Опубликовано 6 Август, 2023 - 11:30

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    50 рублей

Всем привет!

Трудно представить дом в котором нет мыла. Я так, вообще мыломан и часто беру самое разное. Одним из последних приобретений стало мыло туалетное "Мята и 5 масел" Чистая Линия.

Косметическое мыло от Чистой линии Свежая мята подарит бережный уход по выгодной цене!

100% натуральная основа, натуральные экстракты и масла очищают и ухаживают за лицом, руками и телом.

Общая информация:

Бренд: Чистая линия

Страна производства: Россия

Тип средства: Твердое мыло

Аромат: Мята, природа и свежесть

Вес: 90г

Срок годности: 3 года

Место покупки: Сеть магазинов "Семь+Я"

Цена: 50 рублей.

Внешний вид:

Мыло поставляется в коробке из картона в фирменном оформлении бренда. Выглядит симпатично, но как по мне можно было и в обычную упаковку поместить.

На торце упаковки находятся пиктограммы с преимуществами продукта, одно из которых например наличие эко контроля.Вся информация составе и производителе расположена на боковинках упаковки. Шрифт очень маленький и плохо читаем, так как большая часть будто размыта. Мне с моим -1,5 было трудновато прочитать.

Сам кусок цвета морской волны, овальное, с небольшим рельефом напоминающим листочек. По центру отпечатано наименование бренда.

Кусок гладкий, без сколов и трещин, но на боковой части хорошо виден шов.

С обратной стороны мыло гладкое, чуть изогнутой формы.В руке кусок лежит удобно, размер явно рассчитан под женскую руку.

Запах обычного мыла, я бы не сказала что тут чувствуется мята или 5 масел, нет обычный кусок мыла.

Состав:

Sodium Palmate*, Sodium Stearate*, Sodium Palm Kernelate*, Aqua, Parfum, Cymbopogon Martini Oil, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Mentha Arvensis Leaf Oil, Nelumbium Speciosum Flower Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Rosa Gallica Flower Extract, Sericin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Tocopherol, Capric Acid, Caprylic Acid, Disodium Distyrylbiphenyl Disulfonate, Etidronic Acid, Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil, Lauric Acid, Myristic Acid, Oleic Acid, Palmitic Acid, Sodium Chloride, Stearic Acid, Tetrasodium EDTA, Limonene, CI 74260, CI 77891

Состав хоть и имеет натуральную основу, но также и содержит синтетические ингридиенты, такие как феноэкситанол, красители и прочее. Экоголик напрочь забраковал состав.

Но надо отметить, что ухаживающие масла все же присутствуют и они в начале состава.

Впечатления:

Мыло при соприкосновении с водой даёт хорошую обильную пену. При этом пена тактильно приятная, она будто скользит невидимым шелком по коже.

Загрязнения очень хорошо отмываются,пена будто выпитывает всю грязь в себя.

Смывается хорошо, не оставляя скользкой пленки и совершенно не сушит кожу рук. После использования нет желания срочно нанести увлажняющий крем.

Для тела я также использую данное мыло как альтернативу гель для душа. Оно создаёт также хорошую пену на мочалке и без труда очищает кожу до приятного скрипа.

Причем на теле после использования ощущается чувство свежести, бодрости и вы знаете, это ощущение мне очень нравится.

Расход у мыла довольно экономный, на нашу семью куска мыла хватило на 3 месяца использования.

При этом надо отметить, что после использования мыло не теряет форму,, не трескается и не раскисает даже если забыть его ненадолго в воде. Остаётся лишь небольшая пенка, словно вуаль поверх куска.

 

Несмотря на наличие "синтетики" в составе я все же рекомендую данное мыло к использованию за его прекрасные очищающие свойства без сухости кожи после.

4/5

Достоинства
  • Не раскисает
  • Низкая цена
  • Удобная форма
vikailjina_1рекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.08.2023
На наших полосках больше не встречаю.
06.08.2023
Хорошее мыло
06.08.2023
Буду теперь его себе покупать )
И дизайн мне нравится, покупала пару раз
06.08.2023
Интересно, не пробовала его
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также