Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 07:46

Всем доброго!

Сейчас кругом и на каждом шагу всё просто кричит о корейской косметике, я же пробовала пару раз кремы и не впечатлилась, так что эта покупка стала отнюдь не "погоней за корейщиной". Конкретно минеральную финишную пудру хотелось попробовать, рассматривала сразу несколько вариантов, но на эту была скидка, так что мой выбор прост и понятен - бездумный. Smile

Общая информация

● Производитель Корея

● Где купить: я купила на Вайлдберриз, ссылка на пудру тут

● Стоимость 1135 руб, со скидкой 715 руб.

● Вес 5,5 г.

● Срок годности 11.12.2021 г. После вскрытия пудра годна 12 мес.

● Без УФ защиты

Упаковка внешняя отсутствовала вовсе. Я о коробочке. И вроде бы думается: "Нууу, это как-то не серьезно и не солидно". А с другой стороны, знаете что - меньше мусора, который и так уже всю планету завалил. Так что совершенно спокойно отнеслась к тому, что дополнительной упаковки моя пудра не имела. Зато был липкий стикер и мне этого достаточно.

Поскольку заказывала я ее на Вайлдберриз, пудра пришла упакованная в полиэтилен, и баночка выглядела абсолютно новой.

Пудра далеко не новинка, оказывается успела сменить дизайн баночки. Если раньше крышечка была легкомысленно розовая, то сейчас она благородно черная.

Приятно смотреть и брать в руки. Да даже подарить такую можно вполне, она неплохо смотрится.

Сама банка прозрачного пластика, поэтому количество пудры просматривается отлично, и когда она закончится, для меня это не станет сюрпризом.

На баночке имеется наклейка с русскоязычной информацией, но она очень краткая.

В комплекте пудра имеет пуховку, которой я пользуюсь время от времени, но мне проще наносить ее кистью для пудры. Пуховочка же вполне неплохая, набирает пудру хорошо и так же хорошо ее отдает на кожу. После мытья приобретает первоначальный вид.

Новая банка была заклеена внутри прозрачной наклейкой.

Консистенция, аромат, цвет

Только получив баночку с пудрой, я поняла как ошиблась - на сайте она значилась как компактная, а оказалась рассыпчатой. Я не люблю рассыпчатые, потому что мне не нравятся проблемы с пользованием: насыпать немного пудры через дырочки в крышечку, зачерпнуть кистью или пуховкой и наносить. Если осталась не использованная часть, непонятно куда ее деть, при пересыпании обратно в баночку половина пудры у меня просто разлетается вокруг и на меня, она же мелкая. Кстати о помоле, он действительно очень мелкий. Я, конечно, не стану ставить это в минус самой пудре, только магазину, однако я была раздосадована.

Отдушки нет, поэтому пользоваться очень комфортно, особенно когда наношу на область носа.

Цвет белый, но на лице, при условии правильного нанесения, пудра совершенно не видна.

Состав

Сложно было найти русскоязычный состав на корейском средстве, все-таки большая часть читающих этот сайт отзывов не корееязычны (не знаю, есть ли такое слово Smile )

Такая информация дана на Вайлдберриз, где я и заказала данную пудру

питательные элементы, вода

Что за питательные элементы?

Способ применения финишной пудры ничем не отличается от любой другой, в данном случае учитываем то, что она рассыпчатая:

нанести средство завершающим этапом макияжа и тщательно растушевать.

Обычно я наношу пудру перед тем, как нарисую глаза и брови, а тут завершающим этапом, значит после всего, поверх всех моих карандашиков и подводки.

Моя кожа

возрастная, 35+,

нормальная, не склонная чрезмерно жирниться или пересыхать и стягиваться,

есть черные точки, особенно на крыльях носа, немного на лбу - борюсь.

В общем, кожа не самая проблемная, но и не идеально ровная, конечно, так что замазываю/запудриваю всякие неприятные неприятности типа небольших внезапных покраснений, раздражений и прыщиков.

Что я жду

Матирование необходимо от пудры коже моего лица более всего. Хоть я и являюсь обладателем нормальной кожи, но к вечеру любая кожа начинает выделять сало и мой лоб неминуемо начинает поблескивать. Так вот, хочется, чтоб не блестел. Ну и нос еще пусть не блестит.

Производитель обещает

Прозрачная, ультра-легкая пудра покрывает кожу тончайшей вуалью, выравнивая тон и скрывая несовершенства, матирует, предупреждает появление жирного блеска, не забивает поры, не вызывает раздражения и не подчеркивает шелушения. Мельчайший помол пудры делает кожу абсолютно ровной и шелковистой, придает ей сияние.

Очень интересно то, что касается съемки в пудре.

Формула HD позволяет создать эффект мягкого фокуса, благодаря чему пудра будет незаметна на лице даже при съемке с разрешением HD, при котором видимы даже мельчайшие детали. С пудрой макияж будет выглядеть безупречно, но при этом естественно. Подходит для любого типа кожи.

Тест на руке

Закрепительный эффект - это для меня новая функция у пудры, так как обычно я пользуюсь тонирующими пудрами, которые лишь выравнивают цвет лица, ну и либо сами быстро стираются с лица, либо более-менее держатся. Эта же пудра заявлена финишной и я решила проверить этот эффект сначала на свотчах, нанесенных на руку.

Пудру нанесла поверх правой половины свотчей. Использовала снизу вверх:

- Карандаш для бровей Eye Brow Designer ARTDECO

- Карандаш для бровей Secret Ideal Brows FABERLIC

- Карандаш для глаз и бровей JEANMISHEL

- Карандаш для глаз Colorama Eyeliner MAYBELLINE

- Подводка для глаз Eyeliner LAVELLECOLLECTION

- Подводка для глаз Super Liner Gel Intenza 24 Hours L'Oreal

Провела пальцем по свотчам, с нажимом. Результат очевиден.

Эффект

Пудра правда ложится тончайшим слоем, для того, чтобы ее было видно на лице, надо очень постараться нанести пудру густо. Хотя сначала подумала, что это какая-то мука и как это наносить и носить непонятно. Laughing out loud

После нанесения пудры кожа лица необычайно гладкая на ощупь, такого тактильного эффекта я никак не ожидала, хотя перед покупкой пудры прочитала что так будет. Не умею воображать ощущения Smile

Возвращаясь к пункту о загадочном составе - питательных элементах - могу добавить, что эти самые элементы очень даже отлично сосуществуют с моей кожей, никаких аллергических реакций, раздражения не вызвали.

Пудра не маскирует явные недостатки, если будет большой прыщ, например, она его не скроет, но она придает макияжу завершенный вид именно матовостью, кожа выглядит свежей, не перегруженной косметикой.

Еще хочу добавить о глазах, вернее о линзах. Пудра-то финишная, наносится поверх макияжа и закрепляет его. Несколько раз частички пудры попадали мне на линзы после нанесения. Естественно, наношу на область вокруг глаз в очень малом количестве и с закрытыми глазами, но она такая мелкая и частички после открытия глаз все равно иногда попадают на линзу. Так вот, неприятно это, ощутимо, будто царапает глаза. Приходится прокапывать глаза специальными каплями, чтобы промыть от частиц пудры. Но это с любой пудрой так, хотя я обычную пудру на глаза вовсе не наношу, все же иногда попадают частицы.

Мое мнение

В общем, резюмирую свой отзыв, могу сказать, что эта пудра стала для меня откровенным открытием, потому что приятно удивила меня. Гладкость кожи невероятно радует, а закрепительный эффект действительно неплохой. Больше скажу, уже не хочется отказываться от того, что в течение дня кожа такая гладкая, случайно прикоснувшись, каждый раз испытываю радость. А закрепляющий эффект - это ли не счастье для девочек, которые красятся каждый день?

Однозначно рекомендую Минеральную финишную пудру A'PIEU mineral 100 hd powder к использованию! Хотя с удовольствием поменяла бы ее на такую же, но компактную. Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • * экономный расход
  • *матирует кожу*
  • *подходит для любого типа кожи
  • +мелкий помол
  • В наличие пуховка
  • Закрепляет макияж
Недостатки
  • Нет информации на русском и состава
barbariska007рекомендует
05.09.2019
"кожа выглядит свежей, не перегруженной косметикой" - просто песня! Будем брать! Спасибо за отзыв?
Ооочень нежный эффект?
Классная пудра, правда Big smile
хорошая пудра Smile
07.09.2019
У меня когда-то была рисовая пудра, то ли китайская, то ли корейская, вот там тоже этот эффект гладкости был.
Приятная пудра, я хоть и редко ими пользуюсь, такую бы взяла, только из-за того, что она прозрачная)
07.09.2019
Да я тёмная, открываю для себя давно забытые всеми штуки Big smile
14.10.2022
Спасибо за отзыв! Уже хочу купить🤗
14.10.2022
Очень рада, что отзыв оказался полезен! Shy