Опубликовано 5 Июнь, 2011 - 17:43

Хочу рассказать о минеральной пудре Divage, от которой я оказалась просто в восторге. Сначала, что говорит производитель о составе
- Пудра EliteMineralTouch не содержит талька, отдушек и консервантов! По своей композиции она близка к минеральному составу кожи, поэтому способна пополнять и поддерживать природный минеральный баланс!
- В состав рассыпчатой пудры EliteMineralTouch входят настоящие природные камни:
Сапфир – прекрасный восстанавливающий компонент, который успокаивает и оказывает лечебное воздействие на кожу.
Аметист – широко используется в косметической промышленности. Считается, что одна из его основных функций – энергизирующая. Он на уровне эпидермиса стимулирует микроциркуляцию кровообращения, за счет чего улучшается цвет лица и кожа приобретает естественное сияние.
Турмалин – заботится о здоровье кожи, тонизирует ее и улучшает внешний вид.
Кварц - делает кожу мягкой и гладкой, обладает антивозрастными свойствами, помогает избавиться от прыщей.
Что я могу сказать о пудре:
1. Очень приятная в нанесении, нет эффекта маски, даже при многократности нанесения, при подправлении макияжа. Такое ощущение, что впитывается кожей. Подстраивается под тон кожи.
2. Отлично выравнивает тон лица, какие-то серьезные недостатки не скроет, но как вуаль для завершения макияжа - супер. На тональный - не пробовала.
3. Содержит SPF 15. Доказательством сильной защиты для меня является отсутствие новой пигментации, хотя я очень склонна.
4. Поры не забивает, раздражений не вызывает.
5. Матирует часа на 4. Стойкость такая же. Но можно подправлять без эффекта маски.
6. При использовании в течение нескольких месяцев заметила, что кожа в Т-зоне меньше жирнится. Есть подсушивающий эффект.
7. Кисточка из натурального ворса- достаточна жесткая.
8. Хороший минеральный состав.

Отличное средство за небольшие деньги!
Фото 1 -До, фото 2 - с пудрой
Достоинства
  • Выравнивает тон и рельеф кожи)
  • Матирует
  • Наличие SPF
  • Не забивает поры
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жесткая кисточка
  • Слабый маскирующий эффект
Nevesta333рекомендует
А сколько стоит?
А сколько стоит?
наглядно!спасибо за отзыв)
05.06.2011
Ann from Paradise, пудра стоит 350 руб.
05.06.2011
Спасибо большое:) Надо опробовать)
28.06.2011
у меня есть минеральная пудра, но я в ней - как перламутровая пуговица. Интересно, здесь много перламутра?
30.06.2011
Перламутра в ней нет.
25.04.2012
А какой у вас номер оттенка?
13.05.2012
Agnetha, у меня № 2602.
04.07.2012
а сколько грамм? а где ее купить? у нас в городе сто лет не видела эту марку ((
02.10.2012
У меня такая пудра,я ей очень довольна Laughing out loud
хорошо покрывает,не стягивает,естественный эффект,мне кажется даже румяна лучше лежат
20.03.2013
Спасибо! А где вы ее покупали? нигде не могу найти(
26.03.2013
GREEN_G, Smile
26.03.2013
Cahetel, совсем в маленьком магазинчике косметики, не сетевом.

mariemariemarie, 8 грамм