Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 20:06

Приветствую!

Пенки для умывания незаменимы в уходе за кожей лица. Я нахожусь в постоянном поиске не только эффективно очищающей кожу пенки, но и такой чтобы после применения было ощущение комфорта, без чувства стянутости.

Сегодняшний отзыв хочу посвятить корейской крем пенке для умывания.

💧Описание продукта:

Пенка для умывания Real Barrier Cream Cleansing Foam с нейтральным pH.

Где купить: Ozon, Wildberries, в любом ИМ корейской косметики.

Производитель: Южная Корея.

Выпускается в объеме 120 мл.

💧История бренда.

Разработкой всей линейки средств занимался корейский доктор "Пак Бён Деог".

Он разработал средства, которые подходят при различных проблемах на коже лица (в интернете есть статья "История бренда", там подробно описано на эту тему).

Неплохо, моему проблемному лицу это подходит. Главное, чтобы не ухудшил состояние кожи.

💧Состав💧

Вода, динатрия кокоамфодиацетат, Масло семян подсолнечника, Кокоилглицинат калия, Метилкокоилтаурат натрия, Хлорид натрия, кокоат калия, Динатрия кокоил глутамат, Карбомер, дистеарат гликоля, Акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, 1,2-Гександиол, Каприлил гликоль, Лимонная кислота, Мадекассосид, Миристоил / Пальмитоил Оксостеарамид / Арахамид МЭА, Керамид NP, Аскорбиновая кислота, Масло листьев мяты курчавой Экстракт мяты курчавой, Пантенол, Экстракт моринги, масло апельсиновой корки, Глицерин, Масло цветков герани, Масло Листьев Эвкалипта, Масло тимьяна, Гексиленгликоль, Экстракт зародышей пшеницы, Бутиленгликоль, Динатрий ЭДТА, Экстракт листьев бучу горного, Аллантоин, Экстракт листьев эвкалипта

Состав средства есть в свободном доступе и даже на русском языке. Я считаю это хорошо, нет трудностей в поиске перевода который либо на английском, либо на корейском языке.

Для интереса проверила состав на натуральность.

Сайт "Эко голик" пенку не одобрил. Но для меня важнее, чтобы ее одобрила моя капризная кожа.

В любом случае я наблюдаю за реакцией кожи, и каждое новое для себя средство тестирую на аллергию:

Перед приобретением нового средства проводится экспресс-тест: нанести продукт на тыльную часть предплечья, растереть и подождать 10−30 минут. Дискомфорт, покраснения, сыпь или зуд — признак того, что косметика не подходит и сигнал о том, что нужно отказаться от ее использования.

💧Обещания производителя💧

Мягкая увлажняющая пенка для умывания Real Barrier Cream Cleansing Foam идеально подойдет для ежедневного очищения кожи. Пенка имеет слабо-кислый pH 5,5, а значит нейтрализует агрессивное воздействие жесткой проточной воды на кожу, не сушит и не стягивает её. Пенка не разрушает гидролипидную мантию кожи и работает очень деликатно.

💧Мои ожидания от средства:

• кожа очищена
  • не пересушена
  • нет чувства стянутости

💧Внешний вид средства.

Не примечательный пластиковый тюбик белого цвета. У меня мини версия 20 мл в составе набора.

Внутри пенка. Но не обычная, как это характерно для корейских пенок. Данное средство кремовой Консистенции. Выливается легко, без особых усилий.

Внешне похожа на лёгкий крем для рук. Интересно...

Таких пенок для умывания кремовой текстуры у меня еще не было.

Запах лекарственный. Я бы сказала даже резкий. Пахнет какими-то травками. На коже остается, но недолго. Спустя минут 10 я его не ощущаю на коже.

💧Способ применения:

взбейте средство во влажный ладошках до образования пенки. Аккуратно кончиками пальцев помассируйте лицо, после чего смойте средство теплой водой

Я использую пенку 1 раз в день утром. Расходуется она экономно, но так как у меня мини версия, мне её хватило на месяц, но и то я очень экономила.

Кратко о моей коже:

Кожа проблемная, жирная с расширенными порами. Меня беспокоит периодически сыпь связанная с перееданием сладкого... Ничего не поделать, сложно побороть любовь к сладкому, попробую улучшить кожу извне.

💧Результат:

Кожа очищена. Нет эффекта "скрипящей" кожи.

Мое мнение о средстве. Хорошая пенка. Я бы назвала ее даже деликатной. После умывания не хочется быстрее бежать наносить тонер, так как нет чувства стянутости кожи.

Я пользуюсь ей на протяжении месяца, и чаще всего рука тянулась именно к ней.

Моей жирной коже подошла отлично. Новых высыпаний на коже не вызвала. Рекомендую!

Также рекомендую присмотреться к более питательному крему для рук с айвой: палочка - выручалочка в холода с божественным ароматом или всё о корейской малютке от "Frudia".

Отзыв на корейскую пенку для умывания SOME BY MI

На что ты способна масло-пенка с прополисом? Фото до/после применения на коже.

Корейский очищающий гель для умывания SU:M 37 Skin Saver Essential Cleansing Foam

Неплохой гель для умывания, но без минусов не обошлось. Фото до/после применения на коже.

Отличное корейское гидрофильное масло Whamisa.

Как работает средство на жирной коже. Фото до/после применения средства.

Любимый крем для рук

Персик, который вызывает привыкание) Фото до/после применения.

А также другие отзывы.

❦Корейский крем для кожи вокруг глаз от бренда AHC❦ Сложно не впечатлиться составом ㋡ Но впечатлит ли сам крем?

Пенка с чёрным трюфелем от корейского бренда Dear, Klairs. Стоит ли внимания данное средство с лакшери компонентом?

Веганское гидрофильное масло. Масло от Dear, Klairs приятно порадовало. Чем именно, расскажу в отзыве.

Достоинства
  • Кожа очищена
  • Нет стянутости кожи
Недостатки
  • А для меня их нет :)
ДжудиХоппсрекомендует