Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 02:22

340 руб.
  • Приветствую!

Я давно заметила за собой несколько привычек негативно воздействующих на кожу рук:

• Частенько я не ношу перчатки при низких температурах воздуха.
  • Когда я убираюсь или мою посуду я не одеваю резиновые перчатки. Поэтому кожа рук подвергается как длительным воздействиям моющих средств, так и хлорированной воды.

Как результат руки страдают, сохнут и шелушатся.

Так как кожа стала нуждаться в срочном восстановлении я стала искать питательный крем. Поиск средства и привел меня к крему для рук от Frudia.

Крем для рук Frudia с айвой Squeeze Therapy Quince

• Где купить: В любом офлайн и онлайн магазине корейской косметики. Также продают на Ozon и Wildberries. Корейскую косметику бывает, что и подделывают, поэтому покупайте только у проверенных продавцов.
  • Производитель: Южная Корея.
  • Выпускается в объеме 30 мл.

Внешний вид.

Упаковка красочная и привлекающая взгляд. Сам крем находится в мягкой матовой упаковке.

Оформление схожее со всеми упаковками кремов для рук от "Frudia" - на цветном фоне в хаотичном порядке расположены части фруктов.

Крем для рук Frudia с айвой Squeeze Therapy Quince
На шве расположена информация о сроке годности.

Спереди упаковки расположена следующая информация:

• Название бренда.
  • Назначение средства.
  • Также внизу расположена отметка "rich type", что свидетельствует о том, что крем интенсивно питает.

Колпачок у крема по форме похож на гайку, а цвет колпачка оказывается, имеет значение - крем с белым колпаком обладает легкой текстурой, а с черной насыщенной. Поэтому не вчитываясь в информацию на флаконе, даже по одному взгляду на колпачок можно подобрать для себя питательный или увлажняющий крем в зависимости от потребностей кожи.

Крем для рук Frudia с айвой Squeeze Therapy Quince

На обратной стороне приклеена русифицированная наклейка, которая содержит необходимую информацию:

• Краткая характеристика.
  • Применение.
  • Состав.
  • Масса.
  • Срок годности.
  • Производитель.

Крем для рук Frudia с айвой Squeeze Therapy Quince

Крем не был упакован в картонную коробку. Но на дозаторе у него имелась защитная металлическая фольга от первого вскрытия.

Сам дозатор у крема узкий.

Состав.

Water, Glycerin, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Polysorbate 60, Cyclopentasiloxane, Mineral Oil, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Myristyl Alcohol, Sorbitan Sesquioleate, Ethylhexyl Stearate, Palmitic Acid, Squalane, Lauryl Alcohol, Erythritol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Citrus Unshiu Peel Extract, Stearic Acid, Butylene Glycol, Adenosine, Trideceth-6, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Coco-Caprylate/Caprate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Panthenol, Honey Extract, Centella Asiatica Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Seed Oil, Punica Granatum Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Oil, Tocopherol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance.

В составе присутствуют растительные компоненты, масла и витамины.

• Масло ши. Славится своими способностями напитывать кожу, разглаживая мелкие морщинки.
  • Пантенол. Обладает увлажняющим свойством.
  • Глицерин. Задерживает влагу и обладает способностью увлажнять и смягчать кожу.
  • Экстракт меда. Содержит массу полезных свойств. Но также анализ состава предупреждает о том, что данный компонент не так уж и безопасен:

с осторожностью в первом триместре беременности.

Также мед может являться потенциальным аллергеном при индивидуальной непереносимости.

Да и в целом сайт "Экоголик" крем не одобрил. И несмотря на большое количество растительных компонентов, в креме также полно всякой химии.

Анализ состава.

Основные негативные моменты, которые могут последовать от применения крема:

• Раздражение кожи, особенно если на ней есть повреждения.
  • Аллергическая реакция.
  • Повысить проницаемость кожи как для полезных веществ, так и не очень.

Также по отдельным компонентам:

Тридецет.

Потенциальный канцероген. Вызывает раздражение на коже.

Диметикон.

Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Аромат.

На официальном сайте бренда указано, что в составе кремов находится сок натуральных фруктов.

Это не может не радовать, но это свойство играет с кремами и злую шутку. Видимо из-за натурального ароматизатора крем из одного и того же компонента, но из разных партий может различаться по запаху от приятного вплоть до резкого раздражающего. Из-за этой особенности новые виды крема от Frudia я всегда беру с опаской.

Но к счастью запах этого крема мне понравился. Крем приятно пахнет и имеет характерную плодовую нотку с лёгкой кислинкой. Запах не сильно яркий, но насыщенный и ощутимый. На коже остаётся на какое-то время.

Текстура.

Консистенция у крема однородная, вкраплений нет. Крем не сильно густой и водянистый. Но при распределении в руках ощущается маслянистая составляющая.

Консистенция.

Крем распределяется по коже легко, но впитывается не моментально. И для хорошего увлажнения достаточно и небольшой горошины крема.

Но если переборщить с кремом он ощущается тяжестью и маслянистой плёнкой на коже. До полного впитывания проходит примерно минут 10 и ощущение присутствия крема на коже исчезает.

До/После.
Эффект.

Кожа напитана и увлажнена. При регулярном применении проходят шелушения.

Расход.

Несмотря на то, что крем небольшого объема (30 мл) при ежедневном применении одной упаковки крема мне хватает на 1-1,5 месяца.

Плюсы и минусы средства.

Плюсы.

• Красочная упаковка.
  • Хорошо напитывает кожу.
  • Интенсивный запах (Но для кого-то это может быть и минусом).
  • Приятная текстура.

Минусы.

• Цена.
  • Состав.
  • Объем.
  • Для полного впитывания требуется время.

Вывод.

Крем мне понравился. Со своей задачей увлажнения и питания кожи рук в зимнее время он справляется на ура. Но этот крем действительно по своим свойством тяжёлый и насыщенный, несмотря на обманную лёгкость в текстуре.

И если хочется более лёгкой текстуры и мгновенного впитывания на коже можете обратить внимание на увлажняющий персиковый крем от Frudia с не менее потрясающим ароматом и бюджетный крем для рук от Esfolio сделает ручки как пэрсик.

А также другие отзывы.

❦Корейский крем для кожи вокруг глаз от бренда AHC❦ Сложно не впечатлиться составом ㋡ Но впечатлит ли сам крем?

Пенка с чёрным трюфелем от корейского бренда Dear, Klairs. Стоит ли внимания данное средство с лакшери компонентом?

Веганская эссенция с чайным грибом от корейского бренда. И чем я думала, покупая маслянистое средство для своей кожи...Фото до/после применения.

Веганское гидрофильное масло. Масло от Dear, Klairs приятно порадовало. Чем именно, расскажу в отзыве.

Достоинства
  • Великолепный дизайн упаковки
  • Питательный
ДжудиХоппсрекомендует