Опубликовано 17 Март, 2021 - 15:39

Всем доброго времени суток!

Без хорошего ухода за волосами ну просто никуда! Не скажу, что я фанат своих волос и трясусь над каждой волосинкой, но люблю, когда они чистые, аккуратно лежат.

Очень много хороших отзывов слышала на уход от Вальмона. Долго думала и решилась взять на пробу шампунь: кстати, даже небольшая версия стоит вполне доступно!

Шампунь от перхоти VALMONA Sugar Velvet Milk Shampoo

Страна производитель Южная Корея

Объем 100 мл

Цена 300 рублей

Упаковка

Поскольку у меня не самая большая версия данного шампуня, то флакончик отличается. Шампунь представлен в необычной форме: это туба, выполнена из мягкого, но плотного материала. Обычно в таком формате выпускают кондиционеры или маски)) Но пользоваться шампунем оказалось удобно!

На лицевой части упаковки практически нет никакой информации, кроме названия марки и самого шампуня на английском языке.

А вот на обратной части есть как раз уже вся необходимая информация. В данном случае имеется русифицированная наклейка, что очень удобно.

Флакон закрывается при помощи пластиковой крышки. Кстати, основа у крышки ровная и позволяет без проблем хранить шампунь в вертикальном положении. Дополнительно отверстие

Состав

Water, Ammonium Laureth Sulfate, Ammonium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Dimethicone, Laureth-23, Laureth-3, Cocamide MEA, Propylene Glycol, Fragrance, Sodium Benzoate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Glycol Distearate, Disodium EDTA, Sodium Chloride, Polyquaternium-10, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Allantoin, Nonfat Dry Milk, Sucrose, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Sodium PCA, Betaine, Sorbitol, Glycine, Alanine, Proline, Serine, Threonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Punica Granatum Fruit Extract, Hydrolyzed Silk, CI 17200, CI 15985, Ceramide NP.

Характеристики

Аромат: просто бомбический! Шампунь невероятно вкусно и аппетитно пахнет ягодными мармеладками)) Больше всего лично я здесь ощущаю нотки ежевики. Впервые в своей жизни у меня настолько потрясающе пахнущий шампунь)) Кстати! На волосах после мытья этот запах остается, но не в очень благоухающей мере.

Консистенция: шампунь выполнен в средней плотности форме - он не жидкий, слегка загущенный, но при этом отлично выдавливается из флакона.

Цвет: он очень подходит к аромату)) Цвет ягодный, красно-бордовый.

Способ применения

Шампунь для волос я всегда использую исключительно по его прямому назначению! Собственно, никаких других вариантов тут и нет)))

Конечно же, первым делом перед использованием шампуня необходимо хорошо намочить волосы. После этого небольшое количество шампуня выдавливаю на ладонь, слегка вспениваю между 2 ладонями и дале наношу на кожу головы и корни волос. Хорошо массирую, тщательно распределяя образовавшуюся пену. Совсем немного прохожусь по длине волос.

Далее промываю волосы водой и повторяю весь процесс еще раз.

Когда-то давно слышала, что волосы промывать надо именно 2 раза, так и делаю.

После мытья с использованием шампуня я обычно всегда использую кондиционер или маску. Но в данном случае проводила эксперимент и не использовала после мытья ничего. Что из этого вышло - расскажу ниже))

Впечатления от применения

Сразу расскажу о своих волосах: они тонкие, не пористые, от природы гладкие, лишены объема, не хватает мягкости и шелковистости, кончики не особо сухие, не окрашены ни разу.

• Шампунь для волос выполнен в красивой, яркой упаковке.
  • За один только его аромат можно простить ему что угодно! У средства божественный аромат ягод, мне напоминает ягодные мармеладки.
  • После применения аромат от шампуня остается на волосах.
  • Текстура шампуня приятная, не слишком жидкая, хорошо извлекается из упаковки.
  • Расход не совсем большой! Такого объема в 100 мл хватит приблизительно на 1-1,5 месяца (смотря, конечно, с какой частотой мыть волосы)! Я это делаю 3 раза в неделю.
  • Шампунь хорошо пенится, пена плотная, активная.
  • Средство хорошо смывается с волос и кожи головы.
  • Пробовала использовать средство как самостоятельно, так и с дальнейшим применением маски для волос. В итоге результат все равно один: моим тонким волосам данный шампунь дает эффект очень сильного питания! От этого и без того лишенные объема, они становятся еще более прилизанными....

Волосы до применения шампуня (после мытья здесь прошло 2 дня)

А это волосы после мытья волос шампунем VALMONA Sugar Velvet Milk Shampoo

волосы здесь намыты и высушены естественным путем, прошло пару часов

• Шампунь отлично справляется с функцией очищения волос.
  • Действительно хорошо питает волосы. Но прошу обратить внимание, что некоторые типы волосы (как мои) могут получить перепит от него....
  • Волосы невероятно мягкие и шелковистые!
  • Очень легкие и гладкие.
  • В связи с тем, что от шампуня для моих волос чрезмерный питательный эффект, то на 2 день они выглядят уже, мягко говоря, ну очень грязными.. Хотя на ощупь этого совсем не ощущается((

Шампунь хороший! Даже не смотря на то, что мои волосы не приняли его на 100%, могу рекомендовать его! Тем более, что есть возможность приобрести вот такую небольшую версию и попробовать для себя))

Достоинства
  • Абсолютная мягкость волос
  • Аромат
  • Легко устраняет загрязнения
  • Не сушит волосы и кожу головы
  • Небольшой расход
  • Придает блеск волосам
  • Хорошо пенится и распределяется
Недостатки
  • Мои волосы питает чрезмерно
Tatiana Fedorovaрекомендует