Опубликовано 7 Июнь, 2019 - 01:24

Никогда не слышала о таком понятии как транспарентная пудра, пока не посетила курсы "Сам себе визажист". Именно там научилась правильно применять матирующую бесцветную пудру. Только тогда стало понятно отличие белой транспарентной от аналогов бежевых и коричневых оттенков, все ее плюсы и минусы, но обо всем по порядку.

Перед покупкой проконсультировалась у преподавателя-косметолога по поводу какую все-таки пудру выбрать для моего сухого типа кожи. Она порекомендовала взять именно минеральную. По ее словам, эта пудра не пересушивает, а насыщает сухую кожу, делает цвет более здоровым, одновременно ухаживая за лицом. Поскольку последнее время в моей косметичке преобладает корейская косметика, решила остановиться на бренде A'PIEU.

Финишная пудра mineral 100 hd powder рассыпчатая с hd-эффектом стала моим первым приобретением средства для макияжа такого формата. Так что качество могу сравнить только с баночкой фирмы орифлэйм, которую пару раз наносила на курсах визажа.

Дизайн минеральной пудры классический.

внешний вид пудры A'PIEU mineral 100 hd powder
Прозрачная банка с крышкой черного цвета и названием косметического средства, выполненного серебряными английскими буквами.Дополнительной картонной коробки нет, но баночку фиксирует клейкая лента.

текстура и степень помола пудры

На фото видно тончайшую степень помола. Пудра при пересыпании в баночке напоминает рисовую структуру. Абсолютно белого цвета, но при нанесении на лицо не оставляет никакого оттенка.

Минус товара - отсутствие какой-либо информации на русском языке.

информация о товаре без перевода
Приходилось во время выбора в магазине обращаться к помощи продавца, которая консультировала по средствам интернет-сайта южнокорейского бренда.

Под крышкой есть пуховка.

пуховка входит в комплект
Она очень мягкой шелковистой структуры с мелким ворсом и симпатичной атласной ленточкой сверху. Но для самого равномерного нанесения рекомендую использовать кисть из натурального ворса соответствующей формы.

А для более экономичного расхода сначала - отсыпать нужную порцию пудры на крышку банки, вбить все крупинки в кисть и только потом наносить на лицо.

Под пуховкой есть сеточка с отверстиями. В новой банке она закрыта клейкой лентой.

отверстия в сеточке защищены клейкой пленкой
Потянув за ярлычок отклеиваем защитный слой, а встряхнув содержимое через отверстия сразу выступают минеральные частички косметического средства. Примерно полторы-две таких порции (как на фото ниже) мне хватает на макияж лица.

небольшой расход
Пудра очень легкая и бархатистая. Даже при растушевки на руке не оставляет белого оттенка, средство ровно ложится на кожу.

Я наношу ее завершающим этапом макияжа поверх тонального крема или СС-крема.

Пудра настолько тонка, что не забивает поры, и не меняет цвет декоративной косметики (теней, карандаша, румян и пр.).

Она отлично закрепляет макияж. Это видно на фото.

закрепляющий эффект пудры
На руке мягким карандашом прочертила линию. Далее в область синего квадрата нанесла транспарентную пудру, область красного круга оставила без изменения. Проведя пальцем получили результат: линия карандаша без финишной пудры смазалась, а линия в квадрате осталась четкой. По этому тесту можно понять важность применения транспарентной пудры для макияжа лица.

В инструкции производитель пишет: что средство можно применять даже в области вокруг глаз, а HD-эффект делает лицо идеальным для фото-съемок.

Но главное для меня-это то, что кожа не шелушится и не сушится при нанесении пудры, ведь состав на основе минералов. Но такого идеального эффекта можно добиться только если правильно наносить и не переборщить с количеством. Ведь все хорошо, когда в меру.

В течение всего дня ощущения стянутости или пленки на лице не ощущаю, даже в летнее время.

Пока средством очень довольна. Тем, кто понимает в чем смысл транспарентной пудры рекомендую попробовать.

Буду рада, если мой отзыв окажется Вам полезен.

Достоинства
  • * экономный расход
  • *матирует кожу*
  • *подходит для любого типа кожи
  • +мелкий помол
  • В наличие пуховка
  • Закрепляет макияж
Недостатки
  • Вес всего 5,5 грамм
  • Нет информации на русском и состава
rinalinka1рекомендует