Опубликовано 15 Март, 2023 - 08:17

Привет всем☺

Сегодня я решила предложить вам отзыв о креме для лица с пептидами и пробиотиком от SKINEA. Я приобрела его на позапрошлой неделе.

Как его найти и купить?

Я открыла приложение Вайлдберриз, вбила в поиске "крем для лица с пептидами", поставила фильтр "по цене min". Немного пролистала и увидела этот крем. Отзывы на крем SKINEA в основном положительные и их больше сотни.
По цене он приемлемый, если вы не можете себе позволить дорогие средства или не видите в них смысла, этот крем вполне может подойти вашей коже.

Я буду использовать крем ранней весной, надеюсь получить увлажнение и питание кожи, думаю, ему подойдет роль ночного крема. Не пользуюсь кремами на повседневной основе, в период женских красных дней совсем убираю тяжелые средства из дневного ухода. Для моей кожи нужны легкие средства, не оказывающие комедогенного эффекта. С другой стороны, считаю, что совсем без кремов нельзя обойтись, они гораздо эффективнее, чем сыворотки, защищают кожу от негативных факторов окружающей среды.

Крем от Скинеа интересен присутствием пробиотика фермента бацилл и пептидов в составе. Итак, перейдем к более рассмотрению товара.

Общая информация о креме☺

Назначение: для молодой кожи и возрастной кожи
Объем - 100 мл.
Активные ингредиенты: пептиды и пробиотик
Срок годности: 12 месяцев. После вскрытия 6 месяцев.
Производство: Россия. Уполномоченным представителем изготовителя, согласно требованиям российского законодательства, является ООО «ОРНЕАЛАБ».
Где купить: Вайлдберриз.

Описание производителя☺

Крем для лица с пептидами и пробиотиком для всех типов кожи оказывает питательный, восстанавливающий и увлажняющий эффект, уменьшают глубину морщин и поддерживают молодость кожи.

О характеристиках упаковки☺

Упаковка, которая выдает происхождение крема. Художественное оформление тары выдержано в спокойных тонах и бело-голубой цветовой гамме.

Баночка из пластика с закругленными краями. Крышка винтовая, очень удобная. Открываю, приятно увидеть защитную мембрану, плотную и качественную. Объем, достаточный для того, чтобы несколько месяцев не задумываться о покупке нового крема. Общее впечатление положительное, производитель порадовал подходом к оформлению, оставляет след в памяти, лаконично и стильно. Информационную функцию упаковка также выполняет, вся необходимая для потребителей информация присутствует.

О составе крема. Разбираю отдельные ингредиенты. Смотрите, подойдет вам или нет?

Вода, цетеариловый спирт, парафин, фермент бацилл, минеральное масло, глицерин, масло ши, цетеарет-20, соевое масло, глицерилстеарат, полиакрилоилдиметилтаурат аммония, пальмитоилпентапептид-4, фильтрат фермента Bacillus, масло аргановое, масло сладкого миндаля, оливковое масло,
сквалан, аллантоин, экстракт красного клевера, пантенол, этилпантенол, токоферилацетат, никотинамид, гиалуронат натрия, аскорбиновая кислота, натрий
салицилат, лимонная кислота, гликолевая кислота, молочная кислота, гидроксипропилгуар, бензалкония хлорид, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовре
масло, бутиленгликоль, пропиленгликоль, каприлил
гликоль, 1,2-гександиол, парфюмерная вода, феноксиэтанол.

Далее остановимся на некоторых из компонентов, чтобы читатели могли оценить состав и решить, не вызовет ли аллергию какое-либо вещество. Я приведу найденные выдержки об основных характеристиках отдельных ингредиентов, используемых в креме.

Фермент бацилл

Регенерация кожи, снимает раздражение кожи, противовоспалительное действие. Нормализация работы сальных желез. Содержит в своем составе серу, необходимую для синтеза коллагена. Профилактика выпадения волос и, наоборот, стимуляция их роста. Укрепление волосяных фолликулов.

Цетеариловый спирт

Данный вид спирта не стоит путать с этиловым и приписывать ему характерные свойства последнего. На самом деле это воскообразное вещество, и получают его из растений для последующего использования в косметике с целью улучшения её структуры.

Парафин

Используется как загуститель в производстве.

Минеральное масло

Минеральные масла — это выделенные из нефти углеводороды. В отличие от технического минерального масла, косметическое проходит многоэтапную обработку и очистку.

Масло ши

По наблюдениям ученых, кожа у счастливцев, имеющих свободный доступ к маслу ши, здорова по всем показателям.

Цетеарет-20

Представляет собой полиэтиленгликолевый эфир цетеарилового спирта.

Соевое масло

Химический состав этого масла – уникальный сплав полезных и незаменимых для организма жирных кислот, в списке которых значатся линолевая, стеариновая, пальмитиновая, а также олеиновая.

Глицерилстеарат

Твёрдое воскообразное химическое соединение.

Полиакрилоилдиметилтаурат аммония

Применяется в косметике как загуститель и структурообразователь.

Пальмитоилпентапептид-4

Это матрикин, используемый в косметике против морщин.

Масло аргановое

Масло арганы оказывает регенерирующее, противовоспалительное, увлажняющее, тонизирующее, антиоксидантное, болеутоляющее действие.

Масло сладкого миндаля

Обладает смягчающим, защитным и питательным действием на кожу лица и тела.

Сквалан

Сквален — естественный компонент липидной мантии, производное сальных желез, при его дефиците замедляется нормальное отшелушивание кожи и появляется киперкератоз, то есть утолщение рогового слоя. Дефицит сквалена особенно характерен для жирной, сухой и возрастной кожи. Сквалан —производное сквалена, более устойчивое к окислению. Используется в косметике как аналог сквалена.

Аллантоин

Аллантоин является одним из продуктов окисления мочевой кислоты перманганатом калия или диоксидом свинца в нейтральных растворах.

Экстракт красного клевера

Это растение содержит около 31 вида изофлавнонов (в зависимости от сорта), среди которых наиболее распространены биоканин А, дайдзеин, формононетин, генистеин, пратенсин и трифозид. Таким образом, косметика, содержащая клевер, направлена в первую очередь на борьбу с разнообразными признаками старения кожи – морщинками, потерей эластичности, птозом.

Пантенол

Применяется для обработки очень сухой кожи, трофических язв, пролежней, поверхностей ран.

Этилпантенол

Производное витамина В6. Удерживает молекулы воды в эпидермисе, препятствует увяданию кожи вследствие обезвоживания.

Токоферилацетат

Он не окисляется и может проникать через кожу к живым клеткам, где около 5% превращается в свободный токоферол. Делаются заявления о благотворном антиоксидантном действии.

Никотинамид

Оказывает противопеллагрическое действие, вызванные дефицитом витамина PP, как и ниацин (ниацин — никотиновая кислота, также называют витамином PP).

Гиалуронат натрия

Это натриевая соль гиалуроновой кислоты, гликозаминогликана, обнаруживаемого в различных соединительных тканях человека.

Аскорбиновая кислота

В высоких концентрациях аскорбиновая кислота оказывает отшелушивающий эффект. Она работает идентично AHA-кислотам.

Натрий салицилат

Лекарственное средство, анальгетик и антипиретик из группы производных салициловой кислоты.

Лимонная кислота

Используется не для ухода за лицом, а как регулятор рН.

Гликолевая кислота

В природе содержится в винограде, сахарной свекле, сахарном тростнике. Часто включают с целью улучшения текучести и придания блеска.

Молочная кислота

Обладает увлажняющими свойствами, которых нет в других отшелушивающих кислотах. Она уменьшает гиперпигментацию.

Гидроксипропилгуар

Высокомолекулярный полимер, формирующий гелеподобный жидкий «пластырь» на поверхности и обеспечивающий защиту клеток от высыхания.

Бензалкония хлорид

Антисептическое лекарственное средство

ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло

Используют в качестве эмульгатора и солюбилизатора.

Бутиленгликоль

Загущает жидкие кремы.

Пропиленгликоль

Используется в качестве влагоудерживающего вещества.

Феноксиэтанол

Используется в качестве антисептика, растворителя.

О свойствах крема. Аромат, цвет, консистенция крема

Аромат

Запах нейтральный, он не вызовет, скорее всего, аллергических реакций. И вид, и аромат мне напоминают йогурт без добавок.

Не навязчивый и едва можно уловить, но коже не слышится.

Консистенция

Не весомая, не плотная, немного маслянистая, похожа на консистенцию флюидов, расслоений в текстуре нет, налета на коже не образует, в порах не забивается.

Будет подходящим вариантом на лето и в целом для жирной и комбинированной кожи.
Легко распределить по поверхности кожи, впитывается буквально за несколько минут.

О применении крема. Мой опыт на протяжении некоторого времени☺

Начну с рассказа о том, какие исходные данные.

У меня сейчас комбинированный тип кожи, характерный тем, что имеется, как жирный блеск в Т-зоне, так и сухая кожа, шелушения. Почему так вышло? Лечила появившиеся прыщики сильными препаратами, от этого возникли побочные. Подобрать мне уходовые средства - задача не из простых.

Какие ожидания от средства за 200 р.?

Ожидания есть, а иначе зачем его покупать.

1) Я считаю, что за 200 р. можно купить средство, которое будет неплохо работать в качестве увлажняющего и питательного крема. Да и за сотку можно найти. Взять хотя бы Невскую косметику - ведь достойные крема в бюджетном сегменте.

2) Ожидаю также разглаживающее действие на область лба.

Как я буду применять крем?

Наношу на кожу лица после этапа очищения вечером на несколько слоев тонера и ложусь спать.

Кроме этого, использую в качестве крема для рук.

В ходе применения я отметила, что аллергических реакций не вызывает, неприятного действия на кожу не оказывает, комедогенного эффекта, липкости, масляного слоя не дает, не скатывается, быстро садится на кожу.

Что я ощутила после применения крема?

Кожа выглядит ухоженной, более мягкая и бархатистая, лицо отдохнувшее, общий внешний улучшается.
Новые прыщи от крема не появились.
Матирующего эффекта не было.
На сужение пор крем никак не повлиял.
С макияжем прекрасно гармонирует, не утяжеляет.
На коже остается чувство свежести, как после умывания.
Эффект увлажнения длится до трех часов, потом хочется обновить.

Итоговое мнение о креме☺

Я осталась довольна покупкой. Советую обратить на крем с пептидами и пробиотиком от Скинеа ваше внимание.

Его можно применять как на молодую, так и на возрастную кожу. Мне кажется, он гипоаллергеннен, хотя и не 100% экологичен.
Он помогает мне бороться с шелушениями и сухостью, немного разглаживает кожу и выравнивает тон, убирая серость. Питательный эффект посредственный, но он явно ощущается на протяжении некоторого времени. В качестве крема для век, конечно, не пойдет, но как универсальный вариант для тела и лица его можно использовать.
Консистенция не тяжелая, если у вас жирная кожа, советую попробовать, не так легко найти невесомый крем, не вызывающий забитость пор. С сокращением морщин, может, он и не справится, да и может ли крем уменьшить морщины, когда они уже появились. Если бы лифтинг-эффект достигался за 200 р., мы бы давно это уже видели на окружающих, но в основном люди не могут убрать признаки старения даже дорогими процедурами в салонах, не говорю уже о кремах.

Спасибо за внимание к отзыву💗✉✉💗
С уважением,
Гульшат

Достоинства
  • Ароматный и вкусный запах
  • Бюджетный
  • Не липкий
  • Не стягивает
  • Недорогой
  • Увлажняет
  • Увлажняет и питает кожу лица
Недостатки
  • Можно найти, если очень захотеть
Гульшат Таукчирекомендует
15.03.2023
Хорошая и приятная консистенция у крема 👍🌿
15.03.2023
Да-да, пробиотики в креме - это я поддерживаю!
Приятный крем.
15.03.2023
Текстура очень мне нравится. Думаю, не плохой крем.
Заинтересовал крем
Хороший крем за 200 рублей.
Подробный отзыв и состав хороший
15.03.2023
Интересный) Не пробовала такой)
и цена приятная у него!
Очень приятный по описанию крем Smile Стоит взять на заметку
15.03.2023
Замечательный крем, я хочу попробовать
Приятный кремушек
За пару сотен сойдет)
буду иметь в виду
15.03.2023
Довольно неплохой как крем)
Приятный продукт!
За свою стоимость работает, как надо)
Очень люблю средства с пептидами!
Полезный отзыв Smile
Неплохой, бюджетный крем)
15.03.2023
за эту цену я бы сказала, что отличный
Полезный отзыв!
Достойный крем
Неплохой состав, можно попробовать
По описанию отличный крем Smile
интересный крем
Хороший крем
15.03.2023
Состав, конечно, длинный, но, как вижу, по экоголику, почти весь «зелёный». Неплохо за 200р.
Можно попробовать!
15.03.2023
Действительно. Крема, всего лишь крема) эффект ограничен
15.03.2023
Богатый состав за свои деньги, однозначно
буду знать о нём
Интересные характеристики, стоит попробовать
Спасибо за подробный отзыв Smile
15.03.2023
За такую цену у него очень даже неплохой состав!
Хороший вариант
15.03.2023
Хороший крем, не липкий это радует
15.03.2023
Ничего так, для данной ценовой категории.
15.03.2023
Хороший крем, можно попробовать.
Спасибо за наводку!
Ещё 25 комментариев