Опубликовано 23 Июль, 2024 - 16:48

Привет! Я почти никогда не покупаю одно и то же уходовое средство второй раз - на рынке представлено такое невероятное количество продуктов, хочется всё попробовать 🙂 Потому эта сыворотка оказалась в списке моих покупок, но также и потому, что у нее хороший рейтинг на Айреке, с которым я всегда сверяюсь перед покупкой - 4,6 по результатам 22 отзывов.

Купила на Вайлдберисе за 229 рублей.

В глаза сразу бросается коробочка - из очень плотного фактурного картона, как у продуктов более высокой ценовой категории. Это всё хорошо, но я не слишком хорошо отношусь к тому, когда у дешевого продукта "дорогая" упаковка - ведь эту стоимость лучше было бы вложить в само действующее средство. Но тут уж кому как, я не слишком падкая на красивые упаковки, для меня важнее результат.

Сама коробка была в защитной пленке.

Производитель - ООО "Стелла" группа компаний Тимекс, Россия.

Однако не могу не заметить, что с дизайном поработали на славу.

С брендом "Комплимент" у меня "ровные" отношения - я попробовала кроме этой сыворотки еще 4 продукта :

1. ✔️пилинг, для кожи головы который меня порадовал,
  2. ✔️ ядреный ментоловый гель для умывания на 4 звезды,
  3. ❌откровенно ужасный шампунь,
  4. и ✔️маска-гель для лица с ❌ вредным компонентом.

Сыворотка выполнена в стеклянной флаконе с резиновой пипеткой, объем 25 мл - в цифрах кажется, что это немного, но, по-моему, оптимально, и средство не успеет испортиться или надоесть.

Консистенция прозрачная, водянистая.

Последний год я уделяю внимание составу средств - это помогает выявить закономерность, какие ингредиенты моей коже не нравятся. Разберем его и здесь:

И снова здравствуй, ⛔ Феноксиэтанол!

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

С другого сайта:

Утверждается, что этот компонент ухудшает состояние кожи. Более того, речь идет о том, что его присутствие в организме негативно отражается на нервной системе, а также на репродуктивной функции у лиц обоих полов. Наконец, существует версия, что это соединение канцерогенно.

Стоит отметить, что феноксиэтанол наносит различный вред при разном его попадании в организм. Так, если наносить косметику на кожу, то это соединение нанесет вред именно коже.

Предыдущее средство (пилинг-скатка), которое я использовала (и выбросила через 2 недели) тоже содержало Феноксиэтанол, и от него моя кожа была не в лучшем своем состоянии. Еще не оправилась от него, а сыворотка от "Комлимента" "помогла" держать кожу в этом же нездоровом от высыпаний виде.

Можете сравнить мое лицо с уходом с кремом от Mixit и с этой сывороткой:

Феноксиэтанол моей коже не нравится категорически, я поняла это еще по пудре от Люксвизаж.

В ❌ Полисорбате тоже нет ничего хорошего:

Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

Он был во всех популярных из-за дешевизны масках от NAME SKIN CARE, которые мне вообще не понравились. Испробовала 5 разных штук.

Основная функция этой сыворотки - увлажнение кожи, сразу скажу, что это обещание она выполняет, и увлажняет так, что и для жирной кожи это не перебор - она хорошо и быстро впитывается и не оставляет ни липкости, ни жирности, ни вообще каких-либо ощущений, что на коже что-то есть, это ей огромный плюс. Отдушка слабая, косметическая.

Может использоваться и как дневной, и как ночной уход.

Указано, что также содержит гиалуроновую кислоту, AHA и BHA кислоты.

Способ применения:

ежедневно утром и вечером, наносите 3-5 капель препарата на очищенную кожу, слегка массируйте до полного впитывания. Средство может использоваться самостоятельно, а также в сочетании с вашим ежедневным кремом (наносить под крем). Рекомендуется для увлажняющего ухода за кожей лица, области шеи и зоны декольте

Моя кожа не любит слоеный пирог из косметики и уходовых средств, так что я наносила сыворотку ежедневно по 5 капель на чистую кожу перед сном с 7 по 19 июня - итого 12 дней. На данный момент до сих пор ей пользуюсь, но не ежедневно, а чередуя с другими средствами.

Обещается нам здесь, правда, не только увлажнение:

Гидратирующий эффект достигается комплексом Hydroмanil ТМ. С помощью 3D Matrix технологии увлажняющий эффект в коже увеличивается на +31% в течении 30 минут после нанесения сыворотки. Гидроколлоидная матрица Hydromanil ТМ состоит из высокомолекулярных полисахаридов, внутри которых располагаются активные действующие компоненты. При контакте с обезвоженными клетками кожи они высвобождаются, способствуя продолжительному увлажнению. Достаточное увлажнение – одно из важнейших условий сохранения молодости кожи. Именно это помогает поддерживать тонус и сокращает морщины. Высококонцентрированная увлажняющая сыворотка разработана для усиленной гидратации кожи. Способствует повышению ее эластичности и упругости, а также эффективно борется с морщинами и предупреждает появление новых. Разглаживающий и подтягивающий эффект обусловлен глубоким проникновением сыворотки в кожу. Активные компоненты действуют изнутри, запуская процессы регенерации, увеличивая выработку коллагена и стимулируя активность стволовых клеток кожи. Сыворотка поддерживает необходимый уровень увлажненности, препятствует излишнему испарению влаги, избавляет от покраснений, шелушений и сухости, омолаживает, а также выравнивает баланс и нормализует цвет лица. Подходит для страдающей от обезвоживания, испытывающей недостаток энергии и потерявшей упругость кожи

Мои морщины не от сухости кожи, а от возраста, так что тут сыворотка бессильна.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

Что точно отмечу: с увлажнением кожи сыворотка действительно неплохо справляется. После неудачного пилинга-скатки (ссылку оставила выше) моя кожа была очень сухой:

До

А после сыворотки практически вся эта сухость пропала (кожу мне немного подсушивает также принимаемый внутрь ретинола пальмитат - витамин А, от акне), так что еще делаю на это скидку.

В целом качество продукции бренда "Комплимент" соответствует цене (цена не завышена, качество продукции приемлемое). НО: за любовь к использованию вредных ингредиентов, которые лучше ни одной коже не делают, "пятерку" я не могу поставить - но твердую "четверку" вполне. С увлажнением кожи она справляется хорошо, ну а Феноксиэтанол и Полисорбат... Смотрите сами, стоит ли оно того. На косметическом рынке представлены тысячи товаров для увлажнения кожи и без этих ингредиентов.

До новых отзывов! 🙋‍♀️

lika0305рекомендует