Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 16:11

Всем привет!) Корейские пенки для умывания для меня нечтно особенное, без чего у меня не обходится ни одно умывание, поэтому за все время я перепробовала их большое количество, и вот уже кажется, что меня уже ничего не удивит, но как бы ни так...

Пенка-скраб - для меня, да и для многих, я думаю, будет чем-то новеньким в ухода за собой, поэтому мне хотелось бы рассказать об одной из них: Пенка-скраб The Saem Natural Condition Scrub Foam Deep Pore Cleansing.
Заказывала я ее в ИМ Pretty Cosmetics (мой отзыв на магазин, ссылка на пенкув ИМ), там самая низкая цена на эту пенку, 510 рублей.

Изначально была упакована в пленочку, а также имелась защитная мембрана, что я всегда очень ценю:

Туба, объемом 150 мл., которого хватит по опыту на 5 месяцев ежедневного применения, закрывается на крышечку флип-топ, но хотелось бы, чтобы выемка для открывания была чуть больше.

Обещания производителя:

Универсальное средство, совмещающее в себе функции пенки для умывания и скраба одновременно!

Средство для глубокого очищения образует обильную кремообразную пену благодаря входящему в состав экстракту мыльных ягод. Очищает от любого вида загрязнении, оставляя чувство увлажненности.

Скрабирующий эффект происходит с помощью входящей в состав содовой пудре, которая присутствует в пенке в виде мельчайших частичек. Они мягко и деликатно очищают эпидермис от омертвевшего слоя клеток, не травмируя и не раздражая кожу.

В составе средства присутствует яичный белок, который эффективно сужает расширенные поры и улучшает цвет лица.

Активные ингредиенты:

​Содовая пудра, яичный белок, мыльные ягоды.

Не содержит:

парабенов, бензилового спирта, минерального масла, бензофенона, минеральных масел, силикона, триэтаноламина.

Аромат: очень приятный, кремово-цветочный, пользоваться благодаря ему просто удовольствие! Love

Консистенция: фишка данного средства как раз в ней. На первый взгляд пенка как пенка, обычная, плотная, перламутровая - все как всегда, но только на ощупь в ней видна росспть скрабирующих частичек. Нет, их гораздо меньше, чем в скрабах, да и по ощущениям они ничего не делают, кроме приятного массирования кожи, но все же это интересно Laughing out loud

Как ни странно, но многие до сих пор не знают как правильно пользоваться корейскими пенками, пользуются как попало, а потом жалуются, что они плохие.

Способ применения: выдавить пенку размером с горошину, взбить с водой с помощью рук или сеточки для взбивания пены, нанести полученную пену на лицо, помассировать, смыть.

Я массирую лицо полученной пеной ровно 2 минуты, исходя из особенностей умывания по корейской системе 424, о правильном применении и результатах которой я рассказывала подробно в этом отзыве.

Купила я эту пенку неспроста... Мне много раз присылали ее пробнички в посылках с корейской косметикой, и вот попробовав несколько из них, я поняла, что не смогу без нее жить, вот так она мне понравилась Love

Моя кожа: нормальная, склонная к сухости и жирности одновременно, проблемная, если не ухаживать.

Эффект: очень и очень впечатляет. Пена получается кремовой, очень плотной, а как известно, чем меньше пузырьки пены, тем лучше они очищают кожу, поэтому тут все как надо. После использования кожа очень чистая, светлая, гладкая на ощупь. Поры очищаются великолепно, и за счет этого сужены на столько, насколько это возможно. Косметику смывать этой пенкой я не рекомендую, как и любыми другими - они для этого не предназначены, для этого есть гидрофильные масла и ремуверы, мицеллярная вода в конце-то концов. Увлажнение после очищения корейскими пенками обязателен, это даже не обговаривается, как вообще можно без увлажнения кожи? К 30 годам хочется превратиться в сухофрукт? Увлажнять кожу, даже жирную, просто необходимо, так она перестанет выделять излишки себума, а → поры будут оставаться чистыми и дольше не будет морщин.

По эффекту эта пенка напоминает сильнейшую в плане очищения яичную пенку Tony Moly Egg Pore Deep Cleansing Foam, которая пропала со всех магазинов, подозреваю, что ее сняли с производства, т.к. ее нет и на официальном корейском сайте Tony Moly. Так вот эта пенка от The Saem станет отличной ее заменой, если даже не лучше! Но именно поэтому не подойдет для ежедневного очищения для сухой кожи, ей подойдет в качестве глубокого очищения 1 раз в неделю, ну а всем остальным рекомендую в качестве ежедневного очищения!

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после и многое другое]

Infantyрекомендует
19.09.2016
Очень понравилась визуально упаковка, а еще фон для фото Wink
По теме - пенка заинтересовала, присмотрюсь. В последнее время все больше люблю корейский уход. И полностью согласна, увлажнять после умывания кожу нужно обязательно!
Хороший скраб, в хотелки Wink
симпатичная пенка
19.09.2016
К 30 годам хочется превратиться в сухофрукт?

Что и случилось со мной Crazy раньше про увлажнение я и не задумывалась. Содовая пудра в составе- для меня нечто новенькое!
19.09.2016
Отличная пенка-скраб) мне бы такая пригодилась, я корейские пенки еще не пробовала, но парочка уже есть на примете
Отличный скраб
19.09.2016
ухты! очень интересный продукт! пенка-скраб для меня новое что-то. очень бы хотелось опробовать ее на себе в действии Shock
19.09.2016
Пенка-скраб это что-то новенькое. Очень интересный продукт
Stare Так мне же ее очень надо
Весьма привлекательный скраб Smile
19.09.2016
Крутой скраб, очень понравился эффект!
19.09.2016
Ох как не хочется превращаться в сухофрукт... Big smile Такая пенка приятная по описанию, тоже теперь хочется попробовать. Smile
19.09.2016
Знаю, её многие обожают)) У меня самой есть 2 таких пробника - боюсь пробовать, вдруг тоже надо станет, а у меня другие еще на год вперед)
Очень красивые фото у вас)
19.09.2016
Пенка и скраб в одном флаконе это просто мечта! Активные компоненты очень понравились, хорошо что не содержится всякой гадости)
19.09.2016
красивый отзыв, пушистый Smile коллекция пенок впечатляет
19.09.2016
такое описание приятное Laughing out loud
19.09.2016
Попадалась мне эта пенка в пробниках. Ну очень понравилась, очищает прекрасно Smile
19.09.2016
Мне тоже присылали пробник этого средства и я просто в восторге Love Однозначно приобрету полноразмерную версию Smile
19.09.2016
Я пока не нашла ни одного идеального продукта в этой марке, сплошные разочарования(
Если удастся, то возьму сначала пробник, в моем ИМ должен быть.
19.09.2016
А мне ее пробники еще ни разу не попадались Laughing out loud сужение пор это хорошо, не каждая пенка это может
19.09.2016
Даже не знаю подойдут ли мне эти скрабирующие частички для кожи, скрабами вообще не пользуюсь. Но для интенсивного очищения раз в неделю захотелось попробовать)
19.09.2016
Возьму однозначно эту пенку для очищения кожи через день) Она мне жизненно необходима просто) Я ее уже люблю Love
19.09.2016
Консистенция замечательная) С удовольствием попробовала бы такой)
19.09.2016
Пенки корейские люблю, но пенку-скраб ещё не встречала. Smile
19.09.2016
Давно я уже не пользовалась корейскими умывалками, надо это дело исправлять. Пенки-скраба у меня ещё точно не было, но очень интересно было бы попробовать Smile
19.09.2016
ого, какая у тебя коллекция! я бы с удовольствием попробовала это средство, понравилось по описанию Smile
шикарный скрабик Love
очень захотелось его приобрести Smile
19.09.2016
Ого, сколько пенок было в вашей коллекции. А я вот ещё ни одной Корейской пенки не попробовала, были у меня только Французские. Laughing out loud
19.09.2016
Хочу и себе тюбик этой прелести Laughing out loud
Супер пенка Laughing out loud
Оформление прям нежность-нежность Smile
19.09.2016
Корейские пенки - одни из самых лучших. А эта шикарная. И я согласна с тем, что косметику смывать надо специальными средствами, а не умывалками.
19.09.2016
Очень заинтересовала пенка, но всеже я боюсь, что она мою кожу в сухофрукт превратит Sad
19.09.2016
Как здорово, что пробники смогли определить, подходит ли скраб и совершенная покупка порадовала!
Очень нежные фотографии)
У меня была эта пенка-скраб в пробнике, понравилась)
19.09.2016
Отличный скраб, давно хочу что-нибудь корейское из этой серии попробовать Smile
19.09.2016
Вот бы и мне ее прислали в пробничке)) выглядит так здорово, хочется попробовать, даже дизайн манит. Вдруг и мне понравится)
как раз для моей кожи
Крутая пенка) Надо будет попробовать такую в ближайшем будущем Smile
19.09.2016
и правда, весьма необычная, как для корейских пенок - скрабирующие частички там встретишь не часто
И, к тому же, выбор получился осознанным Wink
Ещё 55 комментариев