Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 15:34

Всем привет!) Как я всегда говорю, пудры - это моя маленькая слабость, поэтому мне нравится пробовать новые фирмы и формы пудр с различными свойствами Love

Одна из последний пудр The Saem Saemmul Perfect Pore Powder была заказана в ИМ PrettyСosmetics (мой отзыв на магазин, ссылка на пудру), её стоимость составляет 590 рублей за 5 бесконечных грамм Laughing out loud

Пудра представляет собой небольшую баночку диаметром 5,5 см. Да, внешне она очень маленькая, миленькая и компактная. Знаете, оказалось вполне возможным брать её с собой, хотя раньше для меня было чем-то нереальным взять рассыпчатую пудру с собой Laughing out loud

Конечно же очень радует, что пудра была защищена мембранами как снаружи, так и внутри:

Описание магазина и производителя:

Рассыпчатая пудра мельчайшего помола с легкой текстурой делает кожу шелковистой, обеспечивает естественное покрытие, которое маскирует расширенные поры, пигментные пятна, купероз и другие кожные несовершенства.

Активные компоненты состава и описание их действия на кожу:

Березовый сок – увлажняет кожу, наполняет её витаминами, стимулирует регенерацию тканей, успокаивает воспаленные участки кожи и снимает покраснения, устраняет тусклый и нездоровый цвет кожи, наполняя ее свежестью, делает светлее.

Розовая вода – увлажняет и освежает кожу, способствует регенерации клеток, делает кожу гладкой, эластичной и упругой, разглаживает морщины.

Масло чайного дерева – оказывает противовирусное, антибактериальное, противогрибковое и антисептическое действие, благодаря чему эффективно справляется в бактериями, грибками и вирусами, кроме того, борется с некоторыми инфекциями, устойчивых к ряду антибиотиков.

Экстракты камелии и зеленого чая – оздоравливают кожу, оказывают противовоспалительное действие, снимают покраснения, регулируют работу сальных желез, подавляют избыточную секрецию кожного жира, что позволяет добиться стойкости макияжа.

Внутри пудры лежала небольшая пуховка в лучших традициях The Saem: она очень мягкая и приятная к коже Love

Пластмассовая сетка хорошо дозирует пудру, не выдает много: Помол у пудры просто микроскопический! Она настолько невесомая и легкая, что не чувствуется на коже, не выдает свое присутствие вообще: Аромат: у The Saem Saemmul Perfect Pore Powder очень приятный, косметический, очень легкий и чувствуется только есть поднести ее к носу.

Эффект: чаще всего я наношу эту пудру кистью, как завершающий штрих макияжа. В этом случае она мне дает очень долгое (около 6 часов) матирование, тактильную гладкость кожи, позволяет выровнять рельеф расширенных пор. Кожу она не выбеливает, но делает чуть свежее. Этакий вуалевый завершающий штрих для создания безупречной кожи Love

Но для отзыва, чтобы достоверно передать то, что она способна делать с кожей в одиночку, я соответственно нанесла ее просто на чистое лицо, увлажненное кремом Smile

ДО→ПОСЛЕ

Мне кажется эффект достаточно заметен. Согласна, что для маскировки несовершенств она не подойдет, у нее слабая кроющая способность, но пудра создавалась не для этого. А так как со своими прямыми обязанностями она идеально справляется, то ставлю ей все 5 зведочек и однозначно рекомендую Love

Также заглядывайте в мои отзывы о других пудрах и тональных средствах (тоны, кушоны, bb кремы, базы)

1. НОВИНКА Maybelline Superstay 24H Powder
  2. Компактная крем-пудра Max Factor Creme Puff
  3. Компактная пудра Vivienne Sabo Ideal Sublime SPF 15
  4. Компактная пудра TONY MOLY Cats Wink Clear Pact
  5. Компактная матирующая пудра Catrice All Matt Plus Shine Control Powder
  6. Рассыпчатая пудра The Saem Saemmul Perfect Pore Powder
  7. Пудра матирующая прозрачная компактная Essence All About Matt!
  8. Пудра Limoni матирующая Transparent matte powder
  9. Компактная ароматизированная BB пудра The Saem Sammul Perfume BB Pact SPF25 PA++
  10. Компактная матирующая пудра TONY MOLY Dear Me
  11. Пудра компактная Lideal Pressed Powder Smooth Oil Control
  12. Пудра компактная Vivienne Sabo Joli Moyen

1. Новинка кушон L'Oreal Paris Nude Magique Cushion Foundation 01Фарфор
  2. Новинка Пудровый хайлайтер L'Oreal Paris Aliance Perfect 'Естественное сияние' для стробинга (в оттенке 202N Сияющий Розовый (Rosy Glow)
  3. Новинка Maybelline Superstay 24H Свежесть Макияжа (03 Натурально-бежевый, самый светлый в линейке)
  4. Garnier BB Cream Секрет Совершенства в новом оттенке Очень светлый
  5. Holika Holika Clearing Petit BB Cream для жирной кожи
  6. Secret Key Finish Up BB Cream матирующий
  7. Baviphat Urban DollKiss Magic Girls Moisture Base Rosemary Green зеленая база для скрытия покраснений
  8. База - праймер - затирка для пор Skinfood Black Egg Pore Gel Base
  9. Сыворотка-база под макияж Skinfood Peach Sake Pore Serum
  10. База-иллюминатор под макияж Holika Holika Aqua Petit Jelly CC Base
  11. Missha Perfect Cover ВВ Cream в оттенке 21
  12. SKIN79 Snail Nutrition ВВ Cream улиточный

Infantyрекомендует
17.10.2016
Хочу пудру Sad( У нас даже есть их магазинчик!
Но дерматолог запретил даже смотреть в их сторону Sad(
07.03.2022
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему запретил?
17.10.2016
Сейчас пользуюсь пудрой от Era Minerals, она все никак не заканчивается )) И вот уже хочется что-нибудь новенькое, данное пудра очень понравилась по покрытию. Выглядит очень естественно )
17.10.2016
Эффективная пудра по времени матирования Smile
17.10.2016
И правда, несовершенства не убрала особо. Но зато заматировала как хорошо!!!
17.10.2016
Знаешь, пудра в качестве соло так же выглядит очень даже ничего!) Но на проблемной кожи, конечно, такого эффекта не будет..

Пуховка очень милая, именно в корейских традициях выполнена.)
17.10.2016
Я думала над покупкой этой пудры, теперь точно закажу)
17.10.2016
Эффект реально заметен, тут уж не поспоришь, мне кажется пудра даже слегка сияния коже придала
Очень хорошая пудра Smile
мне очень нравится твои отзывы на "корейщину" читать Smile
отличная пудра, покрытие ровное и без эффекта маски
17.10.2016
Классный эффект на коже! Супер!
Такая прозрачная и нежная Smile
17.10.2016
Какая пуховка Love Мне уже нравится)
17.10.2016
очень классно смотрится на коже - абсолютно незаметна, сглаживает поры и выравнивает кожу визуально. А активы очень нравятся, да и пуховка - потрясная. Но мне нужен тонирующий эффект, а эта пудра скорее вуальная?
17.10.2016
OceanSoul да, вуалька такая, совсем на лице прозрачна Smile
рассыпчатые пудры я люблю
17.10.2016
пуховка на палец надевается - удобно
ммм, какая отличная!
17.10.2016
хорошая, хотелось бы такую.
17.10.2016
Пудра с березовым соком) хочу-хочу) Love
Как завершающий штрих в макияже – она прекрасна! Хочу теперь эту пудру Smile
17.10.2016
обожаю рассыпушки, хоть с собой и не удобно носить
Отличная пудра!
17.10.2016
Я бы хотела попробовать такую корейскую пудру Smile
17.10.2016
достойная пудра с отличными характеристиками Smile
Замечательная пудра Love
Фотографии у Вас очень красивые! Shy
17.10.2016
Я пудрой пользуюсь постоянно, а корейскую еще ни разу не пробовала. Цвет упаковки такой красивый, умеют корейцы преподнести продукт в выгодном свете)
17.10.2016
Хороша пудра! понравился финиш, который она даёт)
17.10.2016
У меня рассыпчатая пудра как раз подходит к концу, эта понравилась по описанию Smile
17.10.2016
Какая малютка Love Для маскировки можно использовать что-то другое, а эта пудра хороша как завершающий штрих)
17.10.2016
Я так давно на нее смотрю! Все боялась, что объем очень-очень маленький. но теперь точно закажу!
17.10.2016
Матирует-вот это для меня достоинство на первом месте.
Жаль, что не убрал некоторые воспаления Shy
17.10.2016
Для такого суперского эффекта это вообще недорогая пудра...
17.10.2016
Хорошая пудра, по описанию достойная.
Хороша пудра - то, что я люблю Love
Чудесно лежит на коже, и матирует достойно Star
17.10.2016
Идеальное покрытие дает эта пудра Glasses
17.10.2016
Хороший эффект Smile Очень полюбила корейскую декоративку в последнее время, так она хороша Shy Как и уход)
Слабо перекрывает недостатки, но матирует нормально.
Недавно делала заказ в ИМ корейской косметики и теперь жалею, что не заказала такую пудру Sad
мне кажется рассыпчатыми пудами так неудобно пользоваться...))
Я слышала о такой пудре на ютюбе, очень она меня заинтересовала Laughing out loud
Ещё 77 комментариев