Опубликовано 16 Август, 2019 - 08:07

Недавно купила новые средства для ухода за волосами, мой выбор был сделан в сторону шампуня и кондиционера Valmona. Признаться, раньше я не была знакома с этой маркой и, возможно, это наше первое и последнее знакомство ?

Покупала шампунь в отделе с корейской косметикой, цена 300 рублей за 100 мл.

Восстанавливающий увлажняющий шампунь для волос Valmona Recharge Solution Blue Clinic Nutrient Shampoo.

Произведено в Корее.

Характеристики шампуня:

Шампунь создан на основе ледниковой воды, содержит компоненты, которые изнутри восстанавливают структуру волос и заметно улучшают их внешний вид: гидролизованный кератин и гидролизованный шелк, коллаген и гиалуроновая кислота, протеины сои и кукурузы, пантенол и аллантоин, масла оливы и кокса, а также комплекс аминокислот.

Шампунь находится в тюбике из мягкого пластика, на этикетке указана информация о продукте: наименование, состав, способ применения и др.

Тюбик снабжен устойчивой крышкой-дозатором, которая закрывается плотно, но, из-за жидковатой консистенции, шампунь, перед закрытием, может немного вытечь.Шампунь на вид прозрачный, имеет приятный аромат.

Консистенция жидкая, именно из-за консистенции мне он не понравился.

Способ применения:

Нанести шампунь на влажные волосы и кожу головы, вспенить массирующими движениями, затем тщательно смыть теплой водой.

Мои волосы окрашены по всей длине, сухие и пористые. Мою голову 1 раз в 2 дня.

Хорошо смачиваю волосы теплой водой, затем наношу шампунь на ладонь, растираю его второй ладонью до образования пены и аккуратно массирую кожу головы и распределяю пену по всей длине волос. Процедуру повторяю 2 раза.

За счет жидкой консистенции и не очень хорошего пенообразования, расход шампуня у меня в 2-3 раза больше обычного.

Шампунь хорошо очищает корни и промывает длину волос, при этом не сушит кончики.

После использования Восстанавливающего увлажняющего шампуня для волос Valmona Recharge Solution Blue Clinic Nutrient Shampoo, волосы становятся мягкими, гладкими.

Шампунь обещанные производителем свойства выполняет, но за его недостатки, которые считаю существенными, снимаю 3 звезды. Отговаривать от покупки не стану.

Ставьте лайки ? ?! Подписывайтесь на мой блог! ? _Must-have from Anastasia_

До скорых встреч!