Опубликовано 25 Январь, 2021 - 03:16

полгода или более

Что это за бренд

Вообще этот бренд действительно довольно известен, хотя на Российском рынке не так широко представлен. Он Тайский, и производится вроде с 49 года, если не раньше.

Косметика эта позиционируется как натуральная, кроме того производители пишут, что все ингредиенты, которые используются на производстве, выращиваются в самых чистых с экологический точки зрения районах Тайланда.

Кстати сказать первым продуктом, который произвел бренд, было именно мыло. И сейчас, кстати, у бренда есть несколько различных по применению типов, вот про один из них я вам сегодня и постараюсь рассказать, так как оно мне довольно сильно понравилось.

Состав мыла

Вообще состав тут как для средства от высыпаний довольно простой, но тем не менее эффективный, так как использованы буквально самые основные ингредиенты, а именно масло чайного дерева и листья чайного дерева. Чайное дерево это вообще сильный антисептик и помощник в борьбе с высыпаниями, поэтому его можно найти совершенно в каждом средстве против прыщей.

Так же тут есть ромашка - успокаивающий компонент, который поможет раздраженной коже, так как кожа с прыщами обычно еще и покрасневшая и выглядит совсем не очень, прийти в норму и немного ее успокоить. Люблю этот компонент в косметике, он такой базовый, но на самом деле действенный.

Как им пользоваться

По сути как обычным мылом, только для лица. Его не нужно много, буквально немного намылить ладони и помассировать лицо. Я обычно умываюсь им перед сном, когда на коже нет ничего постороннего, могу перед его применением воспользоваться пилингом, а после уже наношу ночной уход.

Применяю я его каждый вечер на протяжении того времени, когда на коже присутствуют высыпания. Если они прекращаются, то и использовать мыло я перестаю, чтобы не пересушивать кожу. По этому же принципу я и не применяю его утром и вечером, потом что при пересушивании моя кожа очень страдает, а утром я не могу увлажнить ее так же, как вечером.

Аромат

Вот тут вот я вас удивлю, если скажу, что аромат... мыльный. Пахнет как самое простое мыло, есть аромат чайного дерева, вполне натуральный, не приторный и не химический. Ну и понятное дело что аромат тут не как у хозяйственного мыла - резкий и ядреный, а как у нормального хорошего мыла.

Эффект

Вот что касается эффекта. С мелкими прыщиками оно действительно борется очень быстро, одно применение и прыщик уже не так заметен, его уже достаточно просто замаскировать. С более крупными посложнее и подольше, но где-то два-три дня, и прыщик пропадает. Под большими я подразумевая такие достаточно большие, с белыми головками, которые все ненавидят. Они и в целом то проходят достаточно долго, и три дня очень даже хороший результат.

По итогу на последний день на месте прыщика остается сухая корочка, которую ни в коем случае нельзя отдирать, а надо намазать хорошо увлажняющим кремом, одного раза вполне хватит чтобы и сухость прошла.

Сушит ли оно кожу

Думаю моего описания достаточно чтобы понять, что да, сушит. В мыле нет никаких увлажняющих компонентов, только то, что позволит вам в кратчайшие сроки уменьшить воспаление. Поэтому для сухой кожи я бы его использовать не советовала, и не забывайте, что если пересушить кожу, то прыщи могут полезть еще сильнее, поэтому при использовании такого мыла увлажнение должно быть на первом месте.

Продолжительность умывания

Вообще я ни разу не пользовалась им дольше недели. И то неделю я использовала его в первые разы, когда особо еще не знала про особенности его применения. А сейчас где-то дней пять, обычно за это время все старые воспаления полностью проходят, а новые уже не появляются, главное прыщики не давить и не срывать, никак их не травмируя.

А так я действительно не советую долго его использовать, только когда понимаете, что нужно срочно помогать вашему лицу.

Стоит ли использовать как обычное умывание

А вот тут однозначно нет. На постоянной основе применять мыло лично я не советую. У меня жирная кожа, и даже для моей кожи сухость это минус. Обычно пенки или средства для умывания на каждый день довольно щадящие и хорошо увлажняют, чтобы бережно относиться к коже, именно поэтому их и можно применять каждый день.

А тут же совершенно другая ситуация: воздействует мыло довольно агрессивно, и если использовать его постоянно, то уже оно само станет причиной проблем с кожей.

Мыло и косметика

Думаю тут ответ однозначен. Нет. С косметикой оно не справиться, тот же результат вы получите, если умоетесь обычным мылом. Нет, верхний слой то он конечно снимет, тушь на половину, размазав что-то под глазами, но поры то останутся забиты. Так что новые прыщи вам точно можно будет гарантировать.

Вывод

Мыло это я однозначно советую, потому что с прыщиками он борется очень хорошо. Но к его использованию нужно отнестись ответственно и с пониманием, что это не просто средство для умывания, и применять его надо только по необходимости и не переусердствовать.

Достоинства
  • Лечит акне
  • Обладает антибактериальным эффектом
  • Отлично очищает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный аромат
  • Приятный охлаждающий эффект
  • Уменьшает пигментные пятна
Недостатки
  • Не подойдет сухой коже
  • Немного подсушивает кожу
  • Полный состав является коммерческой тайной
  • Трудно приобрести
Dorian_Grayрекомендует
26.01.2021