Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 15:51

Почти каждый раз заглядывая в Фикс Прайс, я приобретаю мыло. Там был куплен Палмолив "Ягоды Асаи и Овес", Монпари "Хрустальное дуновение", Заводъ Братьевъ Крестовниковыхъ "Голубая глина" и еще много брусков других фирм, на которые я не оставляла отзывы. На этот раз мое внимание привлек неизвестный мне доселе бренд под названием Rice Day. На упаковке был изображен цветок лотоса, ну как пройти мимо такого?

rice day, лотос
Цена: 99р.
Вес: 100г
Бренд: Rice Day
Изготовитель: Lion Corporation
Страна: Республика Корея

Его стоимость - 99р. в Фикс Прайсе. На Озоне 130р. под какую-то акцию, и начиная от 180р. по обычной цене. Как оказалось, мыло корейского производства. С их уходовыми средствами у меня дружба не складывалась, были шампуни, умывалки, которыми я недовольна. А это мыло подошло, да еще и на проблемной коже оказало нормальное воздействие.

мыло rice day
УПАКОВКА. Аккуратная коробочка с изображением цветков лотоса по бокам просто вогнала меня в эстетическую эйфорию. Даже не хочу ее выбрасывать, так она в тумбочке и лежит.

rice day
Сбоку надписи чисто на корейском. Предположу, что вся эта информация продублирована в переводе сзади.

Сзади размещена наклейка на русском языке. Шрифт мелкий, четкий, но будто не везде хорошо пропечатаны буквы. Однако смысл не теряется, обо всем можно догадаться.

Название, адрес сайта, на котором можно найти данное мыло, выбрав бренд Lion или по номеру артикула. Rice Day выставлен по цене 186р. Там еще много всякой уходовой косметики и средств бытовой химии.

Далее расписаны свойства основных ингредиентов, способ применения, условия хранения бруска, меры предосторожности и состав. Ниже в квадратике - вес бруска, информация о изготовителе и импортере.

На крышечке пропечатан СРОК ХРАНЕНИЯ в немного непривычной последовательность: сначала - год, а потом - месяц и число. Но это суть дела не меняет. Данное мыло до декабря 2025г.

Внутри мыло, завернуто в полупрозрачный, заламинированный пакетик с логотипом фирмы.

мыло, лотос, рис
СОСТАВ. Как бы все знакомо, кроме загадочной хауттюйнии. Интернет выдал информацию, что это растение распространено чисто в пределах Азии - от Гималаев до Японии.

Экстракт хауттюйнии улучшает ток лимфы, борется с отеками. Обладает противовоспалительным свойством, снимает раздражение, воспаление. Оказывает мощное антивозрастное и тонизирующее действие.

лотос, рис,
ФОРМА бруска прямоугольная. Спереди проштампован логотип фирмы и по краю как бы рамочка. Имеются небольшие затертости, но в целом ровненькое, симметричное мыльце.
мыло

Сзади оно более фигурное, по середине имеет горизонтальное углубление. Думаю оно предназначено, что бы промокший брусок наглухо не прилипал к мыльнице и можно его было в случае чего подковырнуть. Хотя утверждать не буду, это чисто мои догадки. Просто после использования одного турецкого мыла, которое я не могла отодрать, этот фактор стал для меня важен.

ЦВЕТ нежный, бледно-зеленый. Думаю красителей по минимуму.
АРОМАТ очень тонкий, слышно только при близком поднесении. Смоченное водой мыло пахнет немного сильнее, чем сухое. У меня когда-то был шампунь с лотосом. Так вот запах у них похож, только у мыла еще деликатнее и ненавязчивее.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ отличное. Мылится очень легко. Если пару раз прокрутить мокрый брусок в ладонях, то образуется объемная пена. С мочалкой еще пушистей. При нанесении на кожу она ложится кремовым слоем. Как видно на примере - пена не прозрачная.

РАЗМЯКАНИЕ. Мыло лежало этой стороной вниз. В мыльнице, если и остается вода, то по минимуму. Никакие мыла до этого в ней настолько не размякали. А вот по Rice Day сразу заметно, хотя на момент фотографирования мылом пользовалась всего 5 раз.

Потом я пару раз насухо протирала мыльницу салфеткой, чтобы никаких капелек и брызг. Но ситуация особо не изменилась. Брусок снизу такой же обмякший. Судя по всему, с самого мыла просто обтекает вода. Поэтому натирать мыльницу смысла нет.РАСХОД. Мыло плотное, Расходовалось бы оно достаточно медленно, сверху долго держит форму, но снизу размякшая сторона смыливается быстрее. По фото можно проследить по читаемости логотипа и наличию рамочки.

Использование для лица. Это первое мыло, которым абсолютно довольна в плане воздействия на проблемную кожу. Если к остальным были претензии, то это просто замечательное. Вот как ведет себя мыло в процессе использования:

• Качественно отмывает грязь и кожное сало.
  • Очищает деликатно, не повреждая кожу, не вызывая раздражения.
  • Не оставляет ощущения пленки ни сразу после умывания, ни через время.
  • Не провоцирует появление новых прыщиков и не воспаляет те, что уже имеются.
  • Не вызывает зуд.
  • Подсушивает прыщики и аккуратно отшелушивает ороговевшую кожу.
  • Не пересушивает кожу и не стягивает ее.
  • Смягчает будто кремом, но при этом нет ощущения жира, сального блеска и липкости на ней.
  • Внешний вид кожи становится свежее, белее и с румянцем.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Отлично подходит для умывания тем, у кого чувствительная или проблемная кожа. Не создает никакого дискомфорта. Прыщики подсушивает, но саму кожу не пересушивает. И самое главное не возникает чувства пленки. В общем, действует очень грамотно. Поверхность мягенькая, чистенькая и матовая.
  • Смягчает кожу рук. Дополнительного использования крема не требуется. Ничего не стягивает и не сушит.
  • Тонкий аромат. Таким можно пользоваться и пользоваться, а запах не надоест. Цветочные мыла обычно очень приторные и "яркие". Но это деликатное, не навязчивое. Слышно только, если нюхать впритык. В ванной его запах практически не ощущается.
  • Очищает качественно от грязи и кожного сала. До скрипа, но деликатного. На самом бруске иногда проглядываются мелкие точечки. Я уже было подумала, что это скрабирующие микрочастицы, которые моя чувствительная кожа терпеть не может. Но наверно ошиблась, потому как на ощупь они не ощущались и никакого раздражения на коже не оставили.
  • Иногда использую мыло для тела. Мою им спину, если надо хорошо оттереть калачики.
  • Пенится отлично, что в ладонях, что используя мочалку. Пена легкая, воздушная, мягко ложится на кожу, как непрозрачный крем.
  • Быстро размякает. Хотя стараюсь не оставлять воды в мыльнице, а оно все равно влажное и слизкое. Получается от контакта с водой во время мытья? Но брусок же не будешь протирать салфеткой после этого каждый раз.
    rice day

✅ Деликатно отшелушивает
✅ Не пересушивает кожу
✅ Не аллергично

❌ Быстро размякает

Мыло Rice Day Лотос - мыло, которым не боишься умываться, даже если кожа очень капризная. Хоть у меня обычно не задается с корейскими уходовыми средствами, но это кажется мне класным. Такое можно купить и еще раз, и два. Надо будет и остальные из линейки попробовать.

Eveline гель для умывания алое и кокос

Lanbena гель от акне

Рексона антиперспирант яблоко и грейпфрут

Аюмирекомендует
04.06.2023