Опубликовано 8 Август, 2024 - 13:08

Привет, красотка!

Продолжаю открывать минеральную косметику и после классного знакомства с пудрой для лица мне была просто необходима минеральная основа. Выбор свой остановила KM Cosmetics и сейчас все подробно расскажу!

Детали:

• объем - 8 г
  • цена - 1 550 руб
  • оттенок - NL2 СВЕТЛЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ
  • производитель - Россия
  • приобрести можно на официальном сайте, в "Золотом Яблоке" и на маркетплейсах

▷ Внешний вид.

Минеральная основа KM Cosmetics Матовая для проблемной кожи

Дизайн у бренда стильный и лаконичный, даже немного минималистичный. В таком стиле приходят все коробочки, что создаёт определенное представление.

Минеральная основа KM Cosmetics Матовая для проблемной кожи

Также бренд использует защитные белые стикеры, поэтому достать продукт незаметно не получится. Такой контроль вскрытия меня устраивает, но это еще не все.

Цветовая гамма черно-белая, классика. Мне отзывается данное оформление продукта.

По бокам описание продукта и конечно же сам продукт.

Тональная основа находится в баночке-шайбе. Крышка черная, матовая, с логотипом бренда, который переливается.
Минеральная основа KM Cosmetics Матовая для проблемной кожи

На нижней части баночки название продукта и состав.

Баночка не хлипкая и кстати её можно сдать на переработку.

▷ Дозатор.

Минеральная основа KM Cosmetics Матовая для проблемной кожи

Крышка откручивается, внутри была дополнительная наклейка - защита, которую я сразу сняла) Сам сифтер небольшой, но продукт насыпается легко и быстро.

Также есть поворачивающийся механизм, который закрывает или открывает его. Это позволяет легко брать с собой основу, ничего не просыпается. И в косметичке полный порядок)

Запах.

Отдушку я не чувствую.

Консистенция.

У тональной основы очень мелкий помол.

▷ Оттенок.

NL2 СВЕТЛЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ

В линейке много оттенков на выбор. У меня светлая кожа, поэтому меня интересовала несколько оттенков и в итоге я остановилась на NL2 СВЕТЛЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ. Это светлый оттенок с холодным подтоном. Нейтральный, сейчас лето и он на свотчах выглядит светлым для меня, но руки больше подвержены загару, а вот лицо не так, поэтому он мне подошел.

У меня тональная основа матовая, поэтому никакого блеска нет.

слюда (Mica CI 77019), диоксид титана (Titanium Dioxide CI 77891), оксид цинка (Zinc Oxide CI 77947), белая глина (Kaolin), стеарат цинка (Zinc Stearate), аллантоин (Allantoin), +- оксиды железа (Iron Oxide CI 77491, CI 77492), ультрамарины (Ultramarine Blue CI 77007)

Тональная основа просто с отличным минеральным составом! Экоголик ликует. И я в том числе, т.к. производитель не обманывает и сдерживает свои слова.

Мне также приятно, как обладательнице проблемной кожи, что есть оксид цинка, глина и нет талька) Это отличные компоненты.

Моя кожа:

проблемная комбинированная, бывают высыпаний, в т-зоне черные точки и местами закрытые комедоны. В уходе постоянно активы, стараюсь достаточно увлажнять кожу, но после пилинга бывает временная сухость и небольшие шелушения.

Жду легкого выравнивания тона без эффекта маски и чтобы не забивала поры.

Применение и результат.

Матовая основа выпускается в упаковке с ограничителем. Поверните сифтер и высыпьте немного продукта в крышку. Наберите продукт на кисть круговыми движениями. Легкими постукивающими движениями удалите излишки с ворса и приступайте к нанесению.

Также в интернете можно найти подробное видео, как наносить и какой кисточкой подобные продукты. Также подробно описан этот момент на сайте бренда, я не буду все цитировать, напишу свой алгоритм, что делаю.

Во-первых, кожу обязательно подготавливаю. Для этого очищаю её и хорошо увлажняю кремом или сывороткой, если честно это зависит от состояния кожи. Обязательно надо дать время, чтобы продукт впитался в кожу. Обычно это где-то 10-1 минут. Чтобы ускорить процесс излишки можно пропитать бумажной салфеткой.

Во-вторых, маскирую несовершенства кожи с помощью консилера.

В-третьих, использую плотно набитую кисть с прямым срезом, в идеале вообще взять кабуки, но у меня компактный формат. От кисточки также зависит результат и нужно использовать подходящую.

В-четвертых, набираю средство на кисть и мягкими полирующими круговыми движениями распределяю основу от центра к бокам. Здесь нужно немного время приноровиться, если до этого не использовали подобные продукты. Главное делать все мягко и плавно, тогда результат будет естественным. Есть нюанс, если использую консилер до основу, то в этих местах я прохожусь похлопывающими движениями, чтобы его закрепить. Также можно использовать консилер после нанесения основы. Здесь все зависит от твоего удобства.

Что же получилось? Легкое, почти незаметное нанесение, тон действительно стал ровнее и однороднее, в данном случае я даже пропустила второй пункт и не использовала консилер.

Для наглядности всегда поможет коллаж.

Мне нравится такой эффект. Не все тональные средства так хорошо ложатся и перекрывают несовершенство, как эта тональная минеральная основа.

Вот результат поближе, основа отлично сгладила поры, при условии, что я не использовала матирующий праймер, а наоборот был нанесен увлажняющий крем и на фото ДО заметно, что поры расширены.

Кожа выглядит естественно и не перегруженно. Получился такой красивый эффект. Вот один вариант макияжа(кстати с тинтом, на него скоро будет отзыв, ссылочку оставлю)

Я очень довольна данной основой. Кожа выглядит красиво, без эффекта маски, матовой. Эффекта хватает на 4-5 часов, потом появляется жирный блеск, который я убираю салфеткой. В течение дня продукт не скатывается и не забивается в складки, для лучшего эффекта можно закрепить её пудрой.

Также есть небольшой защитный фактор от солнца, SPF 10, для лета маловато, но перед нанесением основы надо использовать крем с спф)

Демакияж провожу с помощью мицеллярной воды, смывается хорошо, далее использую гель. Самое классное, что не вызывает новых высыпаний и не забивает поры! А это важный фактор для проблемной кожи. Главное, не забывайте мыть кисть)

Вывод: я могу сказать, что минеральная косметика завоевывает моё сердечко. К обычным тональникам возвращаться вообще не хочется. Рекомендую минеральную основу KM Cosmetics.

Спасибо за внимание.

Ваша М.

Достоинства
  • Наличие SPF
  • Некомедогенно
  • Отлично подошёл тон
  • Прекрасно ложиться на кожу
  • Сглаживает поры
  • Хорошо матирует
Maru_Vsрекомендует