Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Январь, 2024 - 20:06

Немного предыстории:

В прошлом году была у меня неприятная ситуация, когда походы к косметологу увенчались аллергией на лице. И самое интересное, что я так и не поняла что именно вызвало аллергию витамины или же фотоомоложение лица. В любом случае помимо того, что нужно убрать аллерген, нужно и убирать последствия на лице. Естественно я посетила дерматолог, который определил у меня аллергическую реакцию, прописал гормональный крем Тридерм, уколы супрастина и поначалу лечение мне помогало, прыщи вроде как стали проходить, но потом их стало ещё больше. На руках у меня были результаты анализов: ОАК, на гормоны, на витамины, сахар, холестерин и др., УЗИ внутренних органов. При повторном обращении дерматолог мне посоветовал протереть все лицо салициловой кислотой и тут я поняла, что нам с ним не по пути.

Стала искать в интернете варианты решения своей проблемы. Выбирала между Клензит-С и Базирон АС, поскольку была информация, что Клензит-С может сначала усугубить ситуацию, такая у него специфика лечения, а потом только он вылечивает кожу, то решила попробовать Базирон АС и не ошиблась.

Приобрести можно в аптеке.

Сначала я мазала прыщи утром и вечером, но поскольку крем сильно сушит, я перешла на разовое применение в вечернее время, мазала тонким слоем, точечно (на сколько это возможно), согласно инструкции.

до

И о чудо, каждый день я наблюдала как их становится меньше, честно, я уже и не могла поверить, что лицо вновь будет чистым.

после, но еще не финал

Это не финальная фотка, после того как я увидела эффект от действия крема, я перестала фиксировать результат. После такой напасти на лице осталось постакне, поскольку кожа у меня уже не 20-ти летней девочки, то регенерация происходит не так быстро как раньше.

Вы должны понимать, то что помогло мне не значит, что поможет и вам, поскольку у каждого свои причины возникновения прыщей и нужно её найти, и устранить. Ну, а если вам как и мне не повезло с врачом, то остаётся только пробовать.

Если вы читаете этот отзыв, скорее всего у вас тоже есть проблемы с прыщами, так вот, я желаю вам красивой и сияющей кожи!

Достоинства
  • Достаточно экономичный
  • Доступен в продаже
  • Лечит угревую сыпь
  • Не имеет запаха
Недостатки
  • Возможно шелушение
  • Может оставлять разводы на коже
  • Недешёвый
  • Сушит кожу
Vikulakрекомендует
17.01.2024
Ой, не смешите. Это всего лишь высыпания. Что тут такого "не для слабонервных"?
17.01.2024
Все по-разному реагируют, кому-то бывает неприятно смотреть на такие кадры. А Вы ожидали увидеть что-то из ряда вон страшное? Big smile
17.01.2024
Ничего не ожидала. Просто прыщи это всего лишь прыщи, в сравнении с другими проблемами со здоровьем, это такая мелочь
17.01.2024
У меня почти так же было, клензит помог, если перестанет помогать, попробую Базирон
18.01.2024
Спасибо за Ваш отзыв! Я тоже читала, что кому-то перестал помогать Базирон, если вдруг такое случится, то у меня на примете есть клензит)))
А у Вас от него не было такого, что сначала прыщей стало много, а потом только они начали проходить? Я просто больше всего этого боялась и поэтому решила начать с Базирона.
18.01.2024
Не было такого, ну, либо я не заметила, исходник был как у вас 'до', все усыпано итак и особо не заметно, одним больше одним меньше 😆 но тоже боялась обострения