Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 15:19

Хочу поделиться с вами своими ощущениями от Пудры финишной матирующей прозрачной Kristall Minerals Cosmetics.

Самое главное, что привлекает меня в минеральной косметике - это натуральность.

Состав пудры только радует.

Состав: слюда, рисовая пудра, нитрид бора, аллантоин

Все компоненты натуральные. С сайта производителя:

Слюда - обладает различными свойствами в зависимости от степени ее измельченности и составляет основу минеральной косметики, заменяя тальк. Слюда с мелким помолом отражает и рассеивает свет, скрывая мелкие морщинки и поры, придает коже шелковистость, уменьшает жирный блеск, обеспечивает мягкость и ровность нанесения.

Активный компонент в составе продукта – рисовая пудра. Она матирует кожу и скрывает жирный блеск.

В составе продукта также присутствует аллантоин, который помогает сохранить влагу внутри кожи.

Упаковка приятная, удобная. В картонную коробочку с информацией о продукте упакована банка с пудрой. На банке написан вес - 5 гр.

Пудра очень мелкого помола, просто воздушная. Учитывая мелкий помол пудры, ее должно хватить еще надолго.

Сверху баночки сифтер (это такая система с закрывающимися дырочками), который закрывается, когда пудра не используется. Закрывается хорошо, ничего мимо не просыпается.

При использовании я не открываю все дырочки сразу, только наполовину, иначе очень много высыпается.

Использовать можно так: открыть сифтер, насыпать нужное количество в крышечку и набрать пудру на кисть. Я проделываю эти манипуляции несколько раз, сразу много на кисть не набираю.

Если использовать по назначению:

Финишная пудра не предназначена для маскировки и выравнивания тона, этого от нее не ждите. Как и все финишные (транспарантные) пудры, матирующая финишная пудра KM cosmetics призвана закрепить нанесенные ранее на лицо средства, такие как базу, основной тон, румяна и прочие хайлайтеры. Поверх всей этой красоты наносится прозрачная финишная пудра.

В качестве финишной она замечательная. Не портит цвет нанесенных ранее средств, убирает излишний жирный блеск (если он есть) и, таким образом, продлевает стойкость нанесенных средств.

Если использовать не по прямому назначению:

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности. Иногда использую данную пудру в качестве основного матирующего средства, когда нет желания и времени наносить что-то еще на лицо. После крема, конечно же.

На мне она держится часов до 5, дальше блеск начинает все-таки появляться. Но для моей кожи - это норм, большего ждать и не приходится.

Вот так выглядит, если нанести пальцем без растушевки (как мука Smile):

На голую кожу наносится как прозрачная вуаль. Сначала чуть-чуть выбеливает, потом через несколько минут "усаживается" и ее становится не видно.

Достоинства:

• Никуда не забивается, ни в поры, ни в складки.
  • Незаметна на коже, если наносить на "голую кожу", никто не догадается, что она есть.
  • Матирует
  • Просто приятная в обращении ))

Недостатки

Да, они все-таки есть.

• Иногда встречаются не мелкие частицы, а малюююсенькие комочки. Не критично, но все же.
  • Я думаю, данная матирующая пудра не подойдет обладателям сухой кожи, т.к. она чуть подсушивает кожу (в составе рисовая пудра, она хорошо впитывает в себя все лишнее). Может сушить кожу, требуется предварительное увлажнение.Даже на моей комбинированно-жирной коже иногда чувствую стянутость через пару часов после нанесения.

Купить можно на официальном сайте kmcosmetics.

Стоимость - 690 р. Можно купить пробник за 80 р.

Производится в Санкт-Петербурге. Стоимость по сравнению с аналогами иностранных производителей просто чудесная!

Достоинства
  • +мелкий помол
  • +хорошая упаковка
  • Матирует
  • Не забивает кожу
Недостатки
  • *сушит кожу
Анастасиджирекомендует