Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 08:11

Здравствуйте!

Продолжая свое знакомство с Корейскими шампунем, а именно с фирмой Valmona, я наконец добралась до очень интересного и ароматного шампуня с ягодами и молоком. Давно именно его хотела попробовать, но как оказалось он весьма популярен и в продаже его найти было не так-то просто. Кто читал мои предыдущие отзывы о линейки этих шампунем, то знает что знакомлюсь я с ними в мини форматах. Так я считаю удобнее всего, ведь если средство не подойдет то будет не так обидно. Давайте же рассмотрим более подробно шампунь и выясним какие же недостатки я в нем обнаружила.

Oт производителя

шампунь для волос тщательно очищает кожу головы от загрязнений и себума, устраняет перхоть и предотвращает ее появление. Превосходная формула, сочетающая молоко и комплекс ягод, специально разработана для увлажнения, укрепления и оздоровления кожи головы и волос. Не сушит волосы и кожу головы, придает волосам неповторимый аромат.

Общая информация

Шампунь для всех типов волос

Объем - 100 мл

Пол - Женский

Страна-изготовитель - Южная Корея

Цена - 290 рублей

Магазин - ozone

Как Вы поняли, я уже пробовала из этой серии 3 других шампуня и отзывы вышли весьма противоречивые, читайте в моих отзывах:
1. Шампунь от выпадения волос с экстрактом соевый бобовhttps://irecommend.ru/content/nashumevshii-koreisk...

2. Шампунт Valmona с тмином и женщенемhttps://irecommend.ru/content/koreiskii-shampun-va...
3. Шампунь Valmona c ледниковый водойhttps://irecommend.ru/content/koreiskii-uvlazhnyay...

Мои волосы

Волосы у меня скорее смешанного типа. Корни жирные, конец сухие. Сильным выпадением волос не страдаю, но все же они вылезают. Довольно часто меняю шампуни и экспериментирует с ними, поэтому уже попробовала огромное множество различных новинок.

Упаковка

Шампунь продается в мягкой упаковке красного цвета.

Изначально она особо не произвела на меня впечатления и я этот шампунь до последнего не хотела брать, но как оказалось зря. В итоге взяла маленькую версия 100 мл. (я специально взяла такой формат, что бы понять подойдет или нет). Этот шампунь продается еще и в больших объемах 480 мл. с удобным дозатором, но цена на него высокая, порядка 900 рублей. Я уже как-то брала в большом размере шампунь из этой серии, но не очень осталась довольна.

На обороте есть наклейка на русском языке, где мы подробно можем ознакомиться с составом и назначением.

Под наклейкой есть оригинальное описание шампуня, но на Корейском языке, поэтому прочитать о средстве нет возможности. Сверху удобная откидная крышка, она плотно прилегает и позволяет не пролитая шампуня. Такой формат крышки-дозатора можно легко открывать даже одной рукой, что при использовании очень удобно.

Консистенция и цвет
Консистенция шампуня жидковата, но не сильно водянистая, вполне комфортная для использования.

В отличии от шампуней из этой серии, этот и с ледниковый водой мне понравились больше всех и своей консистенции и своим ароматом. Цвет багрово - красный., очень необычный был моему восприятию, выглядело как кровь.

Аромат
Запах - это пожалуйста самое лучшее и самое необычное в этом шампуне. Пахнет он просто потрясающе свежими ягодами, причем аромат на столько насыщен, будто я перенеслась в лето и сижу на яг одной поляне, где полно свежих, вкусных ягод.

Аромат около суток точно сохраняется на волосах и не конфликтует с парфюмом.

Состав

Water, Ammonium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Laureth-23, Laureth-3, Cocamide MEA, Propylene Glycol, Fragrance, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycol Distearate, Disodium EDTA, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Allantoin, Nonfat Dry Milk, Sucrose, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Sodium PCA, Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Punica Granatum Fruit Extract, Hydrolyzed Silk, CI 17200, CI 15985, Ceramide NP.

Пенообразование
Шампунь пенится очень хорошо, за счет чего сокращает свой расход, поэтому такого тюбика хватит вполне на месяц, если мыть голову пару раз в неделю.Расход
При первом использование я думала, что шампунь будет расходоваться быстро, из-за своей консистенции. Уже позже я поняла, что все же расход не такой и большой как мне кажется, хоть консистенции жидкая, зато пенообразование отличное.
Способ применения

Необходимое количество средства нанесите на влажные волосы, вспеньте, слегка массируя кожу головы. Тщательно промойте теплой водой.

Мой способ применения
Сначала хорошенько мочу голову. Шампунь выдавливают в ладонь и потом наношу на мокрые волосы в небольшом количестве. Массажными движениями вспениваю его у корней и потом распределяю по всей поверхности волос, затем смываю.

При необходимости нужно повторить процедуру. Мне на мою длину волос нужно промыть 2 раза. Если на канале использовала лак для волос, сухой шампунь или другие стайлинговые средства, то мою голову 3 а иногда и 4 раза, что бы хорошенько все вымыть.
Результат
Результатом я довольна. Шампунь брала, что бы напитать, увлажнить и укрепить волосы. Он отлично очистил кожу головы и волосы от загрязнений, а самое главное не высушил волосы по длиннее и не утяжелил их. Волосы стали меньше путаться, а самое главное их стало легче прочесывать.

Итог
Подводя итог скажу что шампунь хорошо подошел для сухих и обезвоженных волос. Волосы легкие, блестящие, прикасаться к ним одно удовольствие.

Выделю преимущества данного ухода:
Плюсы
1. Хорошо вымывается
2. Не вызывает привыкания на волосах
3. Нет перхоти, зуда и другого дискомфорта
4. Хорошо освежает волосы
5. Голову можно мыть 1 раз в 3 дня
6. Очень приятный ягодный аромат
7. Не утяжеляет волосы

Минусы
1. Цена

Как мы видим плюсов больше чем минусов. Однозначно рекомендую попробовать шампунь, тем кто хочет напитать и увлажнить волосы без утяжеления для них.

Что касается меня, то я и дальше буду экспериментировать на этой линейки шампуней и делиться с Вами своим мнением и результатом.

Всем спасибо за внимание и всем красивых волос!

Достоинства
  • Аромат
  • Легко устраняет загрязнения
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Придает блеск волосам
  • Устраняет тусклость
  • Хорошо пенится и распределяется
Недостатки
Dama с Amsterdamaрекомендует
Интересно попробовать, думаю, мне бы подошёл!
Нужный шампунь? Нужно взять на заметку?
03.02.2020
Красивые волосы! О такой марке шампуней никогда не слышала
03.02.2020
Я почти всю линейку попробовала, последний остался
?? хочу попробовать
03.02.2020
Какой красивый цвет у этого шампуня!?
03.02.2020
Читаю ваши отзывы, и прямо очень хочется самой попробовать все эти шампуньки и масочки Smile
03.02.2020
При возможности попробуйте, думаю понравится)
03.02.2020
Результат отличный, волосы такие ухоженные, шелковистые!
03.02.2020
Вот я на него посматриваю.равнодушна к корейским шампуням, но этот понравился за цвет упаковки и самого шампуня. И волосы красивые
03.02.2020
Действительно необычный цвет такой, но пенится хорошо и это главное, хоть и жидковат.
03.02.2020
Цвет очень необычный, сначала подумала, что он с тонирующим эффектом) результат классный, тоже возьму попробовать)
03.02.2020
Пошла ка я на Ozon? Прям впечатляет, что шампунь не увеличивает жирность и освежает.
03.02.2020
Цвет и правда непривычен восприятию) незнакома с этой маркой, но результат на Ваших волосах понравился Smile
Для зимы думаю самый идеальный шампунь
05.02.2020
Согласна, хотя на лето вполне сгодится)
По волосам видно, что хорошо ухаживает
03.02.2020
мой любимый из этой линейки))
03.02.2020
Какой у вас цвет волос красивый, пшеничный ?
03.02.2020
Спасибо, натуральный, пока не крашусь)
03.02.2020
Такой не пробывала, люблю с приятными ароматами
03.02.2020
естественный блонд - это так круто!
03.02.2020
Я до вас о этой линейки шампуней даже и не слышала, но после ваших отзывов и мне хочется их попробовать Big smile
03.02.2020
Попробуйте при возможности, мне некоторые понравились)
какой необычный цвет для шампуня. Love
03.02.2020
Интересный шампунь, возьму на заметку.

Волосы просто супер!?
03.02.2020
отличный результат. флаконы симпатичные)
03.02.2020
Классный шампунь! Волосы после него просто супер!
03.02.2020
Судя по описанию - шампунь отличный)
хороший шампунь
Я бы сперва испугалась, если бы мне на руку вылилось нечто красное из тюбика, очень необычно
05.02.2020
Думаю нет, как открыла тюбик, аромат на всю ванну Love
03.02.2020
Волосы выглядят прекрасно! А цвет шампуня очень интересный!
04.02.2020
Цвет у него конечно очень непривычный, все мои шампуни прозрачные или белые.
05.02.2020
Цвет очень не привычный, даже сначала было не по себе таким голову мыть
04.02.2020
Не встречала еще такие шапуни, интересно было почитать
Оригинальный шампунь. Такой не пробовала
05.02.2020
я не вспениваю шампунь по длине. Цвет конечно интересный у него, видно что качественно очищает и блеск у волос такой Love
07.02.2020
очень заинтересована этим брендом
Блеск красивые, и волосы ухоженные. Марка для меня незнакомая.
11.08.2020
Я в шоке, купила несколько пробников красного шампуня, а как прочитала сейчас состав очень расстроилась. Два самых жестких ингредиента там находится Ammonium Lauryl Sulfate и Ammonium Laureth Sulfate Sad
11.08.2020
Я не особо сильна в составах, но вот результат мне нравится, поэтому я пользуюсь.