Опубликовано 3 Март, 2018 - 22:36

? ПРИВЕТ!! ?

Я наконец-то добралась до написания отзыва на корейскую пенку Holika Holika Daily Garden Cleansing Foam CITRON.

Очень большое количество людей их хвалят за очищение до скрипа и деликатное отношение к коже.

У Holika Holika есть несколько вариантов данной пенки для умывания:

• с экстрактом цитруса
  • с экстрактом камелии
  • с рисом
  • с бамбуком

Все они различаются по типу кожи, действию и аромату. Меня привлек вариант именно Цитрон по причине того, что она подходит для комбинированной кожи и не сушит ее.

Пенка способствует сужению пор и предотвращает возникновение черных точек.

Купить можно пенку в ИМ pharmacosmetica: ССЫЛКА.

? Цена: 342 рубля.

? Объем: 120 мл.

Пенка выглядит достаточно большой. Но с учетом ее минимального количества при использовании она просто ОГРОМНА.

Корейцы очень внимательно относятся к упаковке своей продукции. Пенка была обтянута пленкой, на которой имелась наклейка с русифицированной информацией.

Смутило меня то, что на наклейке представленный СОСТАВ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ. Обратите на это внимание, особенно те, кто склонен к различным реакциям кожи.

Сама пенка очень приятно выглядит : матово-глянцевый тюбик с яркой и сочной иллюстрацией лимонов.

Крышка флип-топ, при первом открытии была защитная мембрана. С обратной стороны читабелен только состав, все остальное расписано на корейском языке.

? Цвет: белый с перламутровым оттенком.

? Консистенция: достаточно плотная, мне напоминает суфле. Выдавливается пенка легко из тюбика. Внешне может напоминать хороший жирный крем. Не растекается по рукам. После взбивания образуется плотная пена, мне напоминает пену для бритья. Очень хорошо распределяется по коже.

? Аромат: очень приятный, достаточно выраженный, пахнет лимонами. После умывания он не остается.

Многие взбивают такие пенки специальными губками, в баночках, но я использовала пенку только растирая ее ладонями. Я немного не привыкла к такому формату пенок, моя любимая пенка от ЧЖ с помповым дозатором и нажимая я уже получаю порцию пены, тут же придется пену сделать самой. Но пены эти совершенно разные, у ЧЖ она более легкая и рыхлая, а у Холики плотная и требуется ее меньше, но у ЧЖ лучше смывается косметика.

Мне хватало маленькой горошинки, чтобы взбить пену и умыть лицо. Если же использовать приспособления для ее взбивания, то она будет еще гуще и больше. Но несмотря на это расход у меня был также минимальным. Я умывалась пенкой на протяжении месяца и у меня израсходовалось совсем не много, приблизительно мне ее хватит на пол года.

Я не снимала ей макияж, но для отзыва решила протестировать на снятие косметики. Пенка легко взбивается и удаляет косметику, но не всю. Отмыла пенка и тушь, карандаши для глаз, губ и бровей, тени для бровей, но вот с матовой помадой LOREAL из новой коллекции она не справилась до конца.

Вообще советую использовать эту пенку после снятия макияжа.

Немного расскажу о своей коже: У меня комбинированная кожа: жирная Т-зона, расширенные поры, которые склонны к появлению черных точек, а также сухость в области щек.

После нанесения пенки я массирующими движениями удаляла остатки макияжа. Уже после смывания чувствуется очищение ДО СКРИПА в хорошем смысле слова. Пенка отлично очищает, НЕ СУШИТ КОЖУ, для меня это крайне важно, так как в последнее время из-за всеми любимого пилинга от Белиты у меня начали возвращаться шелушения в области щек. Кожа хорошо очищена, очень гладкая и приятная на ощупь, не стянута, я после умывания наносила увлажняющий крем. Также я заметила реальное сужение пор. они стали менее заметными. По поводу черных точек могу сказать, что их число не уменьшилось, но они стали заметно светлее. Т-зона стала не так быстро становиться жирной, при том, что еще раз повторюсь кожу пенка не сушит.

Я смело могу ее посоветовать ее и для девушек с чувствительной кожей, она подойдет идеально.

Если Вам понравился мой отзыв и оказался полезным, то пожалуйста уделите пару минут своего времени и оцените его.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!

Достоинства
  • Кожа бархатистая
  • Очень экономичный продукт
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
demidnasрекомендует
рисовая есть, ван лов)
03.03.2018
а запах у нее как тебе??? я где-то читала, что у нее странный аромат, не стала ее брать, хотя изначально хотела ее)
Люблю корейскую косметику, никак не могу изменить ей, может я в прошлой жизни была знойной кореянкой)) Вот и ваш крем у меня уже в вишлисте)
03.03.2018
это пенка))) но она очень классная)
Да, внимательность это мой конек))
03.03.2018
Я когда впервые попробовала корейскую пенку для умывания, то поняла, что это любовь навечно Laughing out loud
Теперь всегда покупаю их) Хочу попробовать много разных Big smile
03.03.2018
там в серии все разные, можно подобрать на любой вкус)
Копейщина моя любовь
03.03.2018
я тоже люблю корейские пенки)
Отличная маска!

Я бы такую попробовала с удовольствием Love
Это пенка)
Какая отличная пенка и кожу не сушит, супер Smile
Она очень классная Love
03.03.2018
аромат лимона освежает Smile хорошо что не сушит кожу.
03.03.2018
Для меня это весомый плюс из-за этого и хотела ее)
03.03.2018
Я теперь подсела на корейские пенки, планирую и от этой фирмы попробовать Smile
04.03.2018
попробуй, я планирую теперь себе купить губочку для взбивания пены)
Какие фотографии "вкусные"! Love
Love
Просто отличная пеночка!
НЕ СУШИТ КОЖУ, для меня это крайне важно
Абсолютно аналогично!)
04.03.2018
у меня в последнее время как-то обострилась проблема с сухостью, а пенка меня спасает)
04.03.2018
ой я как-то попробовала пенку от Тони Моли с алоэ, сначала думала что вроде ничего, подошла, а потом она мне поры забила Tired с тех пор я не решаюсь их покупать
04.03.2018
ого, нет, у меня такой проблемы нет, значит в составе что-то не то)
04.03.2018
Наслышана об этих пенках, но так и не досужилась их попробовать. Tired Но, я обязательно исправлюсь! Big smile
04.03.2018
понравился отзыв и полезный!
спасибо
04.03.2018
Хорошая пенка. И то, что не сушит кожу - это плюс.
04.03.2018
Давно заглядываюсь на эту пенку)
04.03.2018
давно хочу попробовать эту пенку)
хороший у нее рейтинг)
рейтинг и правда хорош)
04.03.2018
Отлично что не сушит,все корейские пенки какими пользовалась сушили,поэтому и покупаю классические Smile
ого, а какие пробовала?
04.03.2018
"Тони Моли" с грейпфрутом-самая ужасная (отзыв писала), Deoproce Для глубокого очищения с рисовой пудрой-самая лучшая (отзыв писала), Пенка антивозрастная с "золотой" улиткой класса Люкс "The Saem" тоже сушила...и люксом не пахнет (отзыв не писала)...поэтому и пользуюсь пенками типа ЧЖ с маслами и похожими Smile Sexy
04.03.2018
Люблю корейские пенки именно за их пену)))
04.03.2018
у меня пока не очень с этим, пенится классно, но хочу купить взбиватель пены)
очень люблю корейские пенки. Но именно такой у меня еще не было. можно будет и такую потестировать
04.03.2018
У меня такой же тип кожи, как у вас. Думаю, мне эта пенка тоже подойдет
04.03.2018
попробуй, я думаю понравится)
Мне тоже она понравилась Smile
04.03.2018
Как же я давно хочу холику Love
04.03.2018
я наконец-то до нее добралась)
04.03.2018
Крутая пенка.) я раньше смотрела на неё, но не хотелось возиться со взбиванием пены. А теперь вижу, что и без этого можно обойтись. И уже всерьёз подумываю о её приобретении. На обзор пока не хочется брать, может, куплю.)
04.03.2018
я вообще руками растираю, но хочу купить губку, так мне кажется еще экономнее будет)
Дизайн такой свежий!
04.03.2018
смотрю на ваш отзыв и слюньки текут от вида апельсина Big smile
04.03.2018
Я люблю такие пенки для умывания Smile
04.03.2018
мне нравится аромат этой пенки?
04.03.2018
пахнет она вкусно и свежо)
04.03.2018
У меня похожий тип кожи, только щеки не сухие) Пенка должна подойти по описанию)
Планируете перейти на корейские умывашки или вернётесь к европейским?) Это я так, опрос для себя провожу Smile
04.03.2018
дааа, еще хочу рисовую все-таки попробовать)
04.03.2018
Хочу теперь такую пенку попробовать и такую пенку. Я вот люблю взбивать) Вообще, согласна, что когда дозатор выдает сбитый продукт - гораздо приятнее. Меньше мороки.
Я уже привыкла к корейщине, как все закончится - попробую пенку от ЧЖ. Уж больно соблазнительна она.
А потом, может и эту.....
04.03.2018
я привыкла к ЧЖ, раз-два и пенка готова, это как быстрый вариант, но эта очень достойная, очищает хорошо, не сушит и расход у нее маленький)
04.03.2018
Хорошо очищает. На вид такая густая.
04.03.2018
отличная пенка и кожу не сушит это хорошо
04.03.2018
С макияжем пенка справилась хорошо:)
Она такая густая
Мне многое нравится в корейском уходе, но пока не хочу менять аптечную умывалку
04.03.2018
Вообще ни разу корейку не пробовала, позорница Big smile Надо начинать покупать
результат классный Laughing out loud
04.03.2018
очень понравилась по текстуре и описанию)
04.03.2018
Давно присматриваюсь к этой пенке, видимо действительно стоит приобрести!
04.03.2018
Класс, такая густая! Но главное, что не сушит кожу! Обязательно присмотрюсь. Smile
04.03.2018
Тоже хочу такую попробовать!
04.03.2018
Отличная пенка, судя по описанию эффекта, даже поры сужает! Уже за это можно дать пять звезд Wink
Ещё 12 комментариев