Опубликовано 11 Август, 2023 - 20:39

Всем доброго!

Как то довольно давно я прочла статью кажется в жж про тайские присыпки - пудры.

И так они меня заинтересовали, что я даже забрала статью их живого журнала в закладки.

Тайские продукты как то попадались мне в продаже, кажется в Подружке, но вот тальков-пудр я не видела.

И вот спустя много лет, а это дело было даже до самый тех самых времён, мне посчастливилось всё таки обрести такую пудру - тальк.

Оказия непосредственно была оттуда и я попросила привезти мне такую вот штучку: Sasi Sun cool loose Powder spf 35 ra+++

там было много видов, и я решила что с цветом можно и не угадать, зачем расстраиваться?

Попросила парочку бесцветных пудр, этот тальк-пудра меня привлёк тем что он с солнцезащитой - 35.

Что из себя представляет пудра: баночка типичная для присыпки, вес пудры 50 грамм.

Оно экспортное почему всё что было читаемо я написала, на дне срок годности.

На крышке наклейка, которая скрывает софтер. Софтер открывается поворотом: вкл/выкл.

Дырочки небольшие, пудра с лёгкостью проникает из баночки.

Пудра имеет лёгкий аромат, но буквально к концу нанесения он улетучивает бесследно.

Пудра имеет мелкий помол, и такого белого цвета.

В составе диоксид титана, что закономерно идёт солнцезащитой.

Так что всё по- честному тут.

Наношу е её искусственной кистью, сначала есть эффект побелки.

Потом пудра усаживается на лицо и её становится не видно совсем.

Но зато т - зона не блестит, и есть солнцезащита.

Это прям чудо а не пудра, я довольна.

Делала так: насыпала из баночки чуть в ладошку и наносила на свой макияж сверху искусственной кистью.

Для чистого эксперимента не накладывала крем с солнцезащитой. Просто крем и моя привычная пудра с консилером и бронзером.

И сверху на всё это наносила пудру - тальк Sasi Sun cool loose Powder spf 35 ra+++.

Ну что могу сказать: она работает, в самую жару я ходила вот с таким вот комплексом на лице.

И не сгорела и новых пигментных пятен у меня не появилось.

По уходу пудра - тальк меня устроила:

- аромат минимален, только в процессе нанесения,

- пудра бесцветная, но выравнивает тон кожи

- солнцезащита имеется

- большой объём баночки с пудрой - тальком

- нет жирного блеска в т - зоне, лицо остаётся свежим продолжительное время в самый пик летней изнуряющей жары.

Будете в Таиланде, прикупите ради интересу вдруг вам тоже понравится.

Достоинства
  • Без цвета, подойдёт под любой оттенок кожи
  • Защищает от SPF лучей
  • Классная штука на жару
  • Лицо не плывёт дольше обычного
  • Чистая кожа без высыпаний
Вита85рекомендует