Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 09:09

1223 рубля

В прошлом, кажется, году я случайно открыла для себя российскую марку ухаживающей косметики Bodyton. Взяла на пробу сыворотку, которая мне очень понравилась, после чего решила заказать ещё и кремы для лица. Покупала как в интернет-магазине, так и на официальном сайте производителя. В интернет-магазине однажды попала на большую распродажу, поэтому заполучила эти средства с ооочень большой скидкой (это я к тому, что не всегда на оф. сайтах производителей дешевле, хотя зачастую это так).

Последний раз этот крем обошёлся мне в 1223 рубля, хотя без скидок его стоимость составляет примерно 1800 рублей. Конечно, когда я приобретала его впервые, переживала, что средство дорогое и может не подойти, но волнения оказались напрасными, покупаю крем уже третий раз (а ночной из этой же серии - четвёртый! Отзыв о нём будет чуть позже).

Лично для меня такое постоянство - большая редкость, т.к. я люблю пробовать новые продукты, а уж для лица и волос особенно. Полное название крема "Крем дневной омолаживающий с пептидами".

Немного о том, что такое пептиды.

Пептиды — молекулярные соединения белков: данные соединения воздействуют на клеточные структуры. Пептиды для лица можно разделить на 2 группы. Регуляторные содержат гормоны. Сигнальные активно воздействуют на кожу (они часто добавляются в состав кремов).

Сигнальные пептиды контролируют метаболические процессы, также — отвечают за формирование белков. Цель использования препаратов с сигнальными пептидами — восстановить липидное окисление в клетках. Косметика с пептидами обладает выраженным антиоксидантным эффектом.

Написано, конечно, слегка заумно, но вкратце понятно, что данный крем должен оказывать быстрый и выраженный омолаживающий эффект. Те самые пептиды присутствуют в составе ближе к середине, но помимо них здесь содержатся и другие полезные компоненты.

Крем упакован в очень стильный флакончик, мне он безумно нравится. Объём продукта составляет 30 мл. Расход средний, но всё-таки ближе к экономичному. Выдавливается нажатием на помпу. Помпа очень хорошая, крема выдаёт немного и за те несколько раз, что я брала этот крем, дозаторы у него работали исправно, не ломались.Ещё мне нравится то, что флакон прозрачный, видно сколько средства осталось и когда оно приблизительно закончится.

Аромат как у обычного крема, но с примесью какого-то масла и чего-то сладковатого. Но, судя по отзывам, в интернете, некоторые находят его неприятным, так что в любом случае запах на любителя. Консистенция лёгкая, впрочем, для зимы тоже подойдёт. На кожу ложится прекрасно, не оставляет липкой плёнки, впитывается быстро. У меня кожа комбинированная, жирная в Т-зоне. К сожалению, матирующего эффекта нет или недостаточно, потому что через какое-то время после нанесения средства, кожа начинает блестеть.

Крем мне нравится, он действительно обладает омолаживающим эффектом и разглаживает мелкие морщинки. Мне 33, поэтому некоторые возрастные изменения имеют место быть. Первые результаты появляются быстро, через несколько дней, особенно если пользоваться в паре с ночным кремом.

Подведу итог. Плюсы крема:

+ быстрый эффект.

+ разглаживаются морщинки.

+ выравнивается тон лица.

+ проходят покраснения и шелушения.

+ крем комфортно наносится на кожу и быстро впитывается.

+ есть увлажнение.

+ хорошо сочетается с тональным кремом и другими средствами, не скатывается.

+ хороший состав.

Минусы:

- нет матирующего эффекта (впрочем, он и не заявлен).

- цена.

- аромат на любителя.

- расход мог бы быть экономичнее.

В целом, крем очень даже неплох и является отличной альтернативой дорогущим заграничным продуктам. Наверное, буду покупать его и дальше, главное, попадать на период распродаж, потому что за полную цену он, конечно, дороговат.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Удобный дозатор
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
alenaflygirlрекомендует
Интересный крем)
08.04.2018
Отличный состав, обращу внимание на эту марку, спасибо.
11.04.2018
И вам спасибо, что читаете. Smile
08.04.2018
Как же я люблю подобные флаконы!
11.04.2018
Я тоже. Не надо лазить руками в баночку.
Шикарное оформление у крема! И свойства отличные! Smile
08.04.2018
Дорогой, но судя по всему стоит своих денег Smile
В общем да.
08.04.2018
о пептидных кремпх много наслышана. Пока не пользовалась, но подумываю. Цена не дешевая, но для деймтвующего средства пдекватная
Цена конечно высокая.
11.04.2018
Поэтому его лучше где-нибудь в интернет-магазинах со скидками искать.
09.04.2018
Крем по описанию понравился, даже интересно стало что же за аромат такой, на любителя)
11.04.2018
Он такой сладковато-цветочный с примесью чего-то маслянистого.
09.04.2018
даже не слышала ничего про эту фирму )
здорово, что крем оказался эффективным )
10.04.2018
Всё хорошо в этом креме, кроме его стоимости