Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 06:47

полгода или более

Гелевую пенку для умывания в этот раз я заказывала из Кореи с сайта Тестеркореа. На момент заказа в декабре 2020 его стоимость составляла около 7 долларов, сейчас на сайте Кореадепарт стоимость чуть выше 8 долларов (без доставки).

Описание:

Слабокислотная, очищающая пенка гелевого типа для бережного удаления загрязнений кожи без повреждения кожного, защитного барьера.

: Выбранные для производства 7 видов растительных экстрактов, объединяются в формуле Derma Max Formula™ для ухода и лечения чувствительной, раздраженной кожи. Поддерживает комфортное состояние и укрепляет здоровье кожи.

: Гиалуроновая кислота и кипарисовая вода сохраняют комфорт и мягкость кожи после очищения.

На этикетке есть информация о проведённых тестах на чувствительность кожи и на аллергенность.

Общая информация:

Страна производства: Корея

Фирма-производитель: The saem

Наименование продукта: DERMA PLAN Gel to foam Cleanser

Объём продукта: 180 мл

Место приобретения: Тестеркореа точка ком

Стоимость без учета доставки из Кореи: 7-8 долларов

Основные ингредиенты:

Derma Max Formula ™ (экстракт розмарина, экстракт зеленого чая, экстракт лакрицы, экстракт центеллы азиатской, экстракт матрикарии), гиалуроновая кислота, кипарисовая вода и т.д.

Water, TEA-Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Alaninate, Lauryl Hydroxysultaine, Sodium Lauroyl Methylaminopropionate, Acrylates Copolymer, Dipropylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Sodium Chloride, Hydroxyacetophenone, Citric acid, Disodium EDTA, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Hexylene Glycol, Chamaecyparis Obtusa Water, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Sodium Hyaluronate, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract

Внешний вид упаковки:

Гелевая пенка для умывания поставляется в удобном флаконе с дозатором, который, в свою очередь, находится в белой коробке из плотного картона. На коробочке имеется необходимая информация о составе средства и методах использования на корейском языке.

Поскольку я заказывала средство из Кореи, стикера с русскоязычным переводом на упаковке нет.

Для первого использования дозатор следует открутить. У дозаторов такого вида обычно есть один общий недочёт: на носике засыхает некоторое количество средства и остаётся висеть этакой некрасивой «блямбой».

Конкретно у этого дозатора есть ещё один небольшой недостаток: при нажатии он выдаёт нужное количество средства и потом, когда уже дозатор вернётся в исходное положение, извлекается ещё немного средства.

В общем, я решила это за недостаток не считать, ведь само по себе наличие дозатора - это большое достоинство.

Само средство гелевой текстуры прозрачного цвета.

Применение:

Я использую пенку в качестве второй фазы очищения кожи после гидрофильного масла.

Пенка неплохо пенится, экономична в использовании (этот флакон я использую месяцев шесть, и он ещё не заканчивается). Очищает кожу очень хорошо и при этом совершенно не сушит мою комбинированную кожу (в отличии от этого дорогущего средства о котором я писала тут Мыло для умывания: дорогое и бесполезное

Приятным бонусом может быть также то, что у геля-пенки очень приятная и нежная отдушка, которая малоуловима, но тем не менее, ощутима.

Резюмируя, могу отметить, что плюсов огромное количество:

✅ приемлемая цена;

✅ экономичный расход;

✅ хорошее очищение;

✅ не сушит кожу;

✅ приятный запах;

✅ флакон с дозатором.

Хотелось бы сказать, что минусов для меня не нашлось (а указывать некоторые особенности дозатора как-то нелогично), поэтому в этом средстве пусть останутся одни сплошные плюсы)

Желаю вам красивой и чистой кожи.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Бережно и хорошо очищает
  • Имеет удобный флакон с дозатором
  • Приятный запах
Недостатки
  • А для меня их нет
До завтрарекомендует