Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 20:37

полгода или более

Привет! 🎀

Пудра - это не моё. Примерно так следовала бы начать сегодняшний отзыв, поскольку пудрой я пользуюсь не часто, больше для фиксации и то редко. И первый раз я решила попробовать минеральную бесцветную пудру. Она же транспарентная пудра, используемая как завершающий этап при создании любого образа. На ВБ огромный выбор, но если делать, то делать хорошо. Поэтому я остановила своё внимание на минеральной пудре от популярной марки KM cosmetics. Отзывов на неё в интернете уже предостаточно, поэтому для своего первого опыта доверюсь девочкам)

Минеральная пудра финишная KM cosmetics Матирующая

Объём: 5г

Место покупки: ВБ

Производитель: Россия

• Что такое транспарентная пудра?

Это пудра без собственного тона (бесцветная), благодаря чему она подходит для любого типа и оттенка кожи. За счёт её необычного оптического эффекта "размытия" она улучшает общий вид лица, помогает закрепить макияж и повысить его стойкость. За последние особенности её особенно любят девочки и визажисты.

Пудра оформлена в картонную коробку, всё в едином чёрно-белом дизайне. На редкость в этот раз ВБ умудрились не измять мне всю упаковку...)

Сама пудра в футляре-шайбе с откручивающейся крышкой. Дозатор в таком сыпучем продукте прокручивающийся. На специально перфорированном участке имеется защитная наклейка. Её можно оставить на первое время или удалить.

Мне лично удобнее подхватывать пудру высыпая её на крышечку, а потом уже я набираю её плотной кистью от Real Techniques.Так же можно потрясти с закрытой крышкой пудру, что бы в накопителе набрался продукт и сразу набирать её на кисть.

Про состав:

Конечно особенность пудры в её составе! Тут 100% минеральный состав, высокого качества и самого мельчайшего помола. Пудра смолота буквально в пыльцу, благодаря чему она ложиться супер тонким слоем.

рисовая пудра, нитрид бора, слюда, аллантоин

🎀 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

Первое впечатление на меня произвела текстура пудры, вернее её помол. Она действительно похожа на мельчайшую пыльцу белоснежного цвета. Имеется легчайший эффект свечения.

Для нанесения я использую любимую кисть Real Techniques Sculpting Brush с ней выходит легкое покрытие, а продукт она набирает очень хорошо. Хотя переборщить с пудрой мне кажется просто невозможно. Она такая мелкая, что ложится только тончайший слой, а всё остальное при избытках осыпается. При этом с ней не бывает эффекта плотной маски или забитых пор...

У меня нейтральный светлый тон кожи с розоватым подтоном, пудры я обычно выбираю светлые нейтральные, без рыжины. И конечно в этом плане пудра прекрасна и всегда подходит, под любой тональный крем и цвет кожи (бледная, не выспавшаяся или загорелая.) Пудра светлая и лишь слегка осветляет тон кожи поверх тонального продукта, что мне очень нравится.

На кожа она буквально незаметная, при этом классно фиксирует даже капризный BB крем и не даёт ему сползать. Стойкость действительно повышается с этой пудрой. Ну если без пудры это вообще вне конкуренции, но и с обычной пудрой она соперничает себе в пользу.

Для комбинированной, нормальной или жирной кожи подходит идеально. Пудра не даёт излишне сухой запудренный эффект на коже и хорошо матирует кожу в жару. А за счёт своего тонкого покрытия она не сушит. Не скатывается, поры мне не забивает и держится очень хорошо.

Вопрос к цене (от 1.000 руб. за 5 грамм) конечно имеется... Сперва мне казалось, что объёма очень мало, но расход у пудры минимальный. Вот уже полгода использую, а продукта ещё очень много во флаконе.

Похвалю за:

• - очень мелкий помол (буквально в пыль)
  • - удобный футляр и дозатор
  • - натуральный минеральный состав
  • - легкая в использовании даже для новичков
  • - смотрится очень естественно
  • - даёт тончайшее покрытие
  • - классно фиксирует
  • - не забивает поры
  • - не скатывается
  • - нейтральный тон

Минус для меня: Без SPF...

Одним словом я от этой пудры просто в восторге. Она очень простая в привыкании, максимально невесомая, хорошо фиксирует и не меняет оттенок кожи. Как лёгкий качественный продукт для фиксации просто незаменимая вещь. Однозначно советую познакомиться с таким продуктом! Выбор конечно на Ваше усмотрение, я делюсь своими впечатлениями, но как сама идея транспарентная пудра это наверное ещё одно моё открытие. У данного бренда сейчас на выбор 2 вида прозрачной пудры: HD и Антибактериальная. Наверное последняя ближе по своему составу и эффекту к героине отзыве. Советую присмотреться.

Спасибо, что заглянули.

До скорого.) 💗

Достоинства
  • Матирует
  • Мелкий помол
  • Не забивает кожу
  • Не скатывается
  • Не сушит кожу
  • Отличный состав
  • Фиксирует
Недостатки
  • Жаль нет spf-защиты
Миламирарекомендует
15.06.2023
Интересная пудра. Но цена, дествительно, немаленькая за такой объём 😅
15.06.2023
Точно! Хорошо, что мне хватит её ещё на долго)
16.06.2023
Отличная Smile