром я умываюсь прохладной водой и распыляю увлажняющий спрей.

Затем сыворотку.

Набираю средство в пипетку и наношу 6-7 капель на лицо и шею, средство впитывается за считанные минуты, кожа сразу становится очень мягкой и нежной.

Активизирует синтез коллагена в клетках эпидермиса. Заботится о выводе из кожи свободных радикалов, запускает процессы регенерации.

Если говорить простым языком, то микроэлементы, входящие в состав сыворотки заполняют морщинки (речь конечно идет о мелких морщинах), кожа наполняется живительной влагой, разглаживается, становится эластичной и мягкой.

Затем я наношу легкий крем-флюид, благодаря сыворотке эффект увлажнения от крема усиливается еще больше. В общем, сыворотку можно использовать как самостоятельный продукт, так и в сочетании с кремом.

Кожа становится мягкая и увлажненная. В основном, после этих манипуляций, я наношу СС крем от Стеллари. Наносится легко и равномерно, смотрится очень натурально и даже незаметно, что я нанесла косметику.

Закрепляю мейк прозрачной пудрой.

И так, я плавно перешла к декоративной косметике. Я перепробовала много разных тональных кремов и в итоге пока я остановилась на СС креме.

СС расшифровывается как color correction — коррекция цвета. СС-кремы, помимо тонального эффекта, корректируют тон кожи, уменьшая видимость покраснений, пигментации, последствий акне и сосудистых сеточек.

Не очень люблю делать селфи фото, поэтому окончательный результат могу адекватно оценить только на фото сделанном кем-то. Мне вообще кажется, что селфи камера сильно искажает картинку, делаю исключительно для фотоотзывов.

В общем, любая косметика - это дело субъективное, кому-то подходит, кому-то нет. Я пишу, исключительно, основываясь на своем опыте.

Так выглядела кожа полгода назад, когда я только открыла для себя сыворотка Новосвит.

Если без тонального крема кож выглядит нормально, вот с ним сразу вылезают все неровности и шелушения.

Резюме:

• Сыворотка Compliment подходит сухой и чувствительной , склонной к раздражениям коже.

• Быстро насыщает влагой, успокаивает и восстанавливает кожу, делает ее сияющей, мягкой и ровной.

• Имеет хороший состав.

Вначале лета я только начала знакомится с сыворотками и уже тогда увидела первые результаты, а сейчас могу даже похвалится своей кожей. Сейчас ее тип скорее нормальный.

Хотелось бы прорекламировать свой отзыв об уходе, но понимаю, что сейчас кардинально другой и я совсем другая, поражаюсь как я могла так измениться за каких 6-7 месяцев...

Очень многие делают комплименты, говоря, что выгляжу моложе своих лет, а кто знает давно, то просто говорят, что я похорошела. Приятно. Мое мнение о бодипозитиве.

Сыворотку я рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует
01.02.2021
Да вы настоящая фанатка Комплимента 😀😍
У меня этого производителя скатка была, благополучно с ней рассталась, так как разочаровалась в средстве. Возможно, продолжу своё знакомство с другими продуктами, может они более удачные будут😇