Опубликовано 27 Март, 2021 - 18:43

Всем привет!) Сегодня о лучшем солнцезащитном средстве на моей памяти - крем-базе с каламиновой пудрой The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++ 😍

The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++ отзыв
У The Saem множество солнцезащитных средств на любой вкус и тип кожи, и Pink Base не первое опробованное мною. К слову с каламином у них есть и простой санскрин, чуть более плотный, чем эта база, а также есть крем с розовым пигментом (у этой базы он бежевый).

Флакон имеет удобный для дозировки носик, при вертикальном хранении ничего не протекает, крышечка чистая.

Объем 50 мл.

Полная стоимость 990 рублей в ИМ MaskShop

Ссылка: The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++

Промокод на 15% скидку в этом магазине спрашивайте в лс или смотрите в моем инста ☺

Made in South Korea

Описание от производителя:

Солнцезащитный крем-база с каламиновой пудрой The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++ превосходно защищает кожу от UVA и UVB излучения, предотвращает появление пигментных пятен и морщин. Средство содержит каламин, экстракт центеллы азиатской и хауттюйнии. Эти компоненты эффективно успокаивают чувствительную кожу, снимают раздражения и устраняют покраснения, оказывают мощное противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Данный продукт имеет лёгкую текстуру, не оставляет жирного блеска и липкости. Крем превосходно выравнивает тон и рельеф кожи, поэтому поверх него отлично ложится макияж. Продукт идеально подойдет чувствительной и проблемной коже, ведь он не только отлично защищает кожу от фотостарения, но и глубоко ухаживает за эпидермисом.

~ Мои требования ~

В последнее время я мало крашусь или крашусь очень естественно, но многие тональные средства заметны на коже, пусть даже если совсем чуть-чуть.

Мне хотелось такой продукт, чтобы можно было создать макияж без макияжа, ну а в случаях, когда я не крашусь совсем, чтобы кожа выглядела хорошо, получше, чем есть, и при этом наличие тонального средства даже близко не должно было быть видно.

Мои основные проблемы сейчас - пористость кожи, а также чуть более красный цвет лица, чем зона вокруг глаз (она светлее), шея и остальное (тоже светлее). Т.е. особо серьезных проблем у меня нет, спасибо корейскому уходу, но нет предела совершенству 😅

Второе и самое важное, мне нужна защита от солнца - и потому что кожа белая, и потому что не хочу фотостарения, и потому что не хочу гиперпигментации, т.к. использую кислоты и ретинол круглогодично.

Обычно с спф я использую именно бб-кремы, но, как я и сказала, бб мне не всегда хочется наносить, да и многие из них ощущаются на коже.

Поэтому в каждом средстве (будь то санскрин или бб с спф) мне чего-то не хватало - то слишком видно, то слишком прозрачно, а также незаметности, легкости, комфортности, ухода, матирования, улучшения внешнего вида кожи и т.д. и т.д.

И вот на мои глаза попалась новинка, да еще и с каламиновой пудрой - а каламин моя кожа просто обожает.

The saem я очень доверяю, решено было взять, без отзывов, без фото, я даже не знала текстуру и оттенок продукта. Но спасибо хорошей интуиции на уход 🤭

И новинку я могу назвать просто находкой всех 8-ми лет использования средств с спф. Несмотря на то, что этот продукт обзорный, я уже заказала второй флакон сама, чувствую, что не расстанусь с этим кремушком, а мне спокойнее иметь прозапас 😅👌

Чем хорош The Saem Eco Earth Pink Sun Base.

Максимальная защита и от UA и от UV лучей, т.е. крем защищает и от ожогов с пигментацией, и от фотостарения. SPF50 защищает от ~99% излучения.

Приятное нанесение и комфорт в носке.

У крема приятный легкий цветочный аромат и нежная легчайшая текстура молочка, будут довольны даже представители самой жирной кожи.

The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++
Я наношу санскрин на впитавшиеся тонер, сыворотку и дневной крем пальцами легкими тапающими движениями.

Распределяется крем чудесно, никаких разводов, проплешин, полос и т.д., крем НЕ ВИДНО. Вообще не видно, что он есть, кожа и на вид, и тактильно 100% своя, только лучше.

ДО/ПОСЛЕ:
The Saem Eco Earth Pink Sun Base SPF50+ PA++++ до и после
И при этом кожа на глазах становится красивой, Pink Sun Base:

- матирует, но оставляет естественность (без припудренности, жирности, блеска, липкости)

- не виден, не ощущается тактильно

- затирает поры, пусть не на 100%, но у меня очень широкие поры, и мне кажется с кремом кожа выглядит очень хорошо, в принципе бб-кремы мне затирают поры на столько же

- крем выравнивает цвет лица, в моем случае нивелирует красноту, сравнивая цвет кожи лица с зоной вокруг глаз и шеей - о чем я и говорила в начале.

База имеет светло-светло бежевый полупрозрачный пигмент, для белоснежек самое оно, но не могу сказать как крем поведет себя на смуглых леди, мне кажется он не должен выбеливать, он как будто подстраивается, и изначально полупрозрачен, но тут надо пробовать, то лишь мои догадки, а у меня очень бледная кожа.

- совершенно не чувствуется некоторые мои дневные кремы ощущаются на коже сильнее 🤭, Pink Sun Base невесом

- ухаживает, успокаивает кожу, предотвращает обезвоживание (привет любимый каламин и центелла), при нанесении не щиплет и не жжёт

- защищает от солнца и от гиперпигментации в связи с использованием кислот и ретинола

- хорош для проблемной кожи в том числе, например мои единичные воспаления за день носки крема подживают, становятся менее красными и заметными, уменьшаются в размерах.

Также крем не забивает поры, а у меня это главная проблема, так как чуть не подходит уход, как поры забиваются и воспаляются.

С этим же кремом, вот стыдно признаться, но прилягши на полчасика вечером, я отрубилась на 12 часов (привет ежедневный сон по 5 часов) 🤣 Естественно крем не смывала, не умывалась, но проснулась с хорошей кожей без воспалений и забитых пор, это ли не показатель? А ведь крем находился на лице более 24 часов...

Сейчас же я использую продукт ежедневно, он буквально отодвинул все средства с спф (и санскрины, и бб, и пудры с спф), и никаких проблем с кожей не наблюдаю, только отличная защита и хороший внешний вид 👌

ПОСЛЕ (вот так я довольно часто выгляжу, мой ленивый мейк тремя продуктами)

• крем The Saem Pink Base
  • стрелка тенями L'Oreal Color Queen
  • блеск для губ Divage Lip Cult

В итоге, мне кажется, я нашла то самое на 100% моё средство с spf, которое выполняет всё и даже больше того, чего мне бы хотелось, 5/5, рекомендую 👍

Мои отзывы о других продуктах The Saem:

🔹 О линейке с новозеландским льном и манукой Harakeke (тонер, эмульсия, крем) The Saem Urban Eco Harakeke

🔹 Самая эффективная пилинг-скатка The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel

🔹 Классический санскрин The Saem Eco Earth Power Light Sun Cream SPF50+ PA+++

🔹 Пудра The Saem Saemmul Perfect Pore Powder, скрывающая поры и убирающая жирный блеск одним взмахом кисти

🔹 Нежнейший эффективный крем для рук The Saem Garden Pleasure Hand Cream Linen Cotton с экстрактом хлопка

(и многое другое в профиле)

Читайте также:

Как я изменила свою сильно проблемную кожу. Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, система умывания 424, множество ДО→ПОСЛЕ на сильно проблемной коже, поддержание эффекта и лайвхаки за 7 лет кор.ухода.

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
27.03.2021
Какой нежный и стильный дизайн 😍
27.03.2021
Я эту марку так и не попробовала, хотя много слыша положительных отзывов.
Не пот теме отзыва, как же тебе классно со стрижкой, просто Love
Спасибо Shy
27.03.2021
Спасибо! Добавлю в вишлист,как раз подискиваю себе санскрин хороший. А этот ещё и красивый😍
29.03.2021
Согласна! Классный санскорин! Это я так понимаю обновленная версия? У меня тоже был розовый крем, только упаковка другая! Остались только приятные впечатления!
29.03.2021
Это новинка прям с пылу с жару, у них есть просто санскрин, прозрачный ( я как раз читала твой отзыв на него перед заказом Big smile ), а это санскрин-база под мейк с бежевым оттенком 🖌
Здравствуйте) приятные фото) свежие, весенние))) подскажите подойдёт для комби кожи? Сухие щеки с куперозом и жирный лоб, нос, подбородок?
01.04.2021
да, у меня похожий на ваш тип 🤗
09.06.2021
Корейская косметика с спф вне конкуренции!
31.07.2021
Конечно вне, по количеству силиконов и парабенов её трудно переплюнуть Wink
31.07.2021
Пробовал этот санскрин, мне совсем не подошёл. Да и состав изобилует силиконами, как это обычно у корейцев бывает. К слову о матовости, не обладаю конкретно жирной кожей, но на лице этот крем ощущаю, он утяжеляет мою кожу, не даёт ей "дышать" и она поблёскивает, каламин своё дело не делает, а вот силиконы работают на все 100 Wink Кроме того, крем выбеливает кожу и даже её розовит. Выбеливает от диоксида титана (зря его туда добавили), ну а розовый тон от каламина, другого красящего ингредиента не нашёл. Вам этот крем подходит, потому что у вас изначально розовый тон кожи, а у меня нейтральный, сразу замечаю, что я стал розовее, как молочный поросёнок (что тоже красиво, люблю хрюшек, но люди привыкли видеть мою кожу в абсолютно нейтральном тоне, а не вот это всё Sexy ). Наверное, он годится только под лёгкую декоративку, хотя бы под прозрачную пудру. Сольно им пользоваться трудно, особенно с моим тоном кожи и кто не пользуется декоративной косметикой. Мой любимый санскрин это 3W Clinic, самый бюджетный, лёгкий, там даже состав лучше, чем у Saem (ИМХО).
31.07.2021
Здравствуйте. Это и есть именно база под макияж. Естественно это силиконы, чтобы тон поверх ложился лучше, и оттенок. Силиконы не страшны, если вы умываетесь по корейской системе умывания с гидрофильным маслом. И корейцы всеми руками за белое лицо, это их специфика. И я белоснежка, об этом написано в отзыве. Диоксид титана, «титановые белила» - это физический солнцезащитный фильтр, кто любит надежную защиту от солнца, выбирает именно физику, всё не зря. Если вам не подходит выбеливание - ищите санблоки с химическими фильтрами, они прозрачные и легкие, но защищают хуже.
31.07.2021
другого красящего ингредиента не нашёл
у вас точно этот санскрин, а не The Saem Pink Sun Cream Eco Earth Power?
31.07.2021
Был именно The Saem Eco Earth Pink Sun Base, мне его давали на пробу, про версию Power не знаю. Да вся корейская система ухода это маркетинг, не более, слоями наносить силикон это не лучший уход, загоняете свою кожу в точку невозврата (кстати, вы часто пишите про воспаления, а это от чудо-корейского ухода). У азиатов мускульный тип лица и толстая кожа, европейцам тонна силикона на тонкой коже не совсем подходит, мужчинам ещё да и то не всем. Корейские составы богаты парабенами, что вообще в Евросоюзе строго регламентируется, а в Корее нет. Также в корейской косметике малые дозировки активных ингредиентов, их в списке много, но мало по факту, все они похоронены за горами силикона. Гидрофильным маслом я не пользуюсь, пробовал, не понял прикола. Я и без масла пенками смываю всё до скрипа, поэтому масло мне не надо, ведь я не пользуюсь декоративной косметикой, а силиконовую уходовую косметику стараюсь вывести под ноль. Всё-таки касательно этого крема, он всё равно розовый, он даже так называется. Насколько я знаю, химические фильтры наоборот сильнее физических и они неощутимы на лице, с химическим фильтром я даже не загораю. Физические фильтры крупнее по молекуле, в кровоток не проходят, они плохо наносятся на кожу и косметика с ними всё равно получается жирной, а физические нано-фильтры ещё более вредны, чем химические. Лучшие, но дорогие санскрины, это японские, там смесь фильтров, да и в целом вся японская косметика это уже уровень.
25.08.2021
А какие фильтры в нем?
06.03.2023
Неприятная вещь, повелась на ваш отзыв и разочаровалась. Очень тяжело распределяется(остаются следы), лицом ощущяемо и будто бы кожа потеет под ним, выбеливает, но красноту на лице не убирает, лицо сияет, и этот мерзкий блеск не убирает даже пудра( на комби коже) В общем не всем подойдёт однозначно, а за такие деньги 1 раз попробовать очень обидно.
06.03.2023
Здравствуйте! Хмм интересно, вы как будто о другом креме пишете, вы уверены, что это именно sun base, а не который обычный в таком же флаконе? Или что со сроками/оригинальностью все хорошо? Я извела их уже 4, а когда в прошлом году не могла найти, очень расстраивалась, искала замены - всё не то, все блестят, этот один матировал и сливался с кожей Sexy