Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 12:35

полгода или более

Всем доброго дня!

Для начала скажу, что в сфере отзывов я отношусь к новичкам. Решила, что нужно попробовать поделиться своими впечатлениями о том или ином товаре. Чтобы у других людей была возможность сравнить разные мнения. Ведь иногда бывает, ищешь отзывы, а их от силы два/три. Да, знаю, уже 100500 отзывов, но не на всё. Согласны?

Ну что же, приступим)

Сегодня расскажу о таком косметическом продукте - восстанавливающая гидратирующая сыворотка для лица (бренд Compliment).

Производитель пишет, что сыворотка оказывает комплексный интенсивный уход (больше информации можно увидеть на фото). Что же, сложно не согласиться. После длительного использования эффект заметен. У меня через неделю стали заметны улучшения: кожа стала мягче; поменьше шелушения.

Только учтите, всё индивидуально. Подруге не подошла сыворотка. После первого нанесения началось жжение. Видимо не все компоненты подошли (состав виден на фото).

Очень выручает осенью и зимой, когда приходят холода и начинается отопительный сезон. На улице холодный ветер в лицо, дома сухой воздух. Коже нужно помочь и сыворотка справляется на ура. Можно утром нанести как основной уход, а можно под крем. Также вечер, перед сном как основу или в сочетании с ночным кремом. Только сначала сыворотка, потом крем. Я наношу вечером, хватает 4 капель. Вау эффекта не было, однако с основной задачей справляется, меня устраивает. Один из важных моментов (для меня так точно), быстро впитывается. Был у меня не очень опыт с другим брендом, так там оставался липкий эффект. А дома у меня собака, и вот представьте себе картину: Играете со своим питомцем, и что то лицу стало щекотно, странно думаете вы. Идёте к зеркалу проверить, а оттуда глядит на вас йетти (ну это конечно сильно сказано, но прилипло знатное количество).

Выделю моменты, важные для меня: помогает с сухостью (убирает шелушения); быстро впитывается; не забивает поры; кожа становится мягче; можно использовать днём и ночью; аромат приятный.

В общем, как дополнение к уходовым средства для лица очень даже хорошо. Надеяться на эффект омоложения не стоит, ну я не надеюсь (одной сыворотки маловато будет). Если раньше пользовались средствами этого бренда, обязательно возьмите и эту сыворотку.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная
  • Кожа мягкая
  • Кожа увлажнённая
  • Не вызывает высыпаний
  • Не забивает поры
  • Приятно пахнет
  • Экономичная
Недостатки
  • Никак не влияет на морщины
  • Хороший состав
Алёна_С.рекомендует