Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Март, 2024 - 16:35

Проблемы с кожей у меня начались в подростковом возрасте. Но тогда всем было слегка наплевать. "Когда ты подросток, прыщи - это нормально", - говорили они.😁 Но как оказалось это заболевание кожи, которое вообще-то надо бы лечить.

Примерно в 23 года я пошла с этой проблемой к дерматологу. Она выписала мне Зинерит (наружный антибиотик) и Метрогил. Назначила кое-какие анализы, которые естественно были хорошие. А на прощанье сказала, что если назначенное лечение мне не поможет, она выпишет мне противозачаточные гормональные средства. "Замечательно!", - подумала я и больше туда не ходила. Да, Зинерит мне помог и противозачаточные я тоже пила, правда лет через 8 после этого, они тоже помогали. Вот только какой-то ясности в моём уме не было. Периодически мучали мысли: "а что если я серьезно больна, может у меня отказывает печень или это рак кишечника...." 🤦🙈 😂

Со временем я успокоилась, заметила, что высыпания часто появляются перед овуляцией или перед менструацией. А значит связаны с гормональным фоном. И я не понимала, как это исправить. Гормональные противозачаточные постоянно пить мне совсем не хотелось. Неизвестно какие могут быть последствия, если пить их годами.

А вот недавно перед началом цикла обсыпало меня прыщами так, что я несколько дней не выходила из дома. До такой степени, что я не припомню чтобы когда-то так было.

Стала бороздить интернет. Нашла видео одного врача, который очень толково всё объяснил. Сказал, что для появления прыщей должно сойтись несколько факторов. И если на скачок гормонов повлиять я не могу, на остальные можно повлиять и прыщей может не появиться.

Это врач посоветовал некоторые действующие вещества и объяснил как они работают. Я выбрала для себя Бензоила пероксид, нашла его в препарате Базирон.

Базирон АС

Действующее вещество: бензоила пероксид

Лекарственная форма: гель для наружного применения

Вес: 40 г

Показания к применению

Угревая сыпь.

Способ применения и дозы

Обещания производителя

Полная инструкция, если кому интересно.

Запах, консистенция

Лично я никакого запаха не чувствую. Да в составе и нет никаких отдушек. Консистенция густого крема. Хорошо наносится и распределяется.

Моя кожа

Зрелая, жирная. Присутствуют разного рода воспаления, закупоренные поры, черные точки, застойные пятна, рубцы. Звучит жутко, но, наверное, у меня какая-то средняя степень акне. У кого-то бывает сильнее, но от этого не легче.😁

Ожидания

Главное чего хотелось, избавиться от воспалений. Читала в отзывах, что отбеливает и выравнивает цвет лица, тоже на это надеялась.

В процессе применения

Как было написано в инструкции при первом применении было легкое жжение. Так как у меня было много воспалений, эти места при нанесении геля сильно шелушились. Об этом тоже предупреждают. Я пользовалась тоником и пантенолом, но пока прыщики не зажили это не особо помогало. Но в целом не прям сильный сушняк, в пределах нормы.

Наносила тонким слоем утром и вечером, ничего у меня от него не пачкалось, наволочки не портились. Но в инструкции написано:

контакт с окрашенными материалами, включая волосы и окрашенные ткани, может привести к изменению их цвета или обесцвечиванию.

А вот через некоторое время я расслабилась и стала наносить, сколько наносится. Испортила домашнюю футболку. Потом присмотрелась к наволочке, и она тоже пострадала, правда не так видно. Так что наносите прям тоненький слой, даже если ваша кожа уже привыкла и не шелушится. Ну и будьте аккуратнее.

Если тереть кожу после нанесения, он скатывается в белые штучки. Спустя три недели использования этот эффект тоже пропал. Такое впечатление, что он стал впитываться в поры.

Результат

Конкретно с воспалениями Базирон не борется, а работает в долгую. Результат у меня пока скромный, но для меня очень ощутимый.

Первое, что заметила, стали пропадать закрытые комедоны, они просто отшелушивались. Воспаления проходили постепенно, периодически появлялись новые. На данный момент прошло 3 недели. Результат меня очень впечатляет. Кожа стала более ровная, равномерно увлажненная, не шелушится, поры становятся всё чище, пропали чёрные точки. Хотя я думала, что механическая чистка самый лучший для этого вариант.

Через три недели

Так странно, на фотках моё обсыпанное лицо выглядит не так ужасно, как было на самом деле. А эффект, который сейчас, не кажется уж очень впечатляющим.😂 Придется верить моим ощущениям.

Через три недели

Временный ли эффект?

Согласитесь, проблемная кожа требует постоянного бережного ухода. Большинство из нас делает пилинги, чистки, кто-то ходит к косметологу. При этом все понимают, что это нужно делать регулярно, а не один раз в жизни. Средство Базирон очищает ваши поры без всех этих танцев с бубнами. По сути Бензоила пероксид при попадании в поры превращается в перекись водорода и пробивает сальные пробки, закупорившие их. И естественно, если вы перестанете им пользоваться, через время ваши поры снова забьются и появятся прыщи. Поэтому ответ очевиден.

Итог

Базирон однозначно рекомендую. Сама буду покупать ещё. Кстати, расход очень небольшой, хватит надолго.

Достоинства
  • Бысто впитывается
  • Действительно помогает
  • Достаточно экономичный
  • Доступен в продаже
  • Избавляет от прыщей
  • Лечит угревую сыпь
  • На время применения избавляет от черных точек
  • Не имеет запаха
Недостатки
  • Дорогой
  • Обесцвечивает одежду
EvgenyaK.рекомендует