Опубликовано 13 Август, 2023 - 07:18

• Всем привет 🌻

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования пудры The Saem Saemmul pore cover powder.

🌻🌻🌻

Общая информация

Цена: 300-500 рублей

Место покупки: Озон, продавец: Lunifera

Страна: Южная Корея

Срок годности после вскрытия: 24 месяца

Упаковка: компактная голубая баночка из голубого пластика с откручивающейся крышкой. У меня мини версия, брала для сумочки. Очень удобно носить ее собой, много места не занимает.

Пудру я заказывала через озон, у продавца Lunifera. Они продают оригинальную косметику, но свою продукцию не упаковывают в защитную пленку, поэтому товар приходит с наклейкой озона прям на баночке. (На лицевой стороне смогла отклеить, но противный клей остался)

У пудры есть защита от вскрытия

и специальная наклейка на мембрану, которая не даёт пудре попасть в баночку раньше времени и испортить вид.Внутри баночки есть защитная мембрана с дырочками, через которые высыпается пудра. Я перед использованием переворачиваю баночку и немного трясу ее, чтобы получить приличную порцию пудры.

Консистенция: мелкодисперсная пудра. Частички хорошо обработаны, не грубые. По ощущениям напоминает муку, очень нежная.

Цвет: белый. Если переборщить, то немного выбеливает лицо.

Аромат: есть легкий косметический аромат, который выветрился через пару применений. На коже не чувствуется.

Состав

Aluminum Starch okte nilseok when carbonate, silica, poly methyl methacrylate, nylon-12, 1,2-hexanediol, caprylyl rilgeul glycol, phenoxyethanol, dimethicone, fragrance, tocopheryl acetate, birch sap, Western rose kkotsu, camellia extract, Green Tea extract, Tea tree extract, caprylic / Capric triglyceride.

Способ применения

Самый стандартный. Набираю продукт на пушистую кисть или пуховку и прихлопывающими движениями наношу на кожу. (Но пуховку не люблю, она слишком быстро грязнится)

Покажу до/после.

Моя кожа

• Комбинированная, проблемная
  • С расширенными порами
  • Всегда пользуюсь солнцезащитным кремом, поэтому необходимо дополнительное матирование

До. На лице солнцезащитный крем, кожа немного липкая.

После. Кожа матовая, но без эффекта маски.

Пудра не лежит мукой, может немного выбеливать кожу, но такое происходит, если нанести оооочень приличный слой. Пудра наносится равномерно, без проплешин. Растушевывается легко. В поры не проваливается, что важно для меня. Не подчеркивает морщины и шелушения. Не сушит кожу, поэтому ее можно смело наносить под глаза для закрепления консилера. На лице пудра не ощущается, очень невесомая.

Данная пудра отлично матирует, справляется даже с блеском от санскрина. С ней даже дождь не страшен, потому что хорошо держит макияж, особенно в технике бейкинг. Капли попадали на лицо, но оно оставалось сухим, будто на коже появился водоотталкивающий слой…

Матовость в жаркий день держится часа 4, потом появляется легкий блеск, который выглядит как естественное сияние кожи (нынче модное явление).

В прохладную погоду лицо остаётся матовое почти до конца рабочего дня. Выглядит это так:

Пудру нанесла около 7, перед работой. В обед пошла гулять, то есть прошло примерно 5 часов после нанесения пудры. И это на санскрин.

Общее впечатление

Кратко опишу свое впечатление:

• Нанесение: претензий нет, легко наноситься, даже на липкий слой от солнцезащитного крема. Не создает пятен, легко тушуется.
  • Поведение на коже: отличное, ведет себя просто идеально. Не сушит, ничего лишнего не подчеркивает, не создает эффект старого лица, в поры не проваливается. Прилично матирует. На коже не ощущается.
  • Поры: не забила.
  • Аллергия: нет.
  • Расход: средний, типичный для продуктов данного типа. Такой малютки при ежедневном использовании мне хватило на 3 месяца.
  • Минусы: Может выбеливать, если нанести слишком много.

Вывод

Могу рекомендовать данную пудру, она нежная и невесомая. Больше всего подойдёт светлокожим. Правда даже им не стоит наносить много: можно получить лицо как у гейш.

• Надеюсь, отзыв был полезен, спасибо что прочитали🌻
Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Матирует, но не наглухо
  • Не подчеркивает недостатки
  • Состав
Недостатки
  • Пуховка быстро загрязняется
el.rosenрекомендует
13.08.2023
- как же меня бесит этот тренд - не передать. Я "за" матовость))
13.08.2023
Мне все равно на тренды, от пудры никогда не откажусь))