Опубликовано 11 Июль, 2023 - 19:08

50,98 р. со скидкой

Мне очень нравится гель для душа "Чистая линия" с ароматом чёрной смородины, который максимально передает пикантную свежесть этой ягоды из всех средств-аналогов. Поэтому когда увидела брусковое мыло бренда с таким же ароматом, без раздумий приобрела. В отзыве расскажу насколько оправдались мои ожидания:

Мыло косметическое Чистая линия "Черная смородина"

мыло косметическое Чистая линия "Черная смородина"

Твердое косметическое мыло Смородина от бренда Чистая Линия разработано экспертами для очищения не только кожи рук, но также лица и тела. Мыло содержит экстракт черной смородины, а также 5 экстрактов и масел. Так, экстракт шалфея известен своими успокаивающими свойствами. А экстракт вербены зачастую используется в косметологии для восстановления упругости и эластичности. Масло льна, обогащенное витамином Е, известно в качестве защиты кожи от обезвоживания и раздражения. Экстракт шиповника, мощный природный антиоксидант, широко применяется в косметологии для восстановления кожи, насыщения витаминами и увлажнения. Масло миндаля, насыщенное витаминами и жирными кислотами, известно своей способностью восстанавливать кожу. Тщательно подобранные ингредиенты в сочетании с классической технологией мыловарения позволяют сохранить все полезные свойства, обеспечить максимальный уход за кожей во время мытья. Используйте для умывания лица утром и вечером, очищения кожи, когда принимаете душ, а также для мытья рук. Аромат сочных ягод напомнит о беззаботном лете и создаст особое настроение

Место покупки: гипермаркет Лента

Цена: 63.90 50,98 руб.

Объем: 75 гр

Срок годности: 3 года с даты изготовления

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Брусок упакован в пластиковую упаковку с цветной печатью в узнаваемом стиле бренда и симпатичным оформлением. Упаковка промаркирована и подлежит вторичной переработке.

мыло косметическое Чистая линия "Черная смородина"

Указана детальная информация о мыле и его производителе на нескольких языках.

Состав

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice (экстракт алоэ), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil(масло льна), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (миндальное масло), Rosa Canina Fruit Extract (экстракт шиповника), SalviaOfficinalis (Sage) Leaf Extract (экстракт шалфея), Verbena Officinalis Leaf Extract (экстракт вербены), Benzoic Acid, Cellulose Gum,Disodium Etidronate, Glycerin, Parfum, PEG-400, Sodium Chloride, Tartaric Acid, Triethanolamine, Benzyl Salicylate, Coumarin,Linalool, CI 11680, CI 74260, CI 77891

В перечне ингредиентов звучат как натуральные ухаживающие масла, так и синтетические компоненты (красители, загустители, и пр.).

Результат применения

На упаковке производитель рекомендует мыло к применению для очищения и ухода не только за кожей рук и тела, но и лица. Для моей сухой возрастной кожи лица - такой уход скорее из разряда экстремальных). В моем случае назначение такого мыла исключительно для очищения кожи тела.

мыло косметическое Чистая линия "Черная смородина"
Тугой твердый брусочек нежно-фисташкового цвета легко помещается в руке благодаря компактному размеру. На одной из сторон есть оттиск бренда.

Аромат насыщенный, приятный и ягодный, но какой-то банальный.. без характерной пикантности черной смородины, которая явно присутствует в одноименном геле для душа из ассортимента этого же бренда.

мыло косметическое Чистая линия "Черная смородина"
Края закруглены и рельеф бруска слегка изогнут, чтобы было удобно прокручивать в руках при взмыливании.

мыло косметическое Чистая линия "Черная смородина"
Свободно укладывается и помещается в чашу стандартной мыльницы.

мыло косметическое Чистая линия "Черная смородина"

Под воздействием влаги быстро взмыливается и образует душистую пенку.

мыло косметическое Чистая линия "Черная смородина"
Мыльная пенка бережно очищает кожу от загрязнений и неприятных запахов. После мытья рук не заметила иссушающего действия, очищение очень мягкое и бережное.

При ежедневном использовании мыла и частом воздействии влаги брусок стойко держит форму, не раскисает. Отмечу также, что у нас мыльница со стоком - вода не скапливается, а стекает в поддон.

В первые дни применения в небольшом помещении ванной ощущался душистый аромат мыла, с течением времени стал слабеть. Такое мыло вполне можно задействовать в качестве саше для ароматизации содержимого шкафов.

Выделю, что мне понравилось:

• легко и быстро взмыливается в пушистую пенку
  • бережно очищает кожу от загрязнений и неприятных запахов, не сушит
  • подходит для ежедневного применения
  • приятная ароматическая отдушка с ягодными нотками
  • в составе присутствуют ухаживающие натуральные масла и травяные экстракты
  • удобная форма бруска с закругленными краями, без затруднений прокручивается в руках
  • помещается в стандартную мыльницу
  • стойкий к воздействию влаги, не раскисает
  • герметичная упаковка
  • упаковка промаркирована и подлежит переработке

Из недочётов:

• неидеальный состав, есть синтетические красители
  • в аромате не хватает освежающей пикантности черной смородины

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Мыло туалетное твердое La Florentina Citrus of Boboli, подарочный набор 3х150 гр душистое итальянское мыло с энергичным и солнечным цитрусовым ароматом ★ бережно очищает, освежает и не сушит кожу

Мыло La Florentina Iris заметки мылоголика ★ утонченный цветочный аромат с пудровыми нотками от итальянских мыловаров ★ мягко очищает и бережно ухаживает за кожей ★ по качеству как "Nesti Dante", но подешевле

Натуральное мыло ручной работы Tawas Soap 100% кокосовое с квасцами (Филиппины) бережно очищает кожу до скрипа 🥥🥥🥥 гипоаллергенный состав ★ избавляет от высыпаний и воспалений на подростковой коже ★ расправляется с въедливыми ароматами

Массажное мыло-скраб Oriflame SWEDISH SPA мыло с необычной формой для имитации массирующе-скрабирующего эффекта ★ приятный цветочно-водный аромат ★ чем понравилось и почему больше не куплю

Мыло туалетное твердое BioMio Литсея и бергамот бережное очищение кожи рук с тонким ароматом экзотических растений

Мыло Nesti Dante Il Frutteto мыло с ароматом цветов мушмулы и финика Il Frutteto - безупречное мыло с итальянским темпераментом! ★ затмило для меня любимые кусковые мыла и гели

Натуральное мыло ручной работы Levrana Африка

Мыло ручной работы Levrana "Алеппо", натуральное

Вьюшкарекомендует
Хорошее и не дорогое
11.07.2023
Я тоже использую мыло в качестве ароматизаторов для белья)
Люблю аромат черной смородины
Куплю такое )
У чистой линии очень достойные средства, хоть и совсем не дорогие👍
Не покупала мыло этого бренда. Это такое ароматное Love
интересное мыло
12.07.2023
Возьму на заметку это мыльце
13.07.2023
Эх, хоть и незначительные, но минусы есть! Жаль ((
13.07.2023
Люблю аромат смородины.)
Люблю когда мыло ароматное
14.07.2023
Прочитала отзыв о мыле, но теперь хочу попробовать гель для душа Big smile Раз у него аромат чёрной смородины, то он мне явно понравится.
14.07.2023
Нужно будет и себе взять такое.
15.07.2023
Спасибо, буду иметь в виду!
а мне цвет нравится!
15.07.2023
Выглядит свежо, но как будто со вкусом мяты, а не чёрной смородины))
16.07.2023
На пробу можно купить
16.07.2023
Хорошее мыло Smile
Понравилось по описанию)
21.07.2023
Обожаю это бренд, но мыло не покупала.
21.07.2023
мне нравилось жидкое мыло из этой линейки. жаль, что мыло твердое не так пахнет