Опубликовано 17 Январь, 2020 - 11:02

Давно грозилась написать отзыв о своей самой любимой рассыпчатой минеральной тональной основе с лёгким покрытием belka и вот наконец созрела. Познакомилась я с ней не так давно (сделав в июне 2019 года заказ на официальном сайте бренда), но этого оказалось вполне достаточно, чтобы купить и уже распечатать вторую баночку пудры (и — да, останавливаться на достигнутом я не собираюсь).

Также я у марки успела попробовать и полюбить выравнивающую прозрачную пудру-праймер SMOOTH (уже на исходе вторая баночка, поэтому заказала себе увеличенный объём), румяна, матирующую и подсвечивающую пудры и тени. Ни один из продуктов меня не разочаровал, и, надеюсь, так будет продолжаться и в дальнейшем.

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформлена пудра проще некуда: круглая прозрачная пластиковая шайба с матовой чёрной крышкой.

Внутри — специальный сифтер, которым можно закрыть дырочки, сквозь которые насыпается пудра, чтобы она не высыпалась, когда вы берёте её куда-то с собой.

Со мной пудра неоднократно ездила и в машинах, и в поездах, и на самолётах (в ручной клади) — никаких проблем при транспортировке я не испытывала: упаковка действительно надёжная, из неё ничего не высыпается, а это главное.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Я обе свои пудры-основы покупала на официальном сайте belka. Первую я брала вместе с их фирменной кистью, которой больше нет в продаже (и кстати, жаль, потому что кисть отличная), и эта парочка обошлась мне в 1 500 рублей. Отдельно 4 г тональной основы стоят 900 рублей, а 8 г — 1 400 рублей. Я оба раза брала 4 г, но в следующий раз планирую брать уже 8, потому что это, очевидно, дешевле.

Бренд российский, так что производится вся косметика марки в России.

СОСТАВ

Если вы в поисках тона, который не только замаскирует несовершенства, но ещё и не навредит коже, то это как раз такой случай. Средство стопроцентно натуральное, в составе только измельчённые в пудру минералы.

Очевидно, что пудра не содержит спирта, отдушек, консервантов и всех прочих вредных или потенциально вредных веществ, за которые можно ругать обычные тональные основы.

Лично у меня после минеральных тональных основ к каким-то другим привычным тональникам и ВВ-кремам рука тянется, наверно, в одном случае из десяти или даже двадцати.

ОТТЕНОК

Всего пудра-основа представлена в трёх оттенках: Light01, Light-Medium02 и Medium03. Я пальцем в небо выбрала для себя самый светлый (Light01) и не прогадала: он мне отлично подходит, даже не захотелось поэкспериментировать с Light-Medium02. Да и, если честно, я не думаю, что здесь можно как-то сильно промахнуться с оттенком, потому что, во-первых, их не так много, а во-вторых, покрытие лёгкое, полупрозрачное, пудра буквально сливается с тоном кожи.

ТЕКСТУРА

Пудра ничем не пахнет, этот факт особенно порадует тех, кто не любит ароматизированные тональные основы. Помол у пудры не то что мельчайший, он буквально микроскопический, что обеспечивает шёлковую текстуру, невесомость и незаметность на лице.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну по традиции с упаковки, хоть она здесь и без особых наворотов. Зато она действительно удобная: дырочки внутри сделаны нормального размера, поэтому пудра через них хорошо проходит, не застревает, как бывает с другими рассыпчатыми основами. Упаковка удобного размера: не огромная и не мизерная, пудру из крышки легко набирать моей привычной кистью, баночка не занимает много места в дорожной косметичке, поэтому из неё ничего не нужно пересыпать и она путешествует вместе со мной.

К нанесению рассыпчатых основ я приноровилась быстро, тут главное — начать. Ну и соблюдать меры осторожности, чтобы ничего не рассыпалось (к этому тоже быстро привыкаешь). Конкретно с пудрой belka проблем в нанесении у меня нет совершенно никаких. Первое время я наносила её фирменной кистью, потом перешла на плотно набитую кисть с прямым краем (мне так удобнее). Занимает нанесение пудры времени не больше, чем нанесение любой тональной основы: сначала насыпаю немного пудры в крышечку, набираю на кисть, вбиваю в неё то, что набрала, постукивая ручкой кисти о столик, а потом наношу вращающими движениями. Происходит это всё очень просто и быстро, потому что пудра наносится тоненьким слоем, нигде не залипает, не полосит и не пятнит. Главное — не забывать про регулярное отшелушивание кожи (если есть шелушения, то можно прямо перед нанесением макияжа воспользоваться пилинг-пэдами) и хорошее увлажнение. Тогда пудра ляжет даже не как вторая, а как первая кожа Smile

Покрытие основа даёт, как и заявлено в названии, лёгкое, поэтому станет отличным другом для тех, кому нужно замаскировать минимальные несовершенства, выровнять тон и заматировать кожу. Для перекрытия серьёзных нюансов пудра не предназначена, но её в любом случае можно наслаивать, чтобы получить чуть более плотное покрытие. Когда у меня кожа в своём привычном неплохом состоянии, мне вполне достаточно одного слоя, чтобы получить ровный, красивый и при этом живой тон, который не лежит маской, не ощущается и почти незаметен на коже.

Без макияжа
С пудрой-основой
С пудрой-основой

Поскольку текстура очень нежная, я использую эту пудру также в качестве консилера, нанося её (другой кистью) под глаза. Она отлично скрывает мои синячки, очень стойко держится (в течение всего дня, и не только под глазами, но и вообще на всём лице), не подчёркивая текстуру кожи и не скатываясь, и абсолютно не сушит кожу.

В макияже

Стойкость у пудры отменная: она не плывёт, как жидкие текстуры, не скатывается, нигде не слезает (если активно не тереть, конечно). Макияж с ней не исчезает ни в полдень, ни в полночь. Смываю я её, как и любой другой тон, с помощью гидрофильного масла.

В макияже

Ещё один несомненный плюс основы — наличие SPF 20. Поскольку я не пренебрегаю солнцезащитой в течение всего года, это для меня важный момент.

В макияже

4-граммовой упаковки при регулярном, но не ежедневном использовании мне хватило примерно на полгода, что считаю очень даже неплохим сроком.

Ну и поскольку это моя самая любимая пудра-основа, то я её, естественно, рекомендую!

Ваша betonomeshalka

Достоинства
  • SPF 20
  • Легкое покрытие
  • Мельчайший помол
  • Можно использовать в качестве консилера
  • Можно наслаивать
  • Натуральный и безопасный состав
  • Незаметна на коже
  • Нет запаха
  • Отлично выравнивает тон и маскирует несовершенства
  • Приятная стоимость
  • Стойкость
  • Удобная упаковка
  • Хороший объем
  • Шелковистая невесомая текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Всего три оттенка
betonomeshalkaрекомендует
улыбка вам к лицу
Спасибо большое! Smile
17.01.2020
У меня есть такая пудра. Подтверждаю, очень хорошая.
20.01.2020
Здорово, что вам тоже понравилась ❤️
Хорошо подошла пудра
Точно ❤️
Очень люблю невесомые покрытия, захотелось попробовать и эту пудру Smile
Она шикарная ❤️
17.01.2020
У пудры просто вагон и маленькая тележка достоинств Innocent любителям минералов определенно зайдёт Smile
Дааааа ❤️
17.01.2020
У Вас в последнее время фотографии просто шикарные.)
Спасибо большое! ❤️
17.01.2020
Такую пудру я бы купила Smile
Она отличная ❤️
17.01.2020
Обожаю минеральные пудры, очень легко ощущаются на коже))
Даааа ❤️
Меня заинтересовала Smile
20.01.2020
Я от неё фанатею просто ))
Результат мне нравится!
И мне ❤️
17.01.2020
Очень люблю такие средства с нежной текстурой! Love
И я ❤️
18.01.2020
После Вашего отзыва захотелось попробовать!
Очень-очень рекомендую ❤️
18.01.2020
А я не пробовала минеральную косметику, и, видимо, зря Shy
20.01.2020
Попробовать обязательно стоит, я после неё ни одного обычного тонального сама не купила Big smile