Опубликовано 25 Май, 2020 - 18:58

Доброго всем дня!

В борьбе за чистую кожу я выбираю простые средства. Мне очень нравится действие мыла от DOVE. Все мыла от этого производителя мягкие и нежные. Совершенно не сушат жирную кожу, и очищают поры. После данной продукции нет стягивающего эффекта. Кожа не обезвожена.

И почему я не купила свой любимый DOVE? Захотелось чего-то новенького. Тем более, что от Чистой Линии продукция мне вроде как подходит. Но спугнула столь низкая цена. Если любимое мыло стоит около 70 рублей. То это 39. За такую цену я предполагала что будет в составе. Но все же рискнула.

Купить можно в Рубль Буме

По 39 рублей

У данной линейки был еще мятный вкус и вроде цветочный. С клубникой я еще не пробовала.

Мой тип кожи-очень жирный. По утрам я сразу же умываюсь чем-то не агрессивным. Потому что сушащие средства делают кожу еще жирнее.

ОФОРМЛЕНИЕ

Мыло идет в специальной картонной коробочке. Довольно яркая и привлекающая к себе упаковка. Так и просит ее купить. Яркие клубнички и розовая окантовка всегда манили меня на покупку. На главной стороне написано "сладкая клубника". Жаль, что не попробуешь. А сладкая ли?

На другой стороне коробочки точно такой же рисунок, только уже вертикальный. "С натуральным соком клубники"-так гласит слоган. И написаны граммы-90. Когда я увидела, что мыло подходит и для рук, и лица и тела, то насторожилась. А точно для лица подойдет?

Сбоку упаковки такие же яркие клубнички.

С другой стороны написан состав мыла. Весьма понятный, я хорошо вижу. Так же для слепых видимо, кто не заметил количество грамм на главной стороне, написали еще разок.

На верхней стороне коробки написаны даты производства и до какого года нужно использовать мыло.

На противоположной стороне написано все о производителе. С этой стороны я открываю мыло.

Внутри находится вот такой розовый брусочек мыла. В данной коробке удобно его хранить. Обычно я так и делаю. Умыла лицо, а потом положила обратно в коробку. Без бактерий и стерильно.

На задней части мыла гладко. Нет никаких надписей. Оно суть изогнуто. Состоит мыло как будто из двух частей, скрепленных вместе.

На лицевой же стороне мыло выглядит интереснее. Два скошенных края, а по середине написана марка. Данный дизайн мыла не сильно удобен для меня. Так как брусок выскальзывает из рук. Мыло не тает в руках. Оно не липкое, если не мочить.

СВОЙСТВА

О свойствах мыла. Текстура. Мыло имеет жесткую текстуру. Оно довольно широкое, и эти скошенные края при намыливании так и хотят выброситься. При контакте с водой оно мгновенно пенится и начинает вылетать из рук. Если такое мыло упадет на пол, я для лица его точно не буду использовать.

Мыло пенится, но не до густой консистенции. Обычное мыло с минимальной пеной.

Аромат у мыла сначала кажется приятным. Нежная клубничка. Ничего лишнего. Но понюхать его дольше, ощущение, что у меня в руках мыло от Абсолют. А при намыливании рук я ощущаю самый настоящий запах хозяйственного мыла. Мне такой аромат не понравился. Какая-то химия, а не клубника. На руках он слышен совсем по-другому.

Цвет у мыла светло-розовый с каплей грязноты. Меня цвет не особо интересует.

РУКИ

Намыливание рук. Сразу же ощущаю сильный "скрип". Руки становятся супер очищенными. Прям матовыми-матовыми. При этом сухости я не ощущаю. Довольно увлажненные мягкие руки. Но кто в наше время моет руки кусковым мылом? Не я. Сейчас придумали разнообразные жидкие составы, которые так сильно не очищают кожу. Для дезинфекции подойдет пару раз за день. Например, перед готовкой. Или после того, как соприкасаетесь с посудой домашних животных.

СОСТАВ

Я удивлена? Да я в шоке, что состав такой положительный! Плохих компонентов практически нет. Я же думала, что состав будет просто безобразным. И вот я думаю-думаю, что же в запахе меня все отталкивает? А недавно писала обзор на спрей для волос, который пах какой-то пылью с цветами. В составе был Butylphenyl Methylpropional. Тоже, что и в этом составе! Так вот оно что. Это тот самый аромат лилии, который используется для туалетных духов и моющих средств. Теперь мне все ясно. Цветочные ароматы-не любимые. Тем более такие душные.

ЛИЦО
Я конечно первым делом протестировала мыло на своем лице. Как первые ощущения? Мыло очищает на 120 процентов. А мне этого много. Мыло стягивает кожу лица. Не скажу, что сильно сушит, но и не увлажняет. А мыло DOVE рассчитано больше для лица, и эффект увлажнения у него явный. В этом же экземпляре чего-то недостает. Мне же с жирной кожей данный продукт не подошел. Возможно, что кому-то подойдет. Тем более, что отзывы с оценками 4 и 5. Странно как. Но после часа-двух часов кожа становится мега жирной и я грешу на данное мыло. Не могу советовать его для лица даже несмотря на положительный состав.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Не смотря на столь положительный состав и хорошее очищение, я все же не рекомендую данное мыло. А тем более для лица. Лучше доплатить еще столько же и купить крем-мало, которое будет увлажнять без стягивания кожи.

sweetlips55не рекомендует
25.05.2020
Я Дав постоянно беру и умываю им лицо, и никакого стягивания, шелушений и тд, особенно в теплое время года. А ЧЛ тоже брала как-то, уменя мало того,что все лицо стянуло и высушило, так еще и глаза слезились от этого мыла и в носу щипало, ну это от аромата хоз-мыла как раз))