Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 10:57

С проблемной кожей я борюсь уже достаточно давно. И чем я только не пользовалась, но тут подруга (по совместительству подруга по проблеме) посоветовала мне попробовать средства линии Effaclar от La Roche Posay. Effaclar K стал вторым продуктом из этой серии, который я опробовала на себе. И... очень разочаровалась.

Чего только не обещает производитель! И кожу разгладить, и черные точки убрать, и поры сузить, и жирность уменьшить и все-все-все! Но, к сожалению, с моей кожей не прокатило?.

Пользоваться я им начинала два раза. И оба раза бросала, потому что моей коже он не подошел категорически. Если в первый раз это могло быть просто совпадением, то во второй раз я поняла, что этот крем мне точно не подходит. Первый раз я использовала его почти месяц, но день ото дня моя кожа становилась все хуже и хуже...Высыпаний становилось все больше, черные точки становились все чернее, а кожа - все жирнее. Спустя какое-то время я решила дать этому крему еще один шанс, но увы он не оправдал ожиданий, и история повторилась.

Лично на меня этот крем произвел сугубо негативное впечатление, так что порекомендовать его не могу.

Достоинства
  • Ненавязчивый запах
Недостатки
  • Дорого
  • Не выполняет заявленного
  • Не уберет черные точки
  • Недостаточно эффективен
  • Нет эффекта
  • Плохой состав
Aeroplaneне рекомендует
25.07.2018