Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 13:43

• Приветствую!

Настало то самое как-никогда актуальное время для кремов для рук. Обычно у меня этого "добра" в избытке, но к концу года я затеяла генеральную разборку своих косметических средств. И всё, что было открыто более года назад было нещадно выброшено.

А декабрь выдался у нас холодным и не успела я оглянутся, как на мои руки стало "страшно смотреть".

Поэтому я вновь приобрела парочку кремов от уже полюбившегося мне бренда Frudia.

Крем для рук Frudia С ягодами асаи My Orchard Acai Berry Hand Cream.

🍰Производитель: Республика Корея.

🍰Объем: 30 мл.

🍰Цена на момент покупки: 380 рублей.

Флакон изготовлен из мягкого пластика. Упаковка достаточно удобная, расходуется что называется до последней "капли". Но абсолютно неустойчивая и её можно хранить только в лежачем положении.

Фруктовое оформление милейшее. На нежно-фиолетовом фоне в хаотичном порядке расположились ягоды асаи с зелёными листочками.

Не стыдно положить в сумку, тем более флакон достаточно миниатюрный и не займёт много места.

Крем для рук Frudia С ягодами асаи My Orchard Acai Berry Hand Cream
С обратной стороны имеется русифицированная наклейка со всей необходимой информацией касаемо самого косметического продукта.

На шве расположена информация о строке годности, который составляет 3 года. Мне кстати говоря достался не такой уж и свежий - крем годен до августа 2024.

Крем для рук Frudia С ягодами асаи My Orchard Acai Berry Hand Cream
Картонной коробки крем не имел, но за сохранность самого косметического продукта можно не волноваться - на дозаторе присутствовала металлическая мембрана от первого вскрытия. Такая мелочь лишает возможности на фантазировать, что кремом мог кто-то воспользоваться.
Крем для рук Frudia С ягодами асаи My Orchard Acai Berry Hand Cream
Флакон закрывается при помощи винтовой крышки. Крема с белой крышкой у данного бренда считаются более лёгкими направленными на увлажнение и питание кожи, с чёрной имеют текстуру по-плотнее и считаются более питательными. Сама по-себе крышка хорошо фиксирует флакон, не прокручивается, из-за чего крем не вытекает.

Дозатор стандартный. Небольшое отверстия из которого без особого труда извлекается крем.

Крем для рук Frudia С ягодами асаи My Orchard Acai Berry Hand Cream
В составе крема содержится глицерин, большое количество растительных масел и экстрактов направленных на восстановление и питание кожных покровов. Каких-то аллергенных компонентов в большом количестве я не вижу, кроме разве что экстракта мёда. Но из-за наличия мёда в составе крем не подойдет при наличии к нему непереносимости

гранатовых косточек масло, мандарина уншиу цедры экстракт, сквалан, минеральное масло, манго масло, аденозин, меда экстракт, абрикосовое масло, виноградной косточки масло, центеллы азиатской экстракт, токоферол, пантенол, дерева ши семян масло

Консистенция. Кремоообразная консистенция средней густоты.

Крем для рук Frudia С ягодами асаи My Orchard Acai Berry Hand Cream
Текстура однородная молочно-белого цвета без вкраплений и расслоений. Визуально кажется слегка силиконистой.

Крем для рук Frudia С ягодами асаи My Orchard Acai Berry Hand Cream

Отдушка. Достаточно концентрированная. Она приятная, насыщенная с лёгкой ягодной нотой. Вообще я бы сравнила отдушку с душистым мылом, она в меру сладкая, с небольшой кислинкой ягод ассаи. На коже задерживается на какое-то время, затем бесследно исчезает.

Если описывать отдушки я не такой специалист, возможно описание от производителя будет более исчерпывающим.

Крем обладает приятным и нежным ароматом ягод асаи, напоминая шоколадно-фруктовый десерт.

Расход. Зависит от состояния кожи и от того, сколько обычно наносится средства. Когда состояние рук у меня приходит в более менее хорошее состояние для полноценного увлажнения рук хватает и небольшой горошины. Но когда "всё плохо", расход увеличивается в несколько раз.

Обещания производителя.

замедляет процессы старения, активирует синтез коллагена в клетках, улучшает регенеративные функции, повышает упругость и эластичность кожи. Устраняет сухость и шелушения, увлажняет и питает кожу.

Мои ожидания от средства.

Как я уже писала выше на момент применения мои руки были не в самом лучшем состоянии. Кожа обветрена, стянута. Местами имелись покраснения и мелкие шелушения и трещинки. Поэтому я и ожидаю устранение этих неприятных ощущений на коже.

Моё мнение о средстве.

Средство очень комфортное. Крем не лежит на коже маской, не оставляет неприятной плёнки или липкости. Если переборщить с количеством при нанесении от средства не остаются белые полоски или разводы. В таком случае впитываться от будет чуть-подольше, но без дискомфорта на коже.

До нанесения / После.
Несмотря на маслянистую составляющую очень быстро впитывается в кожу при нанесении. В первые минуты после нанесения на коже остаётся деликатный сатиновый блеск.

Поэтому после нанесения можно смело заниматься своими делами, крем не оставляет масляных пятен. Также этот крем мне нравится тем, что даже после многократного мытья рук кожа не становится стянутой. И это несомненно здорово, так как эффект от других средств сохраняется ровно до первого мытья рук. Здесь такого нет, кожа остаётся мягкой и напитанной длительное время.

Из-за наличия масел в составе (особенно ши) средство прекрасно напитывает кожу, буквально "обволакивая" её. Из-за чего при первом же применении уменьшилось чувство стянутости и прошла сухость.

А спустя пару дней регулярного использования стали выглядеть более ухоженной, прошли шелушения, трещинки и покраснения.

Достоинства.

• Бюджетная цена.
  • Приятная отдушка, но довольно сильная, что можно отнести и минусу средства.
  • Симпатичное оформление.
  • Эффективность.
  • Подходит не только для домашнего использования, но и как карманный вариант.

Недостатки.

• Для себя не выделила.

Итог. Ещё один хороший крем от уже полюбившегося мне бренда. Несмотря на визуально кажущуюся лёгкость текстуры, крем достаточно питательный из-за содержания масла ши в составе. Средство хорошо напитывает кожу, разглаживает её и делает руки мягкими на ощупь.