Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 08:46

О себе: О себе: 41 год, кожа склона к сухости, тонкая, чувствительная. Имеются мимические морщинки, неровный тон кожи, расширенные поры, периодические немногочисленные высыпания, проявления купероза вокруг крыльев носа, ослабленный тургор кожи в нижней трети лица, пигментация (мелазма).

Продукт. Флакон из прочного пластика, помпа-дозатор (немного подтекает). Гель прозрачный с чуть белёсым оттенком, довольно густой. Запах (на мой вкус) излишне интенсивен, пахнет апельсиновой коркой (и цедрой, и альбедо). Расход средний. Состав интересен сочетанием разнообразных ПАВов.

Действие. Гель вспенивается хорошо, просто (у меня нет приспособлений для вспенинвания). Пена получается шелковистой на ощупь, средней густоты. Смывается водой легко.

Умывает до скрипа, кожа совершенно обезжиренная на ощупь, спустя пару минут я чувствую сухость.

Никаких негативных эффектов на своей коже не получила, но и не получила например глубокого очищения (при таком эффекте обезжиривания). В целом как каждодневный продукт подходит. Подойдёт для чувствительной кожи, по заявлениям производителя гипоаллергенен (результаты тестирования указаны на официальном сайте производителя).

Итог. Не повторю покупку: 1. Для меня дискомфорт в использовании из-за запаха; 2. Смущает такое ощутимое обезжиривание моей и так склонной к сухости коже.

Состав (свободный перевод): Очищенная вода, ТЭА-кокоилглутамат, кокоил аланинат натрия, лаурил гидрокси сульфат, лауроил метил амино пропионат натрия, сополимер акрилата, дипропиленгликоль, кокоамфодиацетат динатрия, хлорид натрия, кипарисовая вода, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня спорыша японского, экстракт золота, экстракт зеленого чая, экстракт корня солодки, экстракт цветов матрикарии, экстракт листьев розмарина, гиалуронат натрия, масло апельсиновой корки, масло бергамота, масло кожуры филиппинского апельсина, лимонная кислота, гексиленгликоль, 1,2-гександиол, бутиленгликоль, глицерин, этилгександиол, динатриевая соль ЭДТА, гидроксиацетофенон.

IrinMрекомендует