Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 16:12

О российском бренде минеральной косметики belka я уже немного рассказывала в своём отзыве об их рассыпчатых румянах, а сегодня хочу продолжить делиться своими фаворитами бренда рассказом о прозрачной выравнивающей пудре SMOOTH, которую можно использовать либо как самостоятельный продукт, либо в качестве основы под макияж. Я уже привыкла к многослойности минерального макияжа и всей душой её полюбила, потому что она не имеет ничего общего со слоёным пирогом, который могут сделать на лице плотная тональная основа с пудрой, поэтому использую это средство исключительно в качестве праймера, потому что оно выравнивает рельеф, а вот с однородностью тона работает уже тональная основа.

ОФОРМЛЕНИЕ

Пудра пришла мне в чёрной глянцевой коробочке с разноцветными кружочками. На ней необходимый минимум информации.

Сама пудра выпускается в прозрачной пластиковой шайбе с матовой чёрной крышкой. На шайбе есть две наклейки, дублирующие информацию с коробочки.

Крышка легко откручивается и закручивается, под ней — полупрозрачный сифтер (ситечко с круглыми дырочками), который при необходимости можно повернуть в положение «закрыто» (проворачивается он с усилием) — тогда продукт перестанет высыпаться. Благодаря этому баночку удобно брать с собой в поездки. Дырочки приличные: не слишком маленькие и не слишком большие. Пудра в них не забивается, что самое главное.

Также пудра есть в миниатюре в составе сета «Знакомство» (именно так я попробовала эту пудру и влюбилась в неё). Миниатюра представляет собой прозрачную пластиковую баночку с крышечкой, внутри — перегородка с дырочками. Для постоянного использования формат совершенно неудобный, но для пробы — оптимальный.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём полноценного продукта — 4 г, есть также увеличенная упаковка объёмом 8 г. Вес миниатюры — 0,3 г, отдельно её приобрести нельзя, только в составе специального сета «Знакомство», в состав которого входят любые три рассыпчатых продукта бренда на выбор. На сайте belka 4 г пудры стоят 900 рублей, 8 г — 1 400 рублей (такой объём брать, естественно, выгоднее), а сет «Знакомство» — 400 рублей. Как и румяна, я покупала пудру на сайте VisageHall, где бренд висит в постоянных скидках уже минимум полгода. Там она стоит всего 527 рублей.

Поскольку я за брендом слежу, то где-то неделю назад узнала, что они стали первым брендом декоративной косметики, продающимся в московском магазине Zero Waste Shop… на развес. Я туда ещё заглянуть не успела, чтобы узнать порядок цен, но в теории идея отличная: можно прийти со своей баночкой и заплатить только за сам продукт, сэкономив на упаковке и не плодя пластиковые отходы.

СОСТАВ

Состав просто песня: всего 4 (!) абсолютно безопасных «зелёных» компонента минерального происхождения. Никаких красителей, консервантов, силиконов и любых других компонентов, которых можно бояться или избегать в декоративной косметике. Даже талька нет Smile Поэтому в составе тут совершенно не к чему придираться, он идеален.

ТЕКСТУРА

Поскольку пудра не содержит отдушек, у неё нет особо никакого аромата. Текстура рассыпчатая, белого цвета, помол мельчайший, просто микроскопический, за счёт чего при прикосновении пальцами пудра ощущается нежнейшим бархатом.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка важна, конечно, в любой косметике, но в минеральной её функциональность превыше всего: проблемы с крышкой или дырочки какого-то не того размера превратят её использование в сущий кошмар. К счастью, у belka упаковка оказалась отлично продуманной: у меня, помимо этого праймера и румян, есть ещё тональная основа и матирующая пудра — ни с одной из них нет никаких проблем в использовании. Всё просто и удобно.

Но любителям каких-то суперкрасивых упаковок тут поживиться совершенно нечем, дизайн — квинтэссенция минимализма, но ради результата, который я получаю с этой косметикой, я легко смиряюсь с невозможностью получать эстетическое удовольствие от самой баночки.

В плане соотношения цены и качества скажу так: за 527 рублей это просто подарок, потому что объём хороший, расход у продукта не самый высокий, хватит надолго.

Что касается непосредственного использования, то здесь, если вы знакомы с минеральной косметикой, нет абсолютно никаких сложностей. Продукт нужно высыпать в крышечку, набрать кистью, вбить пудру между ворсинками, постучав кончиком кисточки по столу, смахнуть излишки и нанести на кожу вращающими движениями. Кожу предварительно, естественно, нужно хорошенько увлажнить: я для этого либо использую свой обычный уходовый крем, либо средство с SPF-защитой.

Наносится продукт прекрасно: очень тоненьким и равномерным слоем. Конечно, с какими-то прям сильными неровностями и морщинами пудра не справится, а вот с мелкими нюансами рельефа она работает замечательно: выравнивает и разглаживает, плюс не наглухо, но заметно матирует.

Несмотря на то что пудра белого цвета, заявлена она как прозрачная, и это так и есть. Но поскольку я наношу её в качестве праймера, то с количеством особо не стесняюсь, поэтому на фотографиях заметно, что она самую каплю выбеливает кожу (но в жизни этого вообще не видно). Для меня этого абсолютно некритично, потому что поверх неё я наношу тональную основу. И пудра отлично подготавливает кожу к её нанесению. В каком-то продлении стойкости минеральные основы особо не нуждаются, так что такую задачу я перед праймером не ставлю. Главная моя цель — добиться разглаживающего эффекта фотошопа, с чем пудра, на мой взгляд, справляется великолепно.

До
После

Как заявлено, её можно использовать в качестве самостоятельного продукта: так кожа действительно будет выглядеть лучше в плане рельефа, но если вы, как я, нуждаетесь в том, чтобы, помимо рельефа, сделать более однородным ещё и тон кожи, то без тональной основы тут не обойтись.

До
После

С демакияжем у пудры нет никаких сложностей: любое гидрофильное масло удаляет всё без следа.

Полный образ

Выравнивающая пудра SMOOTH абсолютно прекрасна, я её очень люблю и непременно рекомендую!

Ваша betonomeshalka

Достоинства
  • Выравнивает рельеф
  • Идеальный состав
  • Матирование
  • Мельчайший помол
  • Минимальный расход
  • Незаметна на коже
  • Нет отдушек, консервантов, талька
  • Простота использования
  • Соотношение цены и качества
  • Функциональная упаковка
Недостатки
  • Для меня их нет
betonomeshalkaрекомендует
Я бы попробовала)
Очень классная штука ❤️
16.10.2019
Мне очень нравятся минеральные пудры, они вообще на коже не видны Love
Я их вообще обожаю ❤️
16.10.2019
Я в последнее время только прозрачные и использую.
Здорово ❤️
16.10.2019
Есть у меня такая пудра. Я балдею от нее! Она великолепна!
Согласна на все сто! ❤️
16.10.2019
Удивительно, пудра в качестве праймера! Вы сейчас сломали мой мозг. Big smile А второй раз он сломался, когда я прочла про косметику на развес. Это же гениально, надеюсь все бренды потихоньку придут к такому.
17.10.2019
Даааа, на развесь это очень прикольная идея! И упаковку не надо плодить, и денежку можно сэкономить Smile
16.10.2019
Такие пудры придают коже бархатистость и очень ухоженный вид?
Однозначно ❤️
16.10.2019
Мне нравятся минеральные пудры, но пользуюсь ими не так часто)
17.10.2019
А я вот сейчас только ими в основном и пользуюсь ❤️
16.10.2019
хорошо, что на коже не заметна! Love
Очень! ❤️
Заинтересовала меня эта пудра Smile
Она шикарная ❤️
16.10.2019
Минеральные очень полюбились тоже) А насчёт продукта на развес - давно пора!
Согласна ❤️
16.10.2019
Отличный результат, пудра просто замечательна?
Мне тоже очень нравится ❤️
16.10.2019
Не знала о такой, в закладки
Она классная ❤️
Каковая нежность Love
Средство шикарное ❤️
17.10.2019
Пудра прекрасно справляется со своими задачами!
Сто процентов! ❤️
На вашем лице бесподобно лежит. Фотки крутецкие Love
интересная
18.10.2019
Интересная пудра, помню, что блогеры в одно время пиарили такие пудры, я все хотела попробовать, но не нашла ничего подобного.
Тоже хочу попробовать минеральную пудру Smile
01.11.2019
Минеральная пудра очень приятна в использовании Smile