Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 11:39

Давно и успешно используя их крем, с большими надеждами покупала кремовую пенку для умывания Atopalm Real Barrier для сухой и чувствительной кожи - из значительно улучшенной, судя по описаниям, новой линейки Atopalm. «Голубая» линия с усиленными защитными свойствами – свежий, но значительно более дорогой аналог красной MLE серии. Получила нечто странное: в принципе с какой-то стороны и хорошее, и совсем не очень.

Очищающая кремовая пенка Atopalm Real Barrier: картонная коробка, вид спереди
Очищающая кремовая пенка Atopalm Real Barrier: полное описание на картонной коробке
Очищающая кремовая пенка Atopalm Real Barrier: туба, вид спереди
Очищающая кремовая пенка Atopalm Real Barrier: описание на тубе

Но по порядку.

Главное – степень очищения. Все области жирной Т-зоны (кожа комбинированная), особенно после постоянного использования салициловой кислоты, мне бывает в принципе иногда нелегко вымыть: со второго раза только получается полностью снять слой кожных выделений. Но Atopalm Real Barrier не вымывает и с 4-го раза!

От кремовой пенки, да еще и для чувствительной и сухой кожи, да еще и обещающей уже на стадии умывания увлажнять и успокаивать кожу, можно ожидать чего-то подобного, но не 4 же и более раза безрезультатно! Никогда подобного не было у меня раньше, в т. ч. и с многочисленными средствами других косметических брендов тоже для чувствительной кожи.

Выход нашла: сначала промываю Т-зону мылом, хорошенько, и лишь потом умываюсь кремовой пенкой Atopalm. Что удивительно, кожа с такой грубой схемой не сохнет, нет раздражения, истончения и других признаков нездоровья! Как раз наоборот: в Т-зоне очень быстро почти перестали появляться прыщи, чего давно пытаюсь добиться. Т. е. пенка на самом деле увлажнят в процессе умывания, да и можно добиться, чтобы очищала хорошо, и сочетается с компонентами обычного детского мыла. Раньше тоже пробовала умываться мылом с другими недостаточно эффективными средствами, но там либо очень быстро кожа иссыхала – на глазах, либо лезли крупные прыщи, либо мелкие из-за конфликта компонентов. Либо все это сразу. Проблема в том, что без использования мыла начинают лезть прыщи, и данная пенка ситуацию вообще никак сама по себе не улучшает.

Пенки на 1 раз беру не очень много, но щедро, в общей сложности «блин» где-то 1х1 см: пену она дает тонкую, но плотноватую. Ну, хотя бы во время умывания в глаза, нос и рот ничего не лезет!

Тем не менее, продукт слишком быстро расходуется: 2,5-3 недели туба 75 мл (но это и учитывая опыты с умыванием по 4 раза в первые 3 дня).

Есть еще один оригинальный, но логичный нюанс. Если умываться Atopalm Real Barrier, когда у вас кожа сохнет аж до белого слоя сверху (лечили прыщи, чересчур сильная зимняя сухость и т. д.), то пенка высушит кожу за 1-2 раза намного сильнее. Но стоит воспользоваться гоммажем, убрать слой отмерших клеток, и пенка опять работает так, как положено – не сушит.

В целом кожу она сушит совсем слабо и сухость день ото дня не прогрессирует, а, наоборот, становится меньше. Но я сейчас еще и хорошим увлажняющим кремом пользуюсь. Ощущение сухости после умывания и перед нанесением крема все-таки есть, но не сильное.

Значительного общего эффекта спустя 3 недели не увидела: кожа, может, смотрится чуть покрепче, но она ни выровнялась, ни подтянулась, ни выглядит более свежей/напитанной/увлажненной. Как и не стала она лучше реагировать на внешнюю среду: т. е. никаких защитных свойств я не получила (кстати, и в сочетании с кремом из этой же линейки тоже – 2 недели подряд использовала).

Консистенция у новой пенки MLE Атопалм средней густоты, ближе к жидкой.

Цвет белый с чисто глянцевым таким блеском. Запах легкий, даже приближенный к люксовому, но ничего особенного.

Очищающая кремовая пенка Atopalm Real Barrier: сама пенка

С ценой в 850-890 р. в удачных магазинах, вы знаете, я даже, возможно, буду покупать эту пенку Atopalm, потому что очень уж надоело сражаться с прыщами. Но никому ее советовать сейчас не буду: если есть возможность поискать что-то получше, поищите – слишком уж специфичный продукт с единственным стоящим, пусть и знаковым эффектом.

Достоинства
  • На самом деле увлажняет
  • Прыщей и правда стало гораздо меньше
  • Цена средняя
Недостатки
  • Без мыла не умыться
  • Очень плохо вымывает
Bordoне рекомендует
10.12.2016
Состав для сухой атопичной кожи хороший! Может не вымывает, тк подсолнечное масло в составе мелькает на первых строчках...Может и названа она барьер, тк должна на коже этот самый барьер оставлять в виде какой-то пленки защитной...
10.12.2016
june_07, да согласна, может, но надо тогда в показаниях и было оставить исключительно сухую кожу... Да и жирная пленка, забивающая поры и приводящая к образованию угрей, в качестве барьера... че-то как-то странновастенько)
20.02.2017
очень уж надоело сражаться с прыщами.
И мне...
Я впервые вижу эту пенку для умывания. Ничего не пробовала из Atopalm.
Расход какой-то у нее большой.
20.02.2017
Feliĉo, есть такое: и расход, и эффективность подкачали где-то. Но даже подумываю еще раз ее взять при всем.

Просто насчет банального детского мыла от прыщей: оказалось удивительно эффективным. Сейчас точно также использую его под другую пенку (корейскую с Хиноки) и результат ничуть не хуже: прыщей новых нет! Как и состояние кожи не ухудшается, если пользоваться мыло ДО пенки, а не после!! Советую: дешево и сердито))
20.02.2017
Bordo, спасибо) Прислушаюсь к Вашему совету.
Feliĉo, Big smile Wink
01.02.2021
по моему вы просто не по типу кожи подобрали себе пенку, умывались мылом и удивлялись почему кожа сохнет. Мыло наоборот разрушает тот самый барьер, который необходимо восстановить