Опубликовано 4 Май, 2019 - 20:49

Здравствуйте!

Чаще всего я покупаю жидкое мыло, но иногда все же покупаю хорошее кусковое мыло и сегодня поделюсь впечатлением о косметическом мыле Чистая линия Клубника. Мыло мне приглянулось когда стояла на кассе в магазине, где и лежало оно в привлекательной упаковке.

Основная информация.

Где купить: магазин "Покупочка".

Цена: 25 рублей.

Масса: 90 гр.

Срок годности: 3 года.

Страна-производитель: Египет.

***УПАКОВКА***

Как я уже сказала, упаковка у мыла очень привлекательная, выполненная в красивом розовом цвете с добавлением зеленого и аппетитных картинок сочной клубники.

Определенно такая упаковка вызывает интерес попробовать тот продукт, что лежит внутри.

***СОСТАВ***

Состав мыла написан на упаковке, продублирую его здесь.

Sodium Palmate*, Sodium Stearate*, Sodium Palm Kernelate*, Aqua, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Juice, Citrus Limon (Lemon) Juice, Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Honey, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Persica (Peach) Juice, Pyrus Malus (Apple) Juice, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopherol, Ascorbic acid, Capric Acid, Caprylic Acid, Etidronic Acid, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Lauric Acid, Myristic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Sodium Chloride, Stearic Acid, Tetrasodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hexyl Cinnamal, CI 12490, CI 77891.

Состав конечно длинный, чего здесь только нет, но радует, что все же есть натуральные компоненты.

***ПРОИЗВОДИТЕЛЬ***

Честно сказать, для меня было приятной неожиданность, что мыло изготовлено в Египте, чаще всего продукция торговой марки Чистая Линия изготавливается в России, а тут такое исключение.

Также на упаковке имеется дата изготовления и срок годности.

Основна информация о продукте написана еще на двух языках.

***ОПИСАНИЕ МЫЛА***

Само мыло имеет красивый розовый цвет. Форма кусочка продолговатая, края скруглены. На одной стороне имеется выбитый логотип фирмы.

Другая сторона гладенькая, без каких-либо надписей.

Форма мыла мне понравилась, его удобно держать в руке, оно не выскальзывает.

Надо сказать, что мыло очень душистое, еще не раскрыв картонную упаковку, я почувствовала сладковатый клубничный аромат. Когда же я извлекла мыло из упаковки, аромат только усилился. Аромат мыла очень приятный, причем нет ощущения, что аромат создан с помощью ароматизатора.

Порадовало, что мыло хорошо пенится, также хорошо смывается водой. Мыло отлично очищает кожу от загрязнений. После мытья кожа рук не стянутая, радует, что мыло также не сушит кожу и нет необходимости после мытья рук смазывать их кремом.

Данное мыло является косметическим, поэтому использую его не только для рук, но и для лица и тела.

Мыло хорошо очищает кожу от загрязнений, придавая ей нежность и мягкость, сухости и раздражения на коже мыло не вызывает, тем более что мыло использую для лица.

Как избавиться от прыщей в домашних условиях?

В заголовке отзыва писала о том, что расскажу о том как избавиться от прыщей. В общем-то рассказываю.

Раньше часто на лице появлялись высыпания в виде прыщей, которые не только вызывали точечную боль, но и портили внешний вид лица. Поэтому однажды одна знакомая посоветовала наносить определенную смесь на кожу лица, таким образом избавиться от прыщей. По совету знакомой именно так и сделала. И вот прошло уже много лет, а этим рецептом в целях профилактики пользуюсь периодически. Вот собственно и сам способ.

Во время принятия ванны необходимо нанести на распаренную кожу лица смесь из мыльной пены (необходимо брать хорошее мыло) и небольшого количества соды. Смесь должна быть не жидкой и не густой, именно такой, какую удобно наносить руками на лицо. Смесь на лице необходимо держать примерно от 5 до 15 минут, в зависимости от состояния кожи лица. Если на лице нет прыщей, то можно выдержать на лице смесь 15 минут, особого дискомфорта не будет. Если на лице уже имеются прыщи, то смесь необходимо выдержать на лице до тех пор, пока не начнет сильно щипать кожу лица в тех местах, кто находятся прыщи. Такой реакции бояться не стоит, это вполне естественно, смесь подсушивает прыщи, не давая им дальше развиваться. После того, как смесь выдержали на лице, смываем просто водой и уже потом обязательно увлажняем кожу лица с помощью крема, желательно использовать крем пожирнее, тогда не будет чувства стянутости и сухости. Такие процедуры хорошо делать в целях профилактики 1 раз в неделю. Если же появились прыщи, то процедуру можно делать каждый день либо через день, результат не заставит себя ждать.

ДОСТОИНСТВА:

• привлекательная упаковка;
  • удобная форма мыла;
  • сочный клубничный аромат;
  • отлично пенится;
  • хорошо очищает кожу;
  • не сушит;
  • доступная цена.

НЕДОСТАТКИ:

• возможно для кого-то состав

***ИТОГ***

Косметическое мыло Чистая линия Клубника мне очень понравилось как своей привлекательной упаковкой, так и хорошими очищающими свойствами, а также тем, что не вызвал негативной реакции со стороны кожи.

Определенно, такое мыло заслуживает высокой оценки и конечно же я рекомендую его к покупке!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая упаковка
  • Не вызывает раздражения
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Очищает кожу
  • Приятный клубничный аромат
  • Хорошо намыливается
Недостатки
  • Нет
Day-Starрекомендует
04.05.2019
Люблю аромат клубники.
09.05.2019
Мне тоже этот аромат нравится, сразу лето напоминает.
05.05.2019
возьму такое на пробу, не встречалось правда еще мне такое
09.05.2019
Я сама недавно его увидела в продаже и захотелось купить.
Интересный способ ликвидации ненужных "гостей! на лице)

А я раньше прыщики дегтярным мылом выводила, правда без соды))
09.05.2019
Еще много лет назад узнала о таком способе и по сей день им пользуюсь при необходимости, а дегтярным мылом никогда не пользовалась.
А мне скоро убтаны пришлют, там в составе сода, интересно будет попробовать Smile
10.05.2019
в составе мыла сода?
В составе убтана Smile

Убтан это смолотая смесь разных компонентов - там может быть мука, экстракты травок и прочее
05.05.2019
Хочу его себе купить
09.05.2019
Думаю, мыло Вам понравится.